Незаконченные фанфики (рассуждения на тему)

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Курилка

Сообщение Himawari » 18 янв 2015, 20:49

А что такое "недофанфик"? То, где было от силы полстраницы-страница, вроде бы уже было удалено по прошествии нескольких месяцев после пропажи автора. А то, где нормальным литературным языком написано несколько глав, присутствует неплохой сюжет, что, тоже "недофанфик" получается? Как по мне, несколько несправедливо получается. Тем более, что в каталогах есть деление не только по автору, но и по состоянию фанфика - кому не нравится статус "недописанности", ну так зачем начинать читать. :knou:
ar-to писал(а):К тому же некоторые фанфы пишутся годами в зависимости от времени и муз форумчан их пишущих.И наверное они сами не знают где и когда будет окончание фанфа.Свободное творчество.Свободные художники.И тут остается только запастись терпением.
Тоже правда. Фан-творчество нельзя загнать в рамки, здесь нет издательств и нет сроков, так же как нет гонораров, помимо разве что, читательских отзывов. Бывает, что автор начинает писать, а спустя какое-то время муза пропадает, меняются интересы, приоритеты. Другие же, действительно, пишут годами, или же резко дописывают продолжение/окончание спустя несколько лет, иногда даже под влиянием читателей, которым интересно произведение. Хорошо это или нет - ну, на каждое произведение свой читатель. Я тоже не люблю недописанное, но не считаю это поводом выкинуть его с форума.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Незаконченные фанфики (рассуждения на тему)

Сообщение Shadow » 27 янв 2015, 19:09

Я бы не стала называть незаконченные фанфики "недофанфиками"..
Здесь в большинстве своем собрались взрослые люди - у многих работа, семья. А душа требует творчества! Вот и пишут, когда могут, когда есть время и возможность.

Про себя скажу, что да, 2 фанфика пишу больше года, но как только есть возможность - сразу выкладываю продолжение. Иногда хочется поделиться сразу же, как возникают мысли, в процессе.

Единственное, что я бы может выделила часть фанфиков (незаконченных), авторы которых долго не появляются на сайте (скажем, полгода) и отнесла их в раздел, к примеру, "Заброшенное творчество". Если атвор возвращается и продолжает, его темка возвращается в обычные "Фанфики".

Я так сделала на своем сайте, и это очень помогло, так как был период, что где-то за полгода пришло много авторов, которые написали по 1-й главе, а потом пропали, а их произведения так и висели в списке и путали все.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Незаконченные фанфики (рассуждения на тему)

Сообщение Genie » 07 фев 2015, 21:15

На всякий случай:
Я свой начатый фанфик не забросила, просто пишу очень медленно! поэтому не надо его удалять, перемещать и вообще трогать. :)(Главное, самой его потом отыскать, когда буду выкладывать продолжение:) )

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей