Самодельная книга "Кенди-Кенди"

рисунки, коллажи и другое творчество

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
afromama
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 22:14
Род занятий: музыкант
Откуда: москва

Самодельная книга "Кенди-Кенди"

Сообщение afromama » 15 мар 2008, 22:24

Уважаемые форумчане, чтоб никого не ввести в заблуждение прочитайте, пожалуйста, внимательно следующую информацию!

Вот ссылка на пересказ всех серий аниме Candy-Candy
http://candy.animeworld.ru/story.html

В интернете по ссылкам:

http://bookz.ru/authors/midzuki-kioko/kiokomidz01.html
http://bookz.ru/authors/midzuki-kioko/kiokomidz02.html

Можно найти книгу-пересказ "Кенди-Кенди", но некоторые невнимательно читают самую первую страничку :P


Создатели:
автор манги - Мидзуки Киоко
художник манги - Игараси Юмико
авторы сценария - Юкимуро Сюнъити и Сирояма Нобору
режиссер - Сэрикава Юго
дизайнер персонажей - Синдо Мицуй
композитор - Ватанабэ Такэо
студия - "Toei Douga".

ТВ-сериал (1.10.1976 - 2.02.1979) - 115 серий, полнометражный фильм (1992).

Главы 11- 13 пересказ: Mako
Главы 23,24 пересказ: Guinevere & Candice
Глава 25 пересказ: Guinevere
Все остальные главы с 1 до 115 пересказ: Candice - Каширская Елена (Москва)
Продолжение (одно из многих): Lulu
Редакция: Jony Fox - Дидык В.Т. (Львов) 2003



Так что продолжение в книге - не недоснятая глава, а фанфик Lulu
КендиТеррия


В книге кенди конец хороший!она принемает предложения руки и сердца MR.Альберта! 001* .Видимо последнию серию на балу не стали рисовать!почему-остаётся лишь гадать!

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 15 мар 2008, 22:55

afromama писал(а):В книге кенди конец хороший!она принемает предложения руки и сердца MR.Альберта! 001* .Видимо последнию серию на балу не стали рисовать!почему-остаётся лишь гадать!
Это окончание с балом и предложением Альберта придумали не авторы манги и аниме, а одна из фанаток, так что логично, что в сериале нет такой серии :)

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 15 мар 2008, 22:57

Да,я тоже чесно говоря такого не помню :?

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 16 мар 2008, 10:23

afromama писал(а):В книге кенди конец хороший!она принемает предложения руки и сердца MR.Альберта! 001* .Видимо последнию серию на балу не стали рисовать!почему-остаётся лишь гадать!
В том произведении, которое я, например, люблю читать (заина эпидемия любви называется :? ) тоже все очень логичто, и там не только предложение руки и сердца, но еще и свадьба :x :x

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 12 янв 2009, 14:42

afromama писал(а):В книге кенди конец хороший!она принемает предложения руки и сердца MR.Альберта! 001* .Видимо последнию серию на балу не стали рисовать!почему-остаётся лишь гадать!

Кстате в книге всё логично завершается!
"Книгу", которую скорее всего прочитала afromama, составил я из пересказов Candice всех серий и одного из моих любимых фанфиков.

Так что извиняюсь за "введение в обман". :oops:

Еще рас спасибо Candice за тяжелый труд!
Candice бы по-настоящему книгу выпустить, она бы имела успех!!! :сооl:

И Кенди было бы приятно... :wink: (только не авторам... :| наверное)

P.S.
Naya писал(а):Full Moon, у меня тоже от последней серии сплошное разочарование :-( Вот в манге для меня все абсолютно ясно. Кенди останется с Альбертом. У меня нет никаких сомнений. Хотя многие, думаю, со мной не согласятся, но у меня создалось именно такое впечатление. И после прочтения манги я осталась очень рада за Кенди, даже о Терри забыла совсем :roll:
А вот после 115 серии на душе у меня неспокойно. Конец немного смазан. Кенди очень холодно реагирует на появление Альберта. И даже когда говорится о том, что Кенди счастлива как никогда, в это слабо верится. А в манге я в это верила и чувствовала.
:roll:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 янв 2009, 18:55

Jony

Вообще, уже не раз встречала в Сети на форумах и т. д. такое вот "неправильное" мнение о концовке "Кенди", составленное из того, что ты выложил в инет. Может, имело смысл указать перед фанфиком, что данное продолжение - фанфик? (Если там указано, то заранее извиняюсь, но я так поняла, что многие, незнакомые с мангой люди, считают это "оригинальным произведением" Мизуки, которого в природе нет).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
afromama
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 22:14
Род занятий: музыкант
Откуда: москва

Сообщение afromama » 12 янв 2009, 20:13

А я так обрадовалась!!!!!жаль!ну я продолжу думать что это и есть конец!хотя было бы столько разговоров и обсуждений если бы конец был хороший!?-скорее всего нет!только так автор заставляет нас думать снова и снова об его произведении!!!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 янв 2009, 20:29

Конец хороший смотря для кого: Альберто-фаны хотят пару Кенди+Альберт, Терри-фаны хотят Кенди+Терри, а на самом деле конец истории открытый (в аниме более открытый, чем в манге), поэтому я просто имела в виду касательно "книги", составленной Кендис и выложенной в инет Джони, что было неправильно "приписывать" свою концовку, т.к. она создает неправильное впечатление и вводит многих фанов в заблуждение.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 12 янв 2009, 21:42

Кхм-кхм... Книгой занимался Джони. Издавать книги я не умею :oops: Пересказала серии, вот и весь вклад.
Что касается "Столкновения..." - возможно, пометка в скобках не совсем корректна. Но ссылка-то ведет на Кухонную страницу, а там русским по белому написано "фанфик" 197* И он имеет право считаться продолжением не больше остальных фанфиков. Другое дело, я отвела ему отдельную страницу в знак особого восхищения мастерством Элис :?:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 12 янв 2009, 21:56

Candice, а мне казалось, что имелся в виду тот фанфик, где Кенди встречает на балу Альберта, и они признаются друг другу в любви. По крайней мере я именно такую книгу встречала в инете. :P

Ответить

Вернуться в «Кенди-арт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей