Хэллоуин - 2011, 2012

поздравляем с важными событиями

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Хэллоуин - 2011, 2012

Сообщение Ksenia » 31 окт 2012, 12:17

Да, мне авики Хэллоуинские тоже очень нравятся, а я как этого кошака увидела, сразу захотела :|
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Хэллоуин - 2011, 2012

Сообщение Ksenia » 31 окт 2012, 13:48

Сегодня устрою себе вечер ужастиков :| (а потом еще неделю спать из-за этого нормлаьно не буду:) )

Фильмы ужасов, основанные на реальных событиях (вот таких фильмов я больше всего боюсь):
1 Девушка напротив
2 Ведьма из Блэр
3 Смертельный туннель
4 Зодиак
5 Открытое море
6 Голод
7 Они
8 Подмена
9 Незнакомцы
10 Таншаньское землетрясение
11 Техасская резня бензопилой
12 Волчья яма
13 Выжить
14 Призрак красной реки
15 Каннибал
16 Эвиленко
17 Охотник на людей
18 Каннибал из Ротенбурга
19 Бостонский Душитель
20 Пустоши
21 Алфавитный убийца
22 Гражданин Икс
23 Кемпер
24 Могильщик Гэйси
25 Пропавшие
26 Существо/Вечность.
27 Воспоминания об убийстве
28 За гранью страха
29 Порок
30 Американское преступление
31 Леденец
32 Необитаемый
33 Одержимая
34 Ночные небеса
35 Бал Сатаны
36 Ночной охотник
37 Туннели смерти
38 Призрак в доме семьи Белл
39 Темная вода: Изгнание нечистой силы
40 Немой дом
Самые страшные фильмы ужасов за всю историю кино:
?Психоз? (Режиссер Альфред Хичкок)
?Ребенок Розмари? (Роман Полански)
?А теперь не смотри? (Николас Роуг)
?Плетеный человек? (Робин Харди)
?Сияние? (Стэнли Кубрик)
?Изгоняющий дьявола? (Уильям Фридкин)
?Носферату: Симфония ужаса? (Фридрих
Вильгельм Мурнау)
?Впусти меня? (Томас Альфредсон)
?Вампир? (Карл Теодор Дрейер)
?Подглядывающий Том? (Майкл Пауэлл)
?Невиновные? (Джейк Клейтон)
?Звонок? (Хидео Наката)
?Призрак дома на холме? (Ян де Бонт, 1999)
?Техасская резня бензопилой? (Тоб Хупер,
1974)
?Глубокой ночью? (Альберто Кавальканти,
Бэзил Дирден и др.)
?Кабинет доктора Калигари? (Роберт Вине)
?Хэллоуин? (Джон Карпентер)
?Невеста Франкенштейна? (Джеймс Уэйл)
?Дьяволицы? (Анр-Жорж Клузо)
?Дракула? (Теренс Фишер)
?Кинопроба? (Такаши Миике)
?Ведьма из Блэр? (Дэниел Миррик, Эдуардо
Санчес)
?Зловещие мертвецы?/?Зловещие
мертвецы-2? (Сэм Рейми)
?Кэрри? (Брайан Де Пальма)
?Вампиры? (Луи Фейяд)
25 самых опасных для психики фильмов.
1. ИЗГОНЯЩИЙ ДЬЯВОЛА /THE EXORCIST/, реж. Уильям Фридкин, 1973
2. НИТИ /THREADS/, реж. Мик Джексон, 1984
3. КИНОПРОБЫ /AUDITION/, реж. Такаши Миике, 1999
4. ГОЛОВА-ЛАСТИК /ERASERHEAD/, реж. Дэвид Линч, 1977
5. ЗА СТЕКЛОМ /IN A GLASS CAGE/, реж. Аугусто Виларонга, 1987
6. АД КАННИБАЛОВ /CANNIBAL HOLOCAUST/, реж. Руджеро Деодато, 1980
7. САЛО ИЛИ 120 ДНЕЙ СОДОМА / Salт, or 120 Days Of Sodom/, реж. Пьер Паоло Пазолини, 1975
8. ПОСЕТИТЕЛЬ Q /VISITOR Q/, реж. Такаши Миике, 2001
9. ЗАБАВНЫЕ ИГРЫ /FUNNY GAMES/, реж. Михаэль Ханеке, Австрия, 1997
10. СЧАСТЬЕ /HAPPINESS/, реж. Тодд Солондз, 1998
11. Я ПЛЮЮ НА ВАШИ МОГИЛЫ /I SPIT ON YOUR GRAVE/, реж. Мейр Зархи, 1978
12. ЧЕЛОВЕК ПОЗАДИ СОЛНЦА /HEI TAI YANG 731/, реж. Тун Фей Моу, 1988
13. НЕКРОМАНТИК /NEKROMANTIK/, реж. Йорг Буттгерайт, 1987
14. НЕОБРАТИМОСТЬ / IRRЙVERSIBLE/, реж. Гаспар Ноэ, 2002
15. ПОСЛЕДНИЙ ДОМ СЛЕВА /THE LAST HOUSE ON THE LEFT/, реж. Уэс Крейвен, 1972
16.ПОДОПЫТНАЯ СВИНКА 2: ЦВЕТОК ИЗ ПЛОТИ И КРОВИ /GINО PIGGU 2: CHINIKU NO HANA/, реж. Хидеши Хино, 1985
17. ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН /A CLOCKWORK ORANGE/, реж. Стенли Кубрик, 1971
18. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МНОГОНОЖКА / THE HUMAN CENTIPEDE (FIRST SEQUENCE)/, реж. Том Сикс, 2009
19. ПОСЛЕ СМЕРТИ /AFTERMATH/, реж. Начо Серда, 1994
20. ПОРОЖДЕННЫЙ /BEGOTTEN/, реж. Э. Елиас Мериге, 1990
21. ЧЕЛОВЕК КУСАЕТ СОБАКУ /MAN BITES DOG/, реж. Реми Бельво, Андре Бонзель, Бенуа Пульворд, 1992
22. МУЧЕНИЦЫ /MARTYRS/, реж. Паскаль Ложье, 2008
23. СУДОРОГИ /SHIVERS/, реж. Дэвид Кроненберг, 1975
24. СИНИЙ БАРХАТ /BLUE VELVET/, реж. Дэвид Линч, 1986
25. АНТИХРИСТ /ANTICHRIST/, реж. Ларс фон Триер, 2009.
Обращайте внимание на год и на режиссера. Можно перепутать с приквелами, сиквелами или ремейками.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Хэллоуин - 2011, 2012

Сообщение Himawari » 31 окт 2012, 14:04

А я недавно наткнулась вот на что (нам, девушкам, актуально). Изображение

Хочешь похудеть, смотри правильное кино, утверждают (да именно они!) британские ученые из вестминстерского Университета, проводившие исследование посвященное влиянию кинематографа на потерю веса. Исследование показало, что лучше всего снижению веса способствует просмотр фильмов ужасов, особенно тех на которых зрители подпрыгивают от страха. Доктор Ричард МакКензи, руководивший научным проектом, сообщает:
В нашем распоряжении был ряд фильмов и на каждом сеансе мы замеряли частоту сердечного ритма. Когда пульс учащается, кровь начинает бегать быстрее, соответственно в ней увеличивается содержание адреналина. Именно этот всплеск адреналина, возникающий при коротких интенсивных стрессах (в нашем случае вызванных страхом) повышает обмен веществ и вызывает сжигание калорий.


Горячая десятка самых полезных фильмов.

1. Сияние/The Shining: ? 184 калорий
2. Челюсти/Jaws: ? 161 калорий
3. Изгоняющий дьявола/The Exorcist: ? 158 калорий
4. Чужой/Alien: ? 152 калорий
5. Пила/Saw: ? 133 калорий
6. Кошмар на улице Вязов/A Nightmare on Elm Street: ? 118 калорий
7. Паранормальная активность/Paranormal Activity: ? 111 калорий
8. Ведьма из Блэр/The Blair Witch Project: ? 105 калорий
9. Техасская резня бензопилой/The Texas Chain Saw Massacre: ? 107 калорий (слабовато, ну ничего римейк дело поправит)
10. Репортаж/[Rec]: ? 101 калорий

http://www.nightmares.ru/?p=23651" target="_blank
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Хэллоуин - 2011, 2012

Сообщение Леля » 31 окт 2012, 14:11

Наткнулась на просторах инета. Ей бы еще зелененькие глазки и была бы, как мне кажется, вылитая Кенди :oops:
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Хэллоуин - 2011, 2012

Сообщение Himawari » 31 окт 2012, 14:14

Ksenia, я некоторые фильмы смотрела:

Девушка напротив - страшный и грустный фильм... не ужасы, как таковые, скорее драма с элементами...
Зодиак - смотрела, но не очень помню, детектив, вроде
Открытое море - ну акулы... всех съели... (несколько частей, вроде есть)
Волчья яма - ужастик, ну такой страшненький местами, правда одна героиня там очень тупая
Американское преступление - сюжет похожий на "девушку напротив", точнее по тем же событиям, но сюжет другой... тоже грустный и тяжелый...
Зловещие мертвецы - у меня как-то не пошло... может потому, что старый фильм, как-то очень уж видно, что "не по-настоящему"...
Нити - совершенно не Хэллоуинский фильм, он про последствия ядерной войны, страшный и депрессивный...
Я плюю на ваши могилы, Последний дом слева - я ремейки смотрела (в теме фильмов где-то обсуждали даже), интересные, но жестокости много
Вообще да, по реальным событиям самые страшные фильмы, особенно там, где "нечисти" нет, а все преступления совершаются "людьми".

Брр... постараюсь сегодня подкинуть список того, что сама недавно смотрела из ужастиков, только, наверное, выйдет ближе к вечеру.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Хэллоуин - 2011, 2012

Сообщение Ksenia » 31 окт 2012, 14:19

Himawari, я тоже что-то из списка смотрела, меня еще фильмы про призраков злых пугают, потом в темноте по квартире страшно ходить 009*

Буда список ждать, буду только ужасы сегодня смотреть))) (а завтра можно мультики про Хэллоуин, чтобы отойти:))
Мне еще корейский ужастик "Истоия двух сестер" посоветовали, сказали, что страшненький))

А раньше на Хэллоуин одевались так:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Хэллоуин - 2011, 2012

Сообщение Himawari » 31 окт 2012, 14:21

Я про сестер смотрела, ну ничего так, но мне кажется, азиатские есть и получше. Посмотришь - напиши, как тебе. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Хэллоуин - 2011, 2012

Сообщение Himawari » 31 окт 2012, 14:39

Ksenia

Ну вот кусок списка, сорри, что триллеры и ужасы вперемешку (это я все в этом году смотрела, потом допишу с прошлого года):

A Lonely Place to Die / Похищенная (Великобритания, 2011) - типа триллер про похищенную девочку, мне показался довольно интересным
Room 6 / Комната 6 (США, 2006) - не очень помню, но вот это именно "ужастик" с мистикой, действие происходит в больнице
Choose / Выбор киллера (США, 2011) - тут маньяк дает жертвам "выбор", ужасы
The Girl Next Door / Девушка напротив (США, 2007) - это из твоего списка
An American Crime / Американское преступление (США, 2007) - тоже из твоего списка
Megan Is Missing / Пропавшая Меган (США, 2011) - это по реальным событиям, как малолетняя тусовщица познакомилась к интернете с маньяком, немного занудно поначалу, но концовка жуткая, больше всего подружку тусовщицы жалко - та по сути ни за что пострадала
The Grey / Схватка (США, 2011) - триллер про упавший самолет и поход группы через снега, довольно интересный
Gone / Игра на выживание (США, 2012) - триллер, сюжет простоват, но "байки" героини, которые она рассказывает разным людям, чтобы найти свою сестру, своеобразны
Kiss the Girls / Целуя девушек (США, 1997) - интересный триллер, без ужасов, скорее детектив, сюжет хороший, интригующий
Rogue / Крокодил (США, Австралия, 2007) - про группу лохов на лодке и крокодила, не шедевр, но разок посмотреть можно
Wolf Creek / Волчья яма (Австралия, 2005) - из твоего списка
Fritt Vilt / Замерзшая жертва / Остаться в живых (Норвегия, 2006) - про маньяка с топором
Fritt Vilt 2 / Замерзшая жертва 2 / Остаться в живых 2 (Норвегия, 2008) - продолжение, еще есть 3 часть (я пока не осилила)
Scream / Крик (США, 1996) - мне не очень понравилось, из-за того, что намешали ужасы и черную комедию, и не страшно, и не смешно
Tales of Terror from Tokyo 1-2 / Истории ужаса из Токио 1-2 (Япония, 2003) - сборник коротких историй, есть интересные
Tales of Terror from Tokyo 3-4 / Истории ужаса из Токио 3-4 (Япония, 2004) - продолжение
Dark Tales of Japan / Страшные истории из Японии / Таинственные японские истории (Япония, 2004) - тоже на ту же тему
The Hike / Экскурсия (Великобритания, 2011) - девушки в лесу встретили маньяков (кажется, так)
Chernobyl Diaries / Запретная зона (США, 2012) - о, тут по этажам здания бегает Медвед, бредово, но на раз - вполне
Dictado / Диктант / Детские игры (Испания, 2012) - триллер в духе "Сироты" но послабее и попроще
Bunnyman / Спрятаться негде (США, 2009) - ужасы про психа с топором в костюме кролика
The Cabin in the Woods / Хижина в лесу (США, 2011) - неоднозначное творение, много ужасов вперемешку
Elevator / Лифт (США, 2011) - народ застрял в лифте, немного занудно
Bait / Цунами 3D (Австралия, Сингапур, 2011) - цунами мало (хотя эффектно), фильм про акулу в торг.центре, интересно, мне понравилось
Primeval / Первобытное зло (США, 2007) - тут ловят большого крокодила на фоне гражданской войны в Африке, интересно
Taken in Broad Daylight / Похищена средь бела дня (США, 2009) - триллер, без ужасов, маньяк похитил девочку
YellowBrickRoad / Дорога из желтого кирпича (США, 2010) - неоднозначный фильм, мне не понравился, якобы хотели показать "высокие психологические материи" (по-моему получился бред)
Night of Terror / Ночь ужаса (США, Канада, 2006) - у тетки появился поклонник-псих, смотрится быстро, на раз
Urban Legend / Городские легенды (США, Франция, 1998)
Urban Legend 2 / Городские легенды 2 (США, 2000)
The Omen / Омен (США, 2006) - интересный фильм, кстати, щекочет нервишки
Mother's Day / День матери (США, 2010) - триллер с элементами ужаса, мне сюжет понравился, да и смысл есть (у всех героев - по "скелету в шкафу")
Wrong Turn 5 / Поворот не туда (США, 2012) - очень кровавый и какой-то бестолковый, на раз, первые части лучше
The Hitcher / Попутчик (США, 2007) - про дорожного маньяка, на раз
Tamara / Несущая смерть (США, Канада, 2005) - своеобразно, на "Кэрри" похоже, но менее фантастично (хотя фантастика есть)
Rest Stop / Остановка (США, 2006) - какой-то обкуренный фильм, действие в туалете происходит... на раз...
Highwaymen / Шоссе смерти (США, Канада, 2004) - триллер, сюжет прост, но смотрится быстро, довольно интересно
Freeway / Шоссе (США, 1996) - про маньяка и несколько неадекватную девушку, интересно
Haute Tension / Кровавая жатва (Франция, 2003) - ужасы "про топор" с неожиданной концовкой
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Хэллоуин - 2011, 2012

Сообщение Himawari » 31 окт 2012, 15:00

Хэллоуинский Гугл: http://www.google.ru" target="_blank (включите звук и понажимайте на ворону/двери/паучка/скелетик/мусорку и т. д.) :|
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Хэллоуин - 2011, 2012

Сообщение Ksenia » 31 окт 2012, 15:31

Маленькие пожиратели людей

Изображение

В устной традиции американских индейцев существует множество упоминаний о ?Маленьких людях?, рост которых не более 20 дюймов. Некоторым племенам они известны как ?маленькие пожиратели людей?, другим ? как шаманы и целители, а некоторые считали, что они являлись ?мистическими? существами вроде гномов или фей. Как бы там ни было, эти легенды хорошо знакомы индейцам, задолго до европейцев ступившим на эти земли.
Для шошонов ? группы индейских племен штата Вайоминг эта малочисленная раса людей была известна как Nimerigar и их легенды рассказывают об агрессивных карликах, нападавших с крошечными луками и отравленными стрелами. Также о них было известно, что они убивают своих соплеменников ударом по голове, когда те заболевают или стареют и не могут больше приносить пользу племени. Впрочем, нужно заметить, что такая практика была присуща многим кочевым индейским племенам. Мораль диктовалась целесообразностью.
Хотя многие полагают, что эти ?маленькие люди? всего лишь сказка, некоторые находки ставят под сомнение эту точку зрения. Самая значимая ? 14 дюймовая полностью сформированная мумия, найденная в 1932 году. Она была обнаружена двумя старателями в горах Сан-Педро примерно в 60 километрах от Каспера, Вайоминг.
Разрабатывая новую жилу золотоискатели Сесил Мэйн и Фрэнк Карр решили использовать динамит, чтобы взорвать часть горы и добраться до золота. После того как пыль рассеялась, в скале образовалась пещера около 15 футов в длину и 4 фута высотой, войдя в которую, компаньоны замерли от удивления. На полу сидел карликовый человек со скрещенными на груди руками. Освоившись в темноте, люди заметили, что фигура неподвижна и, судя по всему, миниатюрный человек мертв. Крошечная мумия была всего лишь 6 дюймов в сидячем положении, а это означало, что полный рост человечка ? не более 14 дюймов. Его кожа была коричневой и морщинистой, лоб низкий и плоский, приплюснутый нос, тяжелые веки и очень широкий рот с тонкими губами. Лицо старика. Мумия превосходно сохранилась. Наличествовали ногти на руках и волосы на голове.
Старатели взяли мумию с собой в Каспер, где к ней тут же проявили интерес ученые. Первоначально они полагали, что имеют дело со случаем таксидермии. Тем не менее, антропологи при помощи рентгеновского аппарата очень скоро убедились, что мумия имеет идеально сформированный мужской скелет. Дальнейшее изучение показало, что человек погиб насильственной смертью ? его череп был разбит. После того как все необходимые тесты были проведены, ученые вынесли свой вердикт. Мумия принадлежала взрослому мужчине, которому на момент смерти было около 65 лет. Это предположение подтверждалось состоянием зубов покойного. Все антропологические исследования проводились в Американском музее естественной истории, а также в соответствующем подразделении Гарвардского университета.
В течение многих лет мумия демонстрировалась на аттракционах, прежде чем была куплена предпринимателем Айваном Гудманом. Когда же Гудман умер в 1950 году, мумия перешла в руки некоего Леонарда Вальдера и, в конце концов, исчезла.
Рассказывают, что множество скелетов ?маленьких людей? находили во многих районах Огайо. Так, в одном из могильников находились десятки подобных скелетов. В 1876 году еще одно древнее кладбище было раскопано в Теннесси. В сообщениях отмечалось, что оно располагалось на территории в шесть акров и хранило нескольких тысяч карликовых останков.
Хотя ?маленькая мумия? была потеряна в истории, она остается предметом научного интереса для одних и легендой для других. Коренные американцы до сих пор предостерегают свой народ от встреч с ?маленькими пожирателями людей?, которые все еще живут в высоких горах Вайоминга.
Что касается старателей, которые обнаружили мумию, они вскоре вернулись к поискам золота и даже зарегистрировали свое первенство на открытие удивительного существа, но ни грамма золота они больше так никогда и не добыли.
Шахта, в которой жила мумия, существует и сегодня.


Изображение

Это страшная городская легенда о богатом фермере, который владел большим количеством земли и каждый раз, когда у его жены рождался ребенок, строил в его честь новый амбар. К началу нашего рассказа у него уже было шестеро детей и жена ждала седьмого. В ожидании наследника фермер выстроил седьмой амбар...
Но жена фермера умерла при родах. Спасти ребенка также не удалось. Глава семейства обезумел от горя. Он отдалился от дел и хозяйство начало приходить в упадок. Фермер считал, что семьи у него больше нет. Скоро закончились и деньги.
Одной из ночей он взял топор и повел своих детей в амбар. Там он убил их одного за другим и захоронил тела в седьмом амбре. Затем он перекинул через перекладину под крышей веревку, соорудил петлю и повесился.
После этого все строения на ферме были снесены, а земля продана. За исключением участка с седьмым амбаром. Никто не хотел покупать участок, где разыгралась эта жуткая трагедия. Мало, кто решился зайти в это мрачное строение. Но те, чьи нервы оказались покрепче, утверждали, что видели ночью призрак фермера, свисающего со стропил, раскачивающегося на веревке.
По прошествии времени место, где располагался седьмой амбар, затерялось. Никто уже не был уверен, где именно он находился. Но один исследователь ? местный учитель из Огайо был уверен, что речь идет о ферме Кранц в Долине Утопленников.
В 1997 году он нашел реальное месторасположение Седьмого амбара. Он не был снесен и на двери он обнаружил медную табличку, на которой было написано имя неродившегося ребенка фермера.
Чтобы убедиться в паранормальной активности этого места, учитель вместе с своим сыном отправился ночью в амбар и установил в нем видеокамеру в надежде заснять на видео что-нибудь необычное.
На следующий день жена учителя сообщила, что ее муж и сын пропали без вести. Полиция обнаружила брошенный автомобиль на обочине дороги. Прочесывая близлежащие районы, полицейские вышли на одиноко стоящий амбар. В нем они увидели трупы учителя и его сына, висящие под потолком.


Изображение

Карликовый особняк

В начале 1920-х богатая семья маленьких людей, тех, кого принято называть карликами или лилипутами, состоящая из отца, матери и двух детей, переехали в Сан-Антонио. Глава семейства сделал большие деньги, снимаясь в ролях карликов в голливудских фильмах. При этом его всегда возмущало то, что нужно было жить в домах, построенных для людей обычного роста. Решив положить этому конец, он спроектировал и построил крошечный особняк для своей семьи. Дом был построен полностью в масштабе вплоть до последней детали. Миниатюрные лестницы, маленькие туалеты дверные ручки, расположенные близко к полу.
Из-за дискриминации, с которой он сталкивался всю свою жизнь, разбогатевший карлик ненавидел людей нормального роста и он нанял прислугу, состоящую исключительно из обычных людей. Обращался он с ними очень плохо. Служащие вынуждены были жить и работать в маленьких и тесных комнатах, предназначенных для карликов. Хозяин дома и его семейство с удовольствием наблюдали, как их высокие слуги пытаются справиться со своими обязанности в маленьком особняке.
Такое обращение продолжалось до тех пор, пока один из слуг не взбунтовался и не взялся за оружие. В приступе ярости он перебил всю семью карлика и упрятал их тела в стенной шкаф. После этого он поджег дом и покончил с собой. Пожарным удалось погасить пламя, и преступление было обнаружено.
После случившегося особняк пустует и сегодня. Никто не решается не то что приобрести его, но даже зайти внутрь. Тем не менее, те, кто, все же, решился побывать в доме, утверждают, что в Карликовом особняке они слышали крики и видели на стенах проявляющиеся царапины, будто кто-то пытается вырваться наружу из западни.
Среди местных подростков существует развлечение. В Хэллоуинскую ночь они приходят к особняку, чтобы постучать в дверь и вызвать его призрачных обитателей.

Изображение
Тот самый особняк. Его адрес известен: 4114 Medical Dr, San Antonio, TX 78229

Изображение

Кивающий старик

Молодая женщина по имени Джейн после окончания школы, мечтая приобрести профессию врача и получить медицинский опыт, устроилась волонтером в психиатрическую клинику, располагавшуюся недалеко от ее дома...
Джейн не доверили работать с опасными психическими больными, но поручили ухаживать за ?спокойными?, не склонными к насилию пациентами ? тихими, страдающими от депрессии, предрасположенными к самоубийству, теми, кто слышал голоса и никогда ничего не говорил.
Она работала со многими обитателями клиники, но с одним пациентом Джейн сблизилась больше, чем с другими ? пожилым человеком по имени Артур. Он был словно немым. Никогда не говорил ни слова, а просто сидел в кресле и кивал головой. Джейн нравилось разговаривать с ним. Он был внимательным слушателем. Сколько бы она не болтала, он сидел в своем углу и кивал головой. Она рассказала ему о своих родителях, друзьях. Делилась проблемами и мечтами. Большинству людей было бы скучно. Но не Артуру. Старик, казалось, слушал ее и кивал головой.
После нескольких месяцев работы в клинике Джейн решила, что Артур незаслуженно находится в сумасшедшем доме. Она жалела его. Он мог быть счастлив, сидя в одиночестве в комнате и кивая весь день. Джейн добилась встречи с руководителем клиники. Она принялась убеждать его, что несчастный старик не представляет опасности ни для кого и заслуживает того, чтобы прожить остаток жизни на свободе. Он не способен причинить зло, сказала она, он просто кивает.
На протяжении многих дней Джейн убеждала любого, от кого зависело освобождение Артура, выпустить старика из психушки. В конце концов, ее настойчивость была вознаграждена и Джейн поспешила рассказать своему подопечному эту радостную новость. Она сказала ему, что он свободен и может идти.
Артур только кивнул.
Джейн написала на листке бумаги свое имя и адрес и отдала его Артуру. Она все время говорила, что будет скучать по нему. Единственное о чем она сожалела, что больше уже сможет разговаривать с ним так, как раньше. Джейн просила Артура, чтобы он писал ей как можно чаще ? ей очень хочется знать, как сложится жизнь его жизнь после освобождения.
Артур кивнул.
В тот вечер Джейн вернулась домой гордой и счастливой от того, что смогла помочь человеку. Многие месяцы напряженной и тяжелой работы не пропали даром. Она рассказала о своем подвиге родителям и сестре, чтобы они тоже разделили с Джейн ее радость. В ту ночь Джейн впервые заснула с улыбкой на лице.
В середине ночи она проснулась от громкого звука, похожего на крик. Спросонья Джейн показалось, что он исходит снизу. Она вскочила с постели и спустилась по темной лестнице на первый этаж. Там, в просторном зале, она нашла своих родителей и сестру. Их тела лежали в луже крови. В надежде, что они еще живы, Джейн склонилась над ними. В этот момент она заметила мелькнувшую тень в коридоре. Девушка обернулась и вскрикнула. В дверях стояла темная фигура в блестящем черном дождевике.
Это был Артур. Он стоял и смотрел на нее. Его глаза были дикими. В одной руке он держал окровавленный топор, а в другой лист бумаги, который оставила ему Джейн.
Медсестра дрожала от страха. Артур занес топор над головой. Его безумные глаза уставились на девушку.
?Ты здесь, чтобы убить меня??, ? прохрипела Джейн.
Артур только кивнул.


(C) Городские легенды Америки (загляните, там есть много интересных легенд)

Изображение
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Поздравления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей