Программы для клипов MAGIX и другие

программы, вопросы связанные с техническими проблемами

Модератор: Ksenia

КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Род занятий: http://candy-terry.com
Контактная информация:

Программы для клипов MAGIX и другие

Сообщение КендиТерриЯ » 05 сен 2007, 03:27

Давайте здесь будем подсказывать друг дружке как делать клипы, в каких программах, преимущества и недостатки разных прог и т.д.

Я и Кошка Бестия пользуемся програмой Magix Music Maker de luxe 2005

Эта программа больше предназначена для музыкальных обработок, но клипы в ней делать тоже можно, так же в ней можно делать титры, жаль что видеоэффектов в ней очень мало

А вот немного о том как пользоваться прогой:

Изображение

Начать наверное надо с самой задумки на клип - подобрать песню, эпизоды, серии из аниме Candy-Candy, картинки...
Я, по советам Кошечки Бестии, создаю отельную папку на компе и копирую туда весь исходный материал.
Потом открываю программу Мейджикс которую Вы видите на картинке.
1 - верхнее меню программы (где можно создавать, копировать, микшировать проекты)

2 - это некоторые кнопочки, которые выполняют функции открывания, копирования, отмена действия, удаления...
Я указала на кнопочку которая означает "Размикшировать". Когда мы затягиваем серию в рабочее окно программы, она состоит с видео и голосового ряда, которые связаны между собой (пункт 5 и 6) их нужно отделить и музыку из серии (пункт 6) удалить, так как мы используем только видео для своего клипа

3 - это полосочка песни под которую делается клип (я её ставлю в самом верху на первой строке, так как музыка не будет передвигаться, а вот видео-полосочек и титров будет много)

4 - кнопочка которая для запуска просмотра проекта, чтоб мы смогли посмотреть что у нас получилось (в окне - пункт 13)

5 - это серия Кенди - видео

6 - это голосовая дорожка серии Кенди

7 - это кнопка изменения масштаба проекта

8 - курсор S который обозначает начало рабочей зоны которая будет проигрываться в окне 13

9 - курсор E - который обозначает конец рабочей зоны. Их мы выставляем самостоятельно передвижением мышки

10 - ещё одно меню. В нём мы выбираем что будем заносить в программу (картинки, музыку, серии) , какие заголовки (титры) будем ставить

11 - в этом меню серии которые будут использованы в проекте. Чтоб их внести в проект достаточно двойным щелчком мышки клацнуть по желаемой серии

12 - это подпись (её я взяла в меню заголовки) она накладывается поверх видео как показано в окне 13. Цвет, шрифт и размер подписи можно изменить нажав двойной щелчок по прямоугольнику 12.

13 - окно для просмотра текущего проекта (или части проекта которую задают курсоры 8 и 9)

Для клипа мы будем использовать только часть из каждой серии, чтоб выбрать нужный нам кусочек нужно навести курсор на начало/конец видео или музыки и зажав правую кнопку мышки "подрежем" до нужного нам момента.

Желаю сделать побольше интересных клипов - присылайте мне ссылочки, и я их выставлю на форуме.

Кстати, с помощью этой проги можно сделать отличный подарок близким - использовав песню (можно и не одну) подставить семейные фотографии, кусочки из фильмов, мультфильмов :сооl:
Последний раз редактировалось КендиТерриЯ 17 сен 2007, 07:49, всего редактировалось 5 раз.

Ляля

Сообщение Ляля » 05 сен 2007, 20:22

Я свой клип сделала в Movie Maker ... Титры в этой программе вставлять можно всякие, но только не как караоке, много разных видеоэффектов (переходы от кадра к кадру, эффект старой пленки и т.д., но нет эффекта "прокрутки назад"), просто работать.

С удовольствием выложу эту прогу, если КендиТерриЯ скажет, как это сделать!

КендиТерриЯ, спасибо огромное, что выложила Magix Music Maker de luxe 2005, уже качаю!!!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 15 дек 2007, 18:06

Я сделала свой первый клип в Маджиксе.
Подскажите, пожалуйста, с какими параметрами его нужно сохранять, чтобы и видео не сильно теряло и места не много занимало.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 15 дек 2007, 21:55

И еще один вопрос: можно-ли из песни сделать минусовку, если она в режиме моно записана, то есть на одной дорожке вся?

КендиТерриЯ
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 15 дек 2007, 22:26

Anuta писал(а):Я сделала свой первый клип в Маджиксе.
Подскажите, пожалуйста, с какими параметрами его нужно сохранять, чтобы и видео не сильно теряло и места не много занимало.

Тут надо эксперементировать с кодеками, я использую такие параметры как на картинке (кодек DivX 6.5.1, или Microsoft Windows Media Video 9) , разрешение, как и у самого аниме Кенди 640*480, но и после этих настроек клип может весить до 60 М, тогда я ужимаю звук с помощью проги ВиртуалДаб, и тогда вес клипа будет до 20-30 М, в зависимотсти от того какой был клип до ужимки.

Anuta писал(а):И еще один вопрос: можно-ли из песни сделать минусовку, если она в режиме моно записана, то есть на одной дорожке вся?

инусовку сделать тут не получится (я не находила такой функции :knou: ), но можно понизить уровень звука, и спеть громче, чем оригинальный записанный голос

Изображение

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 16 дек 2007, 11:42

Спасибо. Буду экспериментировать.

А как понизить уровень звука так, чтобы музыка осталась прежней?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 16 дек 2007, 14:41

Упс, а у меня таких кодеков вовсе нет. Я сохранила сразу MPEG, вроде не очень большой получился. Выложила.

DEA
Контактная информация:

Сообщение DEA » 10 окт 2008, 22:44

Решила попытаться поработать в Magix'e, а то как-то не очень удобно делать клипы с помощью одного Виртуал Даба. Потом обязательно отпишусь, как мне работалось с этой программой. Один вопрос, эта программа распознает русские шрифты в титрах?

КендиТерриЯ
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 10 окт 2008, 23:11

В каком смысле? Чтоб их удалить? По моему не распознаёт :P

DEA
Контактная информация:

Сообщение DEA » 10 окт 2008, 23:15

Нет, не чтобы удалить, а чтобы самому титры делать, используя русский шрифт. Я просто как-то кучу времени потратила, чтобы сделать титры в одной программе, а когда сохранила проект и просмотрела видео, то оказалось, что в титрах вместо букв - квадратики. :knou:

Вернуться в «Технический отдел + творческие подсказки»