Кенди арт by Galia&Kitty

рисунки, коллажи и другое творчество

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:15
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Galia » 22 ноя 2011, 22:33

limonova спасибо ))

Аnn да уж куда нам, рисующим спонтанно, интуитивно, без построения, лишь атмосферы и идеи ради её понимать-то! 009* Тем не менее, в своём большинстве фанаты фэндома нашли на что посмотреть, помимо анатомии, за что им спасибо :roll:

Аватара пользователя
Аnn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 01:13
Род занятий: студент. дизайнер-график.
Откуда: СпбГХПА
Контактная информация:

Сообщение Аnn » 22 ноя 2011, 22:50

Galia

ну, анатомия, конечно, слишком громко сказно.. но все же..

Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:15
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Galia » 22 ноя 2011, 23:02

Аnn не беспокойтесь и расслабьтесь; поверьте, рисуем мы не первый месяц и большинство своих слабых мест мы знаем, так что нового по этому поводу нам уже вряд ли кто-то скажет 004* Мы не претендуем на звание великих художников, а что касается данного рисунка - то это рисовалась как от фаната фанатам, а не как от художника художникам. Это же форум по Кенди, а не художественный форум, не стоит так заострять внимание на анатомии. А то впечатление от рисунка портится :P

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 22 ноя 2011, 23:13

Не портится ни в коей мере, не переживай! Как было - так и осталось!

Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:15
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Galia » 22 ноя 2011, 23:19

Ромашка_Lo правда? Ну слава Богу =) А то уже была свидетелем того, как всем работа нравилась до тех пор, пока один не начал разбирать её по косточкам, потом у всех срабатывало стадное чувство и один за другим начали замечать исключительно недостатки ^^'' На восприятие автора самой работы, кстати, это тоже порой влияло х_х Но не суть.

Теперь надо для конкурса что-нибудь нарисовать :3

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 ноя 2011, 23:25

Я тут немножко выскажусь... по-моему хвалить и критиковать можно (как минимум) по двум направлениям:

1) относительно другого творчества на данную тему (в данном случае Кенди-арт разных художников)
2) относительно той планки, на которую автор желает попасть (т.е. "хочу быть художником/писателем", "пишу/рисую для себя и друзей", "просто так намалевал, ни на что не претендую" и др.)

В данном случае, по 1 пункту, рисунок Гали явно не в хвосте общего списка фанарта на этом форума.
По пункту 2, Галя уже сама сказала, что на звание великого художника-профессионала не претендует, ну так не стоит и планку оценки поднимать до небес в таком случае, нэ? :knou:

Галя,
О да, стадное чувство - великая сила. Общество любит кучкованно хвалить и так же ругать, хотя частенько индивиды взятые по отдельности либо вообще мимо пробегали, либо мнения как такового не имеют, либо друг с другом не согласны, да сказать боятся. :knou:

Жду новых рисунков! :roll:

Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:15
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Galia » 22 ноя 2011, 23:46

Himawari благодарю за поддержку! Думаю, мы с Аnn поняли друг друга правильно =) И тем не менее, с другой стороны приятно, что требования высоки, но всё-таки мы такие же любители, как и остальные, просто может быть занимаемся этим чуть дольше и более серьёзно всегда к этому относились (как-никак, одно из самых любимых и важных занятий в нашей жизни).
Вообще, как уже было сказано, мы почти всегда в курсе своих ошибок, а когда нет - всегда обращаемся к разбирающимся в рисовании знакомым, чтобы те помогли и указали, что где не так ещё на стадии наброска. Просто что-то получается лучше, что-то хуже, где-то упор на техническую сторону, где-то - на идею и настроение рисунка. Здесь второе. И ко всему сожалению, косяки были замечены уже после покраски и там оставалось два выхода: либо удалять, либо выставлять, как есть. Мы предпочли не идти на такие жертвы и предоставить результат публике в том виде, в каком он есть, с надеждой на то, что для каждого в работе найдётся что-то своё...то, что понравится. А опыт это наживное; будем стараться расти в технике и дальше, безусловно :?:

Аватара пользователя
Аnn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 01:13
Род занятий: студент. дизайнер-график.
Откуда: СпбГХПА
Контактная информация:

Сообщение Аnn » 22 ноя 2011, 23:55

Galia

я ни в коем случае не хотела обидеть, просто высказала свое мнение, чтобы следующий ваш рисунок был лучше)
на это и нужны форумы) обмен мыслями)

а рисунок по содержанию мне очень нравится!

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 23 ноя 2011, 00:15

Galia, я думаю, что у Аnn это профессиональное. Глаз наметан, так сказать. Не зря же у нее буква Х в аббревиатуре института значится. :wink: Думаю, нам не зазорно будет прислушаться к ее словам.
В общем, давайте рисовать и дальше!

Аватара пользователя
Аnn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 01:13
Род занятий: студент. дизайнер-график.
Откуда: СпбГХПА
Контактная информация:

Сообщение Аnn » 23 ноя 2011, 00:59

Ромашка_Lo

да, я извиняюсь.. ((
очень часто невольно обращаю внимание на что-то такое..и думаю...(

Ответить

Вернуться в «Кенди-арт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей