Картинка: манга или фанарт?

рисунки, коллажи и другое творчество

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 23 сен 2010, 21:39

Len4ik, не, она там их просто рядом представляет, в цветочках и крупным планом.
Himawari, понятно, конечно, что не манга. А там в контакте никак не узнать, откуда они это взяли?

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 24 сен 2010, 08:46

Himawari писал(а):так же как и википедия, распространяет всякую левую инфу, вводя в заблуждение народ.
а что в википедии левого написано?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 сен 2010, 10:13

Menelia
Во-первых, касательно Кенди, там левая транскрипция японских слов в статье о названии серий (причем кто ее такую выдумал, сложно сказать, потому как чтобы написать правильно, даже иероглифы знать не надо, хватит простой азбуки - в сериях все подписано), другую инфу не проверяла, так что сказать ничего не могу.

Во-вторых, о Википедии вообще, я не первый год работаю преподавателем, а студенты естественно любят всякую халявку и любят копирнуть материалы в свои рефераты, так вот встречала всякое - неправильные даты, неправильные трактовки и т. д.

Все дело в том, что Википедия - "свободная энциклопедия", т.е. статьи добавлять может всякий, как профессор, так и третьеклассник. Кем они проверяются - не известно. Вот отсюда и "ляпы". Может, просто проверяющие хорошо разбираются в одной-двух сферах, и плохо разбираются в других, всего знать не возможно и это нормально. Но тем не менее на "ляпы" натыкаться не очень приятно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 24 сен 2010, 10:21

Himawari
я имела в виду касательно кэнди. так то про википедию всё ясно. хотя, кстати, в технических статьях ляпов я немного наблюдала в процессе учёбы. хотя, конечно, для рефератов википедия непригодна. но для ознакомления с темой самое то.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 сен 2010, 10:32

Да я не говорю, что Википедия полностью левая, для ознакомления как раз нормально. Просто когда ты в какой-то сфере знаешь много и видишь ошибки, тогда неприятно. В технических статьях, наверное, меньше ляпов, потому как тех.статьи не всякий написать может, а только более-менее разбирающийся, а вот статьи "на свободную тему" пишут все, кто захочет. Насчет Кенди, то я до Википедии много знала, поэтому статьи не читала. Почитать что ли? :knou: На список серий наткнулась случайно, когда увлеклась переводом названий. :roll:

Ariana
Я с Контактом не дружу (на то свои причины), но взяли наверняка как всегда из серии "кто-то прислал", а кто именно - сами не знают. :roll:

Мне кажется, что это либо кусок фан-манги, либо грамотный фанарт. Грамотных артов не так много, я бы подумала, что возможно кто-то из испанских фанов, но не уверена... Конечно, может быть и какой-то рисунок Игараши (возможно кусок из вообще другой манги, т.к. рисунки Игараши похожи и уже не раз встречала других героинь с припиской "Кенди"), но явно тут что-то нечисто. :P
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 24 сен 2010, 12:18

У меня в личном архиве есть эта картинка и я ее точно не и контакта брала...а вот откуда точно не помню. Оч. давно это было.
Скорее всего это был иностранный сайт, т.к. в то время я только такие посещала, пока не нашла наш форум....

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 24 сен 2010, 12:26

Единственное, что мне удалось обнаружить, что эта картинка была загружена в интернет аж 31.01.2007 в 4: 18 и снято это на фотоаппарат Canon IXY DIGITAL 600, а далее обрабатывался в фотошопе.
Инфа не такая уж и важная, но все, что я смогла обнаружить)))

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 24 сен 2010, 12:28

Посмотрела я в контакте, там под рисунком прямо подпись, что этого нет в манге и это фанарт.
Терри конечно очень похож, а Кенди совсем нет. Мне показалось, что стиль немного похож на этот рисунок

но может это просто из-за шляпки.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 24 сен 2010, 20:06

Himawari писал(а):Да я не говорю, что Википедия полностью левая, для ознакомления как раз нормально. Просто когда ты в какой-то сфере знаешь много и видишь ошибки, тогда неприятно. В технических статьях, наверное, меньше ляпов, потому как тех.статьи не всякий написать может, а только более-менее разбирающийся, а вот статьи "на свободную тему" пишут все, кто захочет. Насчет Кенди, то я до Википедии много знала, поэтому статьи не читала. Почитать что ли? :knou: На список серий наткнулась случайно, когда увлеклась переводом названий. :roll:
Мы уже как-то обсуждали статью про кенди на вики, точнее обсуждали, что в ней должно быть:)))
forum/viewtopic.php?t=9717
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 26 сен 2010, 23:33

Judy Abbott писал(а):У меня в личном архиве есть эта картинка и я ее точно не и контакта брала
Judy Abbott, а текст на ней у тебя на каком языке написан?

Ответить

Вернуться в «Кенди-арт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей