Уроки по Photoshop

программы, вопросы связанные с техническими проблемами

Модератор: Ksenia

Вы любите работать в Photoshop?

Да, обожаю
7
25%
Да, но пока ещё многого не умею
19
68%
Нет
2
7%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 24 фев 2007, 01:37

А объясните кто-нибудь: как обводить рисунок чёрным контуром, чтобы контур был ровненький, но если это должна быть не прямая линия, а волнистая?
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Elka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elka » 24 фев 2007, 03:16

Ну если у тебя рисунок на отдельном слое (желательно что б отдельно были те части которые ты хочешь обвести, они обводятся полностью, по кругу) То жмешь на слой два раза, там самый последний пункт (Штрихование в русской версии), выбираешь черный цвет и толщину обводки. Желательно делать на более менее большом рисунке, иначе линия будет толстой. Потренируйся на какой-нибудь каляке) Нарисуй кружок и пообводи его)
Вместе мы сила, нас не сломать

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 25 фев 2007, 21:17

Elka, а как ты отражение фламинго нарисовала ? :knou:

Аватара пользователя
Elka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elka » 25 фев 2007, 21:47

Мое отражение это конечно не идеал, но делала я его так:
Сначала скопировала то, что хочу отразить (в данном случае фламинго) на отдельный слой. Затем Жмем инструмент перемещение и нажимаем ctrl+t, у нас рисуночек отбедется в квадрат. Далее используя перспективы, масштаб, вращения (все это можно найти в менюшке, нажав правой кнопкой мышки) переворачиваем изображение и регулируем его так как нам надо. Получается отражение. Но чего-то не хватает, правда?) Слишком четкое оно. Отражение у нас на отдельном слое, поэтому делаем непрозрачность слоя меньше, таким образом наш рисунок станет полупрозрачным и будет видно что он отражается в воде, а не лежит фанерой.
По идеи, раз отражение на воде, надо бы еще добавить размытостей на краях, волны, но я пока этому не научилась) Буду искать уроки, учиться)

Да, и еще, на всякий случай скажу как проще копировать слой. Жмем инструмент перемещение, потом alt+левая конпка мышки и перетаскиваем куда надо. У нас новый слой сам создается =)
Вместе мы сила, нас не сломать

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 07 мар 2007, 07:56

Elka, подскажи, а что нужно на определенный слой выносить?
То есть есть картинка льва - как ты распределила объекты по слоям - есть какие-то правила?

Аватара пользователя
Elka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elka » 07 мар 2007, 23:14

Правила ты сама для себя создаешь. Можно отделить язык, зубы, губы, нос и т.д. Со львом я напортачила, т.к. первая работа, на отдельные слои вынесла только пасть и мех. Мне кажется с отдельными слоями удобнее, всегда можно что-то спокойно удалить, и не задеть что-то другое. Потом если нужно сделать эффекты для всего рисунка скажем положить тень на весь рисунок) то можно слить все видимые слои. просто выделяем один слой и жмем Shit+Ctrl+E (если какой-то слой не надо склеивать со всеми, просто снимаем с него глазик (слева))
Вместе мы сила, нас не сломать

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 14 май 2007, 04:55

Помогите плиз
Не смогла найти в фотошопе - как нарисовать облачко - как в манге, где речь персонажа отображается :cry:

Аватара пользователя
Elka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elka » 14 май 2007, 23:17

КендиТерриЯ писал(а):Помогите плиз
Не смогла найти в фотошопе - как нарисовать облачко - как в манге, где речь персонажа отображается :cry:
Все очень просто :сооl:

Изображение
Вместе мы сила, нас не сломать

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 14 май 2007, 23:26

Elka, а какая у тебя версия фотошопа, я там искала, и у меня такого небыло :cry:
*у меня 7-я версия и на английском* :cry:

Аватара пользователя
Elka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elka » 16 май 2007, 02:32

КендиТерриЯ писал(а):Elka, а какая у тебя версия фотошопа, я там искала, и у меня такого небыло :cry:
*у меня 7-я версия и на английском* :cry:
У меня 7.0 русская версия. На сколько я помню язык не влияет на расположение инструментов. Посмотри так (правой кнопкой жмыкнуть на фигуру), и выбери каракулю =) Если не сработает, то я даже не знаю, покажи скрин фотошопа своего)

Изображение Изображение
Вместе мы сила, нас не сломать

Ответить

Вернуться в «Технический отдел + творческие подсказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей