Фан-арт к "Трилогии" (Yulia)

рисунки, коллажи и другое творчество

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фан-арт к "Трилогии" (Yulia)

Сообщение Himawari » 18 дек 2012, 12:23

Afina, не знаю. У меня нет четкой картинки в мозгу. Много фильмов смотрела, просто увидела фанарт и вспомнилось. Из какого фильма твоя картинка? Я нашла еще одну похожую (фильм Lady Snowblood).
Изображение
Yulia, извини за пару флудо-постов. :oops:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фан-арт к "Трилогии" (Yulia)

Сообщение Afina » 18 дек 2012, 12:34

Himawari писал(а):Из какого фильма твоя картинка?
Если не ошибаюсь из "Мемуаров гейши".
Вот почему-то сразу вспомнила именно этот кадр, когда увидела рисунок Yulia, хотя и поза и одежда и фон, все другое, но все же...
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фан-арт к "Трилогии" (Yulia)

Сообщение Himawari » 18 дек 2012, 12:42

Afina, поискала и нашла еще вот это (тоже "Мемуары"): *тык*. Снег похожий, да?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фан-арт к "Трилогии" (Yulia)

Сообщение Afina » 18 дек 2012, 13:30

Да, что-то есть!
А вобще, рисунок Yulia красив сам по себе, даже если не рассматривать его как иллюстрацию к произведению. Моя сестра, вот не читала "Трилогию" но рисунок ей очень понравился! :сооl: Есть в нем такая эстетика :roll:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Фан-арт к "Трилогии" (Yulia)

Сообщение Yulia » 18 дек 2012, 20:31

Himawari, мне интересно почитать ваши рассуждения) Afina, спасибо за такие тёплые слова)

Азиатский мотив тут и вправду ярко выражен. По всей видимости из-за зонта) А на самом деле других я просто не умею рисовать 009* Да и в общем: бродить в снегопад под зонтом- прерогатива исключительно японского фольклора.

Рада, что вы нашли эту работу интересной! постараюсь удивить вас следующей работой до Нового Года 097*

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Фан-арт к "Трилогии" (Yulia)

Сообщение Limonova » 19 дек 2012, 01:10

117* 117* 117* 117* 117* 117* 117*

Для Yul-ии (из 2-ой части)
Зеркал она с детства терпеть не могла.
Ну что такого они могли ей показать?
Откровенно говоря, смотреть там было на не что.
Высокая худышка лет шестнадцати, веснушчатая, бледная.
Волосы - отдельная история... Довольно трагическая...
Глаза вовсе не огромные, без всякого там сходства с блестящими самоцветами.
Хотя, если долго на кого-то смотреть, то можно было услышать нервное: "Чего вылупилась, коза?!"
Но едва ли девушка может записать себе в достоинства то, что от её взгляда у людей жилы вздуваются.
В единственном цветастом платье, которое висело мешком, и болтающихся на ногах грубых мужских ботинках...
Девушка на неё из зеркала смотрела невзрачная. Прическа-"туши-пожар" не в счет.
В захолустье с таким нагло рыжим цветом волос становишься ходячей плохой приметой.
Ну, а "городские", напротив, проходу не дают. Думаю, раз рыжая, значит, всё позволено.
Вот, что было удивительно, так это обнаружить спустя годы, что в зеркале обитает какая-то дамочка...
Про которую говорят, что у неё рост и фигура, как у модели.
А прическа?! Мало того, что женщины начали также коротко стричься...
Так еще и рыжие волосы приобрели репутацию роковых и шикарных.
Иногда, стоя перед зеркалом, она с вызовом думала...
"А что если я побреюсь на лысо, вставлю в ноздрю серьгу, как у пирата, проколю губы булавками и оденусь в рванье?"
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Фан-арт к "Трилогии" (Yulia)

Сообщение Леля » 19 дек 2012, 17:49

Limonova думах с характером Молли Джейн это вполне допустимо... Я права?

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Фан-арт к "Трилогии" (Yulia)

Сообщение Yulia » 19 дек 2012, 20:15

Леля, о да, с характером Молли-Джейн преград в мире не существует) Limonova, теперь я начинаю понимать, почему ты говорила, что образ этой героини, изображённый мной, более подходящий к твоему сюжету) Не знаю, мне почему-то сразу хотелось изобразить её немного небрежной, но в то же время элегантной, хитрой и со взглядом отборной оторвы :roll:
Limonova писал(а):Волосы - отдельная история... Довольно трагическая...
009* обожаю твой особый тонкий английский юмор)

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Фан-арт к "Трилогии" (Yulia)

Сообщение Limonova » 19 дек 2012, 22:28

Леля, сорри, я туплю на ночь глядя =))
Ты про что?

Yulia, я всё никак слов не подберу...
Выбрала отрывок, отражающий отношение героини к самой себе.
Потому что на рисунке она скорее такая... ну, какой я её вижу 055*
А про булавки - это отсылка к Вивьен Вествуд)))
Точно также, как черное платье - Коко Шанель...
Мне было интересно создать характер задающий модные тенденции, а не следующий им.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Фан-арт к "Трилогии" (Yulia)

Сообщение Yulia » 19 дек 2012, 23:45

Limonova, получился характер задающий не только модные тенденции, но и общественные революции. Именно такая свободная от всех возможных установок, стереотипов, табу, запретов личность способна выворачивать сознания людей как изнутри наружу, так и снаружи внутрь. Собственно примерно с тех годов и побежала трещина по устоявшемуся пуританизму, представители которого недолго сохраняли в неприступности свой бастион идеологий. Поколение, в сознании которого носительницы истинной феминности-прекрасные титаниды, например, были сосланы олимпийскими богами в Тартар и превращены в страшных чудищ: фурий, гарпий, Медузу Горгону и т.д. И вот такой, я бы сказала, революционно-свободный образ женщины для людей того времени- ни что иное, как глоток свежего воздуха и призыв к перестройке не только внешности, но и ценностей.
Вот я и старалась изобразить её подкупающую непосредственность, мятежный дух, аккуратно обрамлённые в элегантную и в то же время экстравагантную наружность 205* В то время, когда я улавливала её черты в своём сознании, о ней было ещё слишком мало известно, поэтому приходилось "читать между строк" и выстраивать по буквам, а далее и по штрихам ей окончательный образ. Оттуда и это моё многобуквие)))

Ответить

Вернуться в «Кенди-арт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей