Некорректные или out-character фанфики

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 29 июн 2011, 22:04

wcandy
Я полностью согласна. Мне кажется, что нас и так здесь не так много, чтобы отсеивать новичков. Это не литературный экзамен, где победитель получит чин "писателя".
:knou:
Мы все здесь пытаемся и каждый в глубине души хочет чтобы старание его были услышаны другими.
Я думаю, что желательно критикам говорить это не так или это. Так и ошибку сразу видишь и представляешь как можно её исправлять.

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 29 июн 2011, 22:07

Джун
Вот именно! И мы должны беречь каждого автора и помогать ему)))

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 30 июн 2011, 02:19

wcandy
Джун
wcandy писал(а):Вот именно! И мы должны беречь каждого автора и помогать ему)))
- Для чего и предполагалась тема Редакционный совет, - добавлю я грустно. - Однако при высокой посещаемости, желающих поддержать начинающих авторов относительно немного, - вздохну напоследок и тихо уйду, чтобы не флудить.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 30 июн 2011, 15:08

limonova
большое спасибо, что вы её создали.
Я узнала много нового, чего даже не было в мультфильме. :x

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 30 июн 2011, 17:42

Джун

Круто. Я очень рада это слышать, Джун. :roll:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 14 сен 2011, 12:25

Zelgadiss Graywords писал(а):Итак, пока только один разобранный по косточкам фанфик - это "Буря Сердец".
Имеется множество исторических неточностей; вот сам список:
Согласна со всеми пунктами!
Лиза. писал(а):Evgenia
Я уже писала, что из мелких подробностей складывается большая картина.
Zelgadiss Graywords описал не все несоответствия действительности! Позже добавлю еще.
И здесь согласна со всем!!

И, кстати, Мавритания разве не британский корабль? Почему на нем из Франции уплывают?

Женя, я рада, что сейчас ты уже по-другому относишься к этим замечаниям. Молодец! Терпи казак, атаманом будешь!
Если будет возможность исправить ляпы, не меняя кардинально сюжет, прошу, сделай это.

Полностью поддерживаю Himawari в вопросе истребления в форумчанах тенденции изображать "кукушку и петуха". Я тебя похвалю, ты меня похвалишь, мы читаем друг друга. Если наши авторы (способные, кстати говоря, авторы!) хотят, чтобы их читало не 10 человек, а 800, то стоит прислушиваться к мнению всех читателей. Это и будет показателем вашего серьезного отношения к собственной работе.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 сен 2011, 18:24

Ромашка_Lo писал(а):И, кстати, Мавритания разве не британский корабль? Почему на нем из Франции уплывают?
Наверное потому что его не разбирают после первого же рейса и любой корабль курсирует туда-обратно.

Он может идти из Англии во Францию так и из Франции в Англию.

Включите хоть немного логику и чуть-чуть подумайте прежде чем соваться с критикой.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 16 сен 2011, 23:19

Соваться... ну надо же...

Следуя совету, включила логику, поискала и нашла:

http://greatships.narod.ru/m1.htm
"С октября 1915 года "Мавритания" стала работать в качестве госпитального судна и доставила с театров военных действий в Англию более 8000 больных и раненых. Потом "Мавритания" вновь потребовалась как транспорт, так как после вступления США в войну, было необходимо срочно перебросить из Америки в Европу большое количество военнослужащих. За период с марта по ноябрь 1918 года "Мавритания" выполнила семь трансатлантических рейсов, доставив на поля сражения 33610 солдат и офицеров.
А после войны "Мавритания" благородную миссию по возвращению американских и канадских воинов домой."

Каюсь, сделала преждевременные выводы! 095*
Правда, тут не говорится, что это был именно Париж, но мог быть. Надо искать подробную информацию. Wiki игнорирует в своей статье этот достойный период жизни судна.

Вот здесь есть названия французских трансатлантических лайнеров и другой кусочек мозаики про Мавританию:
http://fictionbook.ru/author/blon_jorj/ ... ml?page=10

"Война 1914 года предъявила замечательному кораблю иные требования. Он стал перевозить войска и в Галлиполи получил боевое крещение, а потом, превратившись в плавучий госпиталь, курсировал между портом Мудрое и Саутгемптоном. В 1918 году на ?Мавритании? установили шесть пушек, и как нестроевой крейсер она доставляла американские войска в Англию."
Здесь также не говорится, откуда судно вывозило героев в Америку.

Ну да ладно, это все детали, детали... Факт в том, что "Мавритания" везла героев в Америку.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 сен 2011, 23:58

Ромашка_Lo
Извини, как то другое слово не подобралось, хотя это звучит грубовато тут я согласна.

А что касается "Мавритании" то вот это как раз и есть детали на которые внимания можно и не обращать. Хоть я и говорила сама из деталей и мелких подробностей складывается большая картина, но тут я думаю не так уж важно как там назывался корабль на котором плыли герои. Название можно было совсем не упоминать к повествованию это отношения не имеет.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 17 сен 2011, 00:33

Лиза. писал(а):Название можно было совсем не упоминать к повествованию это отношения не имеет.
Согласна.
Просто заявлено судно, имеющее исторический прототип. На совести автора все: и поиски информации, и ответственность за нее.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей