Любимые фанфики в формате электронных книг

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Нужна ли электронная библиотека фанфиков?

Да
34
92%
Нет
3
8%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:16
Контактная информация:

Любимые фанфики в формате электронных книг

Сообщение Tais » 21 сен 2011, 00:33

Друзья, перечитав добрую половину фанфиков с монитора, и поссорившись из-за этого с собственной спиной, я вдруг вспомнила о том, что прогресс не стоит на месте. 009* В связи с чем у меня есть предложение создать электронную библиотеку фанфиков. Тогда их можно будет взять с собой куда угодно и перестать наконец терзать принтеры! Впрочем, о плюсах электронных книг не мне вам рассказывать...

Предлагаю не из простого желания порассуждать - готова заняться, если поддержите идею.

UPD: Библиотека находится тут: http://candybooks.ucoz.ru/
Последний раз редактировалось Tais 10 окт 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 21 сен 2011, 01:08

Я проголосовала "за", поскольку не успеваю прочесть всё, что хотелось бы, с монитора 176* Да и глаза устают. Пара текстов у меня уже есть в формате fb2, поскольку я обзавелась нужным конвертером.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 21 сен 2011, 10:33

Я тоже проголосовала за! 003*У меня, например, нет принтера, и я в поездке не могу позволить читать фанфики. А вот будь электронная книга, так с удовольствием бы читала! :x

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 21 сен 2011, 11:13

А я сохраняю вордовский текст в формате html или pdf и читаю с книги. Если бы еще можно было бы в электронной книге пометки делать. :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 сен 2011, 11:23

Объясните, пожалуйста, в эл. книгах используются какие-то специфические форматы документов (.html и .doc не катят)? :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 21 сен 2011, 11:30

Насколько я понимаю, книги разные бывают. Самые продвинутые все форматы поддерживают. Самые дешевые - только fb2 или txt. И промежуточные варианты: все, кроме doc, например.

Аватара пользователя
elaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:27
Откуда: Киев

Сообщение elaz » 21 сен 2011, 11:34

Ну у меня поддерживает почти все форматы, но fb2, удобен, по крайней мере тем, что там есть содержание и не надо как в html, судорожно искать интересующий тебя момент.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 сен 2011, 11:48

Ясно, спасибо. Просто было интересно, что тут предлагается, т.к. html-библиотека уже есть (ну разве что немного обновить надо). Да и возможность содержания в html тоже есть, просто нужно уметь сделать. :knou: Впрочем, иду-ка я лесом, ибо у меня нет читалки, а если бы и была, я бы ее использовала для другого рода "чтива". 009* Всем удачи! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 21 сен 2011, 13:38

Сделать библиотеку - это идея хорошая. Только глобальная. Надо же к каждому фанфику приделать кнопочку "скачать в fb2 и еще "версия для печати", чтобы уж никому не было обидно.
Я проголосую "за", если есть желание заняться, это было бы востребовано.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 21 сен 2011, 18:50

Я тоже голосую за. У меня, правда, книга принимает только форматы lrf (вроде так, но у меня есть конвертер из fb2 в этот формат, так что можно и в fb2), rtf и txt. Остальные не пробовала
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей