Некорректные или out-character фанфики

общие темы, советы авторам и переводчикам

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 16 апр 2011, 21:24

Himawari
И потом, кто сказал, что Терри или Альберт - это канон??????????????

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 апр 2011, 21:25

Princessa

Я просто хотела сказать, что тут как по поговорке о бревне в глазу получается. :wink: Фанаты все разные, в принципе нормально, что люди читают фики о своих любимых парах (и не читают другие) и их хвалят, другое дело, как они это делают. Как уже говорилось выше, чрезмерное восхваление пахнет лестью и не на пользу, но это одинково применимо как к Террифанам, так и Нилофанам, Альбертофанам и прочим.

П.С. Насчет Терри и Альберта ты меня не поняла. Не они - канон, а их характеры. Как и характер Нила. Я не говорю, что Терри - герой, а Нил - чмо, как и не говорю, что Терри - алкаш и лопух бездарный, а Нил - молодец и крутой мужик. И то, и другое - гиперутрирование персонажа, что и есть "неканон".
Последний раз редактировалось Himawari 16 апр 2011, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 16 апр 2011, 21:28

Himawari
Согласна, конечно... Но я просто обратила внимание именно на Теерифановский фан - "Берега"!!! Поэтому и писала про Террифанов!!!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 16 апр 2011, 21:32

Я вот, например, не отрицаю, что мой первый фан получился не фонтан, во втором пыталась исправиться!!! :roll:

Аватара пользователя
ovita
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:39
Откуда: Украина

Сообщение ovita » 16 апр 2011, 21:33

Princessa, объединяй свои сообщения please в один пост, даже если ты обращаешься к разным людям

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 16 апр 2011, 21:34

ovita
Ок!!!!!! :oops:

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 апр 2011, 21:58

Господа, мы здесь обсуждаем фаны, давайте не будем опять доказывать друг другу кто лучше и круче Терри или Нил, потому -что если уж на то пошло то лучше то получаются Альберт и Стир. Они хоть не пьют, никого не бьют и гадостей не делают!

Я вот люблю Нила, но это не означает что я буду хвалить неудачную работу только потому что там Нил герой, а из Терри сделали черте кого. Да и жалко вообщем его, во всех отношениях не повезло парню!

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 16 апр 2011, 22:13

Princessa писал(а):Ещё одно замечание есть у меня - просьба никому не обижаться, но так оно и есть - я заметила, что если фанфик про Терри, то хвалят его однозначно!!! Что бы автор не написал - хвалим, ведь там же главный герой Терри!!! Это касается фана "Берега" - не хочу обидеть автора, Лану, но она пишет про Терри и её прямо захваливают... Я же читала и мне не понравился фан... И высказывания типа - о это настоящее продолжение Кенди, шедевр и т. п., мягко говоря, тут не катит... Ни грамотностью, ни умением изложить свои мысли!!! Вот такая у меня позиция!!!
ПС. Прошу прощения, если кого-то обидела!!!
Первое, что хочу сказать - это спасибо за правду! Я долго ждала критики и даже несколько раз просила о ней, потому что не являюсь профессиональным писателем и не претендую на "шедевр". Оправдываться по поводу похвал Терри не буду, фанфик только начала писать и о многих героях еще не рассказала. Со всеми замечаниями согласна.
"шедевр и т. п., мягко говоря, тут не катит... Ни грамотностью, ни умением изложить свои мысли!!!" - была бы очень благодарна за подсказки, если это будет кому-то несложно сделать.
Еще раз спасибо за объективность!
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 апр 2011, 22:25

Lana
Да уж с умением изложить свои мысли у тебя не важно.
Обе нырнули в воспоминания
Звучит как-то странно, может было бы лучше: Девушки стали вспоминать.
Взглянув во двор, она почувствовала, как тело обдало волной страха
Тоже самое: Она почувствовала сильный страх.
Молодой, красивый, крепкий парень
Терри не был крепким, скорее изящным.
- Как вы себя ведете?! Неужели вы думаете, что если стали звездой театра, то вам все позволено?! Со мной такой номер не пройдет! Я уже не маленькая девочка, которую можно ослепить парой сладких слов и томных взглядов!
Больше похоже на речь брошенной любовницы, чем незнакомой девушки.
Ноги Терри зашагали в ближайший бар
А сам Терри видимо пошел по магазинам, в бар отправились только ноги!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 16 апр 2011, 22:26

Lana
Спасибо за то, что ты так адекватно реагируешь на критику!!! :x :x :x Мой респект тебе за это!!! :сооl: :сооl: :сооl:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение Кенди-фанфиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей