Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

рисунки, коллажи и другое творчество

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 12 мар 2013, 11:26

Anuta,
да, вот такие получились розы... 020*

ромашки там нет:
1) это фотошопный рисунок - я на них пока не ставила подписей;
2) конкурс вроде как "анонимный"
3) на витраже она глаза бы мозолила - никак не вписать

Himawari писал(а):понравилась идея, но в исполнении усматриваю то, что голова у Терри могла бы быть капельку побольше
Не поверишь, она сначала еще меньше была. Наверное, стоило еще увеличить, но я подумала, что он не в одежде, а в доспехах и вроде как пропорции немножко измененные должны быть, но вот сейчас думаю, что голова кажется маленькой не из-за объема, а из-за роста.
5896799bTgg

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Afina » 12 мар 2013, 14:12

Ромашка_Lo
Ура!!! 003* Наконец-то я дождалась "расшифровки"!
В этом конкурсе я твои рисунки определила сразу. Можно я не буду выбирать какой из них мне больше нравится?
В "Велосипеде" Стир очень похож на одного героя из советского фильма "Мэри Поппинс, до свиданья" :wink: Очень долго разглядывала его рубашку 176* :сооl: , и Патти... какая же она тут красавица, и такая счастливая!
В витраж я просто влюбилась 055* Часть символов таки угадала 174*
Кстати, мне вот не кажется что голова маленькая, "снимите" с Терри доспехи и все будет пропорционально. Человек в доспехах по любому будет выглядеть массивнее.

Гобелен... я чуть глаза об экран не обмозолила, разглядывая всевозможные детальки и пытаясь отгадать значение символов!
Потрясающая работа! Просто нет слов!
Спасибо тебе за то что радуешь нас своими работами 117*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 12 мар 2013, 15:13

:oops: Afina, ты меня действительно в краску смущения вгоняешь такими восторженными словами! Но смущение счастливое. Спасибо за твое мнение.

Конечно не надо выбирать, я даже и не просила. 026

Стир - мистер Эй? Да он мне всегда его напоминал! Я, помнится, даже картинку с мистером Эем размещала тут для сравнения со Стиром. 009* Рубашечку-то я хорошо прорисовала, а вот на остальном безбожно схалтурила - времени уже не осталось... Ну что уж тут поделаешь теперь... 020*
5896799bTgg

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 13 мар 2013, 14:46

Немножко поколдовала в Фотошопе с витражом 205* 182*

Изображение
5896799bTgg

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Malena » 13 мар 2013, 15:25

Ромашка_Lo, ой, ты уже поработала со светом ? здорово :сооl: Особенно цветной свет сквозь витраж ? как натуральный)
Не успела кинуть подсказочку про ?шумовой? - ещё актуально?
(а тему про ФШ? вроде что-то где-то реально было уже на форуме, да и предложением Loren можно воспользоваться)

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 13 мар 2013, 15:29

Malena, я градиентом пыталась сначала, но получалось аляповато и много ручной работы. Этот вариант я через стили и маски слоя сделала.
Нашла про "шумы". :oops: Спасибки.
А что про "расшифровку" скажешь?
5896799bTgg

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Malena » 13 мар 2013, 16:54

Витраж "Благослови" ? пока ты не сказала, ?Зелёного змия? в смысле ?Змея-Дракона? на которого идёт Терри, я не замечала 026 Как и маску. А смысл очень нравится) И в духе героев, и по средневековому так?

Гобелен "Леди Эндри"
она являясь "приемной дочерью" известной семьи, должна держать марку, как она держит знамя с гербом Эндри
Да, то, что ей нужно ?держать марку? - видно. В том числе и по лицу)
Дуб на щите - Отец-дерево.
Можно было предположить, но я почему-то считала, что Отец-Дерево не дуб)) Плюс, раз на спине у Альберта ? я всё ему приписала 8)* *как и льва, в первую очередь. Не только потому, что он спас Кенди от о льва, просто лев ? сам по себе очень подходит Альберту*
В общем, Альберта "размазало" по рисунку.
:mrgreen:
Подвеску с ?сокровищами Кенди?, кстати, я сразу заметила, но не стала акцентировать внимание, т.к. тут всё прямо видно, мне показалось, без нового символизма, кроме того, что уже был заложен в аниме.
единорог (9). Это мифическое животное несет на своем щите красный крест - символ профессии и дороги, которую Кенди выбрала сама для себя. Она держит единорога - не хочет отпускать то, к чему она стремилась
А тут полный мисс :cry:
Вообще это геральдическое изображение "розы Тюдоров" - той, что получилась в результате "войны роз" в Англии. Война "алой и белой розы". Собственно за единорогом изображен куст белой "геральдической" розы (8), а за львом - красной (11). Эти цветы напрямую олицетворяют Энтони и Терри по отдельности, а вместе (2) - это символ любви Кенди.
Чуяла, что смысл есть, но не догадалась) Тема войны ?Алой и Белой Розы? мне особо интересна по некоторым причинам?
Белая цапля (5) - это собственно жизнь и судьба Кенди
Тут я попала, хотя б 020*
а хищная птица (6) - это злой рок, беды и напасти, которые преследовали ее
Мисс опять) Хотя что-то в сэре Хайверхилле от рока тож есть, хи-хи 109*
Экзотическое дерево (12) (вроде бы пальма с ананасами, хотя бананы бы больше подошли) - это ненастоящее Отец-дерево на Ненастоящем Холме Пони.
Удивила аллегория. Не подумала бы)
у обезьяны детеныш, хотелось это как-то увязать с мамами Кенди. Обезьяна не кривляется, а малыша обнимает
Закончу на ещё одной ноте, о которой смогла догадаться :roll:

Резюмируя - получила массу удовольствия ещё во время конкурса и не зная автора) *вообще очень люблю скрытые смысле, что в литературе, что в художестве. В этом вы с Ирой и Марианной мастера)* Хоть угадала, наверное, меньше половины 009*

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 13 мар 2013, 17:06

Malena, спасибо, что угадывала. 143*
5896799bTgg

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 09 янв 2014, 13:59

И снова конкурсные работы. Давно тему не пополняла. :oops:

Изображение

Энтони - король цветочных эльфов.
Кроссовер Кенди-Кенди и Дюймовочки (мультфильм).

Изображение
"Гамлет"

В роли Гамлета - Террус Гранчестер

В рамках номинации "Кенди-Кенди-реализм" захотелось нарисовать повзрослевшего Терри в роли Гамлета. На заднем плане на сцене: королева Гертруда и король Клавдий.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Rina Mercury » 09 янв 2014, 14:05

Терри меня давно покорил 060* 055*

Энтони идет быть эльфом из Дюймовочки, такой милый. Очень понравился 055*
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кенди-арт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей