Незаконченные фанфики (рассуждения на тему)

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 23 сен 2011, 20:23

Anuta писал(а):я думаю тот, кто в принципе выкладывает неоконченные фанфики, тем самым сообщает, что сам не знает, когда он будет закончен и будет ли.
Об этом я как-то не подумала, но в целом так и есть наверное.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 07 ноя 2011, 22:04

Лиза. писал(а):
Я так и поступила когда спросила у Aime будет ли она дописывать фаны и чем планировала их закончить. Дописаны они скорее всего не будут, а суть задумки она мне рассказала, можно попробовать связаться так с русскоязычными авторами и узнать что там с продолжением, тем для кого это важно.
Интересно и когда это я говорила что дописаны не будут?
Скорее всего точно будет дописан "Любовь всегда рядом"...
Извините, но у меня получается всего лишь по главе в год. :)

"Дневник Альберта" планировалось продолжение, но пока мне нравится он в том виде в каком есть. "Невозможное становится возможным" еще под вопросом. "Как трудно кого-то любить" писаться будет тоже точно. Несколько глав почти готовы, но на некоторых моментах застряли они у меня.
Когда я начинала писать, это было действительно интересно, особенно писать про Альберта. Фиков на тему Кенди и Альберт немного. Сейчас интересы поменялись.
Спасибо Женечке (Evgenia). :? Она меня вдохновляет беседами. К тому же у меня сейчас идет перенос сайта на новый ресурс и посвящен он именно Кенди и Альберту, это тоже для меня является стимулом. :oops:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 07 ноя 2011, 22:18

Aime писал(а):Она меня вдохновляет беседами.
Да, беседы - это очень вдохновляющая штука, когда прошли годы и нет ощущения, что герои всегда рядом. :?

Удачи с пеерздом, Aime! Ну и продолжение, чтобы на новом месте скорее писалось :?:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 07 ноя 2011, 22:25

Aime
Aime писал(а):Спасибо Женечке (Evgenia).
Ой, приятно как! 003* 004* Вообще согласна, беседы - очень хороший источник для вдохновления! :x

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Незаконченные фанфики (рассуждения на тему)

Сообщение Afina » 06 янв 2013, 22:36

Вот читала незаконченый фанфик Анастасии "Ничего или все", очень понравился, но судя по всему закончен не будет. А жаль. А еще есть такая "Сцена поединка" - там не было несчастного случая с Сюзанной, тоже не дописано :cry: А я так хотела бы почитать про такое развитие событий.
Жаль, конечно, когда фанфики бросают, но могу понять, если не пишется то ничего здесь не поделаешь, или обстоятельства не благоприятствуют.
Касательно своей писанины, то я не стану выкладывать то что нельзя читать как самостоятельное "произведение". Хотя бы по той причине, что люблю возвращатся назад и переделывать то что уже написано.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Незаконченные фанфики (рассуждения на тему)

Сообщение Len4ik » 07 янв 2013, 08:28

Afina, самое обидное, что Анастасиин фанф был закончен. Но у нее не хватило сил/времени/желание отредактировать его и напечатать и выложить... Если я ничего не путаю - она об этом говорила.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Незаконченные фанфики (рассуждения на тему)

Сообщение Afina » 09 янв 2013, 14:11

Len4ik писал(а):самое обидное, что Анастасиин фанф был закончен. Но у нее не хватило сил/времени/желание отредактировать его и напечатать и выложить...
Грустно :-(
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Незаконченные фанфики (рассуждения на тему)

Сообщение Syuil » 30 июл 2014, 09:06

Достаточно фанфиков действительно интересных, которые очень приятно читать, но... :knou:
Я, наверное, повторюсь, и поверьте, совершенно не хочу никого обидеть... Но так иногда хочется лично отписать автору заброшенного фанфика: "На фига выкладывать не законченное произведение??!"
Честное слово, обидно видеть хорошие, с перспективой произведения, которые почему-то безжалостно брошены своими авторами.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Курилка

Сообщение Syuil » 18 янв 2015, 09:51

Хочу высказаться по поводу заброшенных и недоработанных фанфиков.
Глубокоуважаемые админы!
Может быть, пора почистить сайт от "недофанфиков"? И обновить каталог не помешало бы. Конечно, некоторым авторам будет, скорее всего, обидно. Но... ТАК ИМ И НАДО! Я так думаю: сначала допиши, а потом выкладывай. Ну или, по крайней мере, доведи свою работу до конца. Не вышло - удали свою тему с недописанным фанфиком. А то заходишь, читатешь, а фанф - заброшен. Обидно, черт подери!
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Курилка

Сообщение ar-to » 18 янв 2015, 13:01

Syuil Тут наверняка нет админов,судя по всему.
Есть только модеры.
К тому же некоторые фанфы пишутся годами в зависимости от времени и муз форумчан их пишущих.И наверное они сами не знают где и когда будет окончание фанфа.Свободное творчество.Свободные художники.И тут остается только запастись терпением.
Но это не мой раздел - пусть скажут модеры раздела "Творчество".

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя