10 (+1) способов скачать с YouTube

программы, вопросы связанные с техническими проблемами

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

10 (+1) способов скачать с YouTube

Сообщение КендиТерриЯ » 09 авг 2008, 00:50

Очень часто хочется сохранить просмотренное на YouTube.com видео у себя на компьютере. Бывает просто понравился клип, бывает при плохом соединении просто невозможно смотреть в онлайне. Всякое бывает. Бывает что сидишь в туалете, а тут звонят в дверь. Хреново. Ну так вот, сейчас я расскажу про несколько способов скачать видео с youtube.

Способ первый. Самый удобный! Находитесь ли вы на самом Ютьюб или же на странице, где выложенно видео, просто в адресной строке вначале добавьте sfrom.net/. Если на странице размещено несколько видео роликов, вы получите список прямых ссылок для скачивания (http://sfrom.net/http://youtube.nnm.ru/dvigatel...) . При скачивании с youtube.com вы получите видео высокого качества, т.е выше чем доступно обычному пользывателю на сайте. SaveFrom.net всегда под рукой! Он также позволяет качать с vkontakte.ru (пример), летитбит и многих других сервисов.

Способ второй схож с первым, но только в этом случае используется другой сайт - www.videodl.org. Выбирать вам, я особой разницы не заметил, право что иногда первый ? keepvid ? дает бОльшую скорость скачивания. Ну это раз на раз не приходится.

Способ третий ? еще удобнее. На сайте vixy.net/flv_converter можно ввести ссылку на видео и на выходе получить готовый кодированный файл ? какой хотите ? avi, mov, mp4, 3gp или только аудио-дорожку в mp3. Очень удобно.

Способ четвертый ? для пользователей браузера Mozilla Firefox. Плагин, с помощью которого можно качать видео с YouTube.

Способ пятый ? снова онлайн-даунлоадер. На этот раз video.qooqle.jp/dl. На выходе ? flv-файл.

Способ шестой ? извращенский. Не знаю как с другими браузерами, но Опера сохранит просмотренное видео в Кеше. Нужно по дате найти flv или swf файл.
C:\Documents and Settings\--ваш-логин--\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\--код-профайла--\Cache

Способ седьмой ? воспользоваться программой YouTubeGrabber (и зеркало). Очень простая, имеет всего одно поле ввода для адреса видео и одну кнопку ? Grab! Весит всего 167 кб. Просто прелесть.

Способ восьмой ? неожиданный. Оказывается USDownloader с помощью которого качают файлы с рапиды и меги можно легко качать youtube-видео. Скачать программу можно отсюда.

Способ девятый ? еще одна удобная программа для скачивания и кодирования ? VideoGet. На выходе получаете нужный вам файл.

И, наконец, способ десятый. Чуть более комплексный подход ? программа YouTube Spider. С ее помощью производится поиск видео на youtube.com. Кроме всего прочего можно и скачивать видео с конвертацией в mpeg. Скачиваем отсюда.

(c)http://mokoblog.com/2007/03/21/10_sposo ... s_youtube/

Бонусный, 11, способ (подсказаный Jeka911)

Можно еще так:
www.youtube.com/watch?v=2B-IWVUikHM

Меняем youtube на kissyoutube:

www.kissyoutube.com/watch?v=2B-IWVUikHM

Download now -> Save As (soms.flv) -> Радуемся.

Еще сайты с помощью которых можно качать с ютуба и других шаровых хостингов для видео (список будет пополнятся, если знаете такой сайт оставляйте ссылку в коментариях):

vidirect.ru

keepvid.com

0download.ru

videosaver.ucoz.ru

mp3 from youtube

http://vidtomp3.com/

Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Сообщение Luna » 30 июн 2009, 00:50

Скачать видео с YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp Очень просто и легко=))))

вот сайтик:
http://www.videosaver.ru/

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 18 авг 2010, 23:24

Никак не могу скачать файлы с ютуба этими способами. Говорят, там заблокировали почти все сайты, которые скачивали раньше. А вы можете скачать и чем?

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 авг 2010, 00:29

Full Moon
для файерфокса есть плагин UnPlug (у него логотип - зелёная рыбка). он ищет медиа файлы на сайте.
я им пользуюсь очень редко, но когда последний раз пользовалась, качал =)

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 19 авг 2010, 09:03

Full Moon


Я сижу на Mozilla Firefox уже давненько и пользуюсь когда надо скачать с YouTube, и не только, - DownloadHelper. Вполне им доволен.Только его нужно установить ,если его нет, в дополнениях для Firefox.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 19 авг 2010, 10:31

Понятно, спасибо. Это Опера не хотела качать :?

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 06 ноя 2011, 11:22

КендиТерриЯ
Подскажите, пожалуйста, как скачать по 7 способу? Я немного невъехала. :((( нужно, чтобы клип весил 167 кб :knou:
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 06 ноя 2011, 11:46

Vlasya, нет, насколько я поняла, это программа весит 167 кб.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 06 ноя 2011, 11:50

Sestoles писал(а):Vlasya, нет, насколько я поняла, это программа весит 167 кб.
не знаю, но мне кажется, что это не программа. у меня получалось скачать, и все ролики весили около 200 кб, но я в упор не помню, как у меня это получалось. :knou:
скорее всего у меня получилось случайно :((((
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: 10 (+1) способов скачать с YouTube

Сообщение ar-to » 09 июл 2014, 17:49

Удобно скачивать в более качественном формате MP4 (а не в FLV как обычно) Естественно не только с ютуба) Просто вставляешь ссылку и все!

Ответить

Вернуться в «Технический отдел + творческие подсказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей