Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

рисунки, коллажи и другое творчество

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 16 янв 2012, 23:29

Burlesco
Ну... Я не знаю, как так вышло... Может подсознание сыграло со мной шутку, ведь Женя Плющенко - мой самый любимый и уважаемый за мастерство фигурист. Моя подруга, видевшая рисунок, вообще сказала, что он на меня смахивает... Ну без джокерской улыбочки только и без чертиков... 009*

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Burlesco » 22 янв 2012, 05:47

Ромашка_Lo
Да вышло просто супер! Я считаю, ты в портрете как раз характер поймала удачно.
Эльвин ведь у нас из разряда "плохих" мальчиков, и бесенята, пляшущие в глазах, в тему)).

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Kristina » 23 янв 2012, 12:32

Ромашка_Lo, у тебя получаются очень характерные" иллюстрации к фанфикам. Я сейчас о "Трилогии" и "Столкновении..." (до "Перекрестка", к сожалению, пока не дошли руки). Объясни мне, профану в изобразительном искусстве, пожалуйста: при создании твоих рисунков ничего, кроме бумаги и карандаша не использовалось? Если нет, то я в восторге от твоего таланта :roll: (особенно зацепили "Ночная гостья" и "Кенди-ангел" 055* )
Над пропастью во лжи

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 23 янв 2012, 14:48

Kristina
Думаешь, я разбираюсь в изобразительном искусстве? :))) Я вообще думаю, что не умею рисовать (особенно по сравнению с моими знакомыми художниками, дизайнерами)
Burlesco, Kristina, невероятно польщена вашими словами, спасибо!
Я рисую простым карандашом, потому что ничем не умею больше (даже цветными - это еще сложнее, так как я делаю много ошибок и цветное труднее исправлять). :oops: Потом рисунок фотографирую и если он получается темный (из-за плохого освещения), то могу его в простой программе, вроде "Пейнта", осветлить, сделать более контрастным или (на примере Эльвина) убрать немного синий и зеленый цвета и "состарить" рисунок. Вот и все манипуляции, которые я умею делать. :oops: И еще, не знаю можно ли это отнести на счет изобразительных средств, но я к каждому рисунку подбираю по 5-10 первоисточников. Тут мне глаза понравились, тут фон, тут ракурс подходит под мою задумку... "Собираю" образы, делаю что-то вроде зарисовок. :wink: Накачала себе много фоток тех времен, чтобы точнее рисовать детали (одежду, обувь, предметы обихода). Когда читаю какую-нибудь мангу, постоянно сохраняю себе картинки с понравившимися деталями. А если по тексту делаю (как в конкурсе), то старалась точнее отобразить, поменьше вольностей.
Кстати, про "Кенди - ангела". У меня была "фора". Мне Ира давно прислала картинку платья, которое она описывала в тексте. Я постаралась его "одеть" на Кенди. :oops:

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Burlesco » 24 янв 2012, 04:11

Ромашка_Lo, слушай, а если рисунок попробовать отсканировать?
А то с фотографированием заморочек много, ну там свет, блики.. Может так меньше мороки будет?

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 24 янв 2012, 12:21

Burlesco если бы у меня был сканер, стала бы я морочиться с фотоаппаратом! candy4* А так: чем богаты...

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Burlesco » 24 янв 2012, 12:35

Поняла. Лен, прости, лезу тут, понимаешь, со своими советами, когда не просят.))

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 24 янв 2012, 12:49

Burlesco
Да что ты! Всегда приятно внимание. :oops:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Ромашка_Lo » 06 фев 2012, 18:05

Love is...

[music]3744ZwH4[/music]

Изображение

Любовь - это общие увлечения.
(Анни и Арчи)


Изображение

Любовь - это подарки
(Анни и Арчи)
Последний раз редактировалось Ромашка_Lo 12 янв 2014, 16:03, всего редактировалось 2 раза.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Моими глазами, моими руками (рисунки Ромашки_Lo)

Сообщение Tes » 06 фев 2012, 18:14

Очаровательно! Как мило получилось, просто прекрасно)))
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Ответить

Вернуться в «Кенди-арт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей