Арчи и Терри: похожие или разные?

Модератор: Ksenia

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Арчи и Терри: похожие или разные?

Сообщение Full Moon » 03 мар 2012, 22:21

Насчет Анни как раз врядли - она-то хоть и воспитывалась в приюте, но ее раньше оттуда забрали по сравнению с Кенди. Мне кажеться, что Анни намного предпочтительнее хотя бы потому, что она не бунтарка, у нее нет сильного характера. Что скажут, то и сделает. В общем, типичный образец идеальной женщины для того времени (как впрочем и этого). Почитать хотя бы Маргарет Тетчер - она сказала, что когда женщина проявляет характер, про нее говорят "вредная баба", а когда мужчина - "хороший парень". А Кенди - мужик в юбке. Таких, как Кенди, мальчики/парни/мужчины уважают, но не воспринимают как потенциальную невесту. Она для них друг. Она лидер, а мужики нелюбят, чтобы женщина была активней, а вдруг ненароком пошатнуться все мужские устои, традиции. Те же, кому эти качества нравяться, как правило мужчины мягкие, и им сложно начать отношения.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Арчи и Терри: похожие или разные?

Сообщение Menelia » 03 мар 2012, 22:48

Full Moon писал(а): Его бы тогда лишили наследства, статуса.
Так Альберт же будет теперь всем заправлять, почему его вдруг всего лишат? Кэнди и сама, по-моему, так и не лишилась преимуществ семьи Эндри.
Full Moon писал(а):а вдруг жаба бы задавила - он то тоже в Кенди влюблен был...
Альберт не такой плохой, по-моему ;) Он, конечно, Терри тогда не сказал к Кэнди спуститься, но в манге, как все любят повторять, этого не было =)

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Арчи и Терри: похожие или разные?

Сообщение Limonova » 03 мар 2012, 22:56

Full Moon

Но ведь если исходить из того, что женщина-лидер нравится как правило мягким мужчинам, то все кому нравилась Кенди - мягкотелые!
Кроме Нила! 009* 009* Он-то воспринимал Кенди, как потенциальную невесту.

Мне кажется, что "идеальная женщина", как и "мужик в юбке" - это стереотипы, хотя во все времена мужчины выбирали для брака женщин, которые больше склонялись к позиции подчинения, как Анни. Но, по-моему, каждая женщина способна совмещать в себе и то, и другое. 026

__

И все-таки я думаю, что Арчи выбрал Анни, а Терри - Сюзанну из разных соображений.
Nulla dies sine linea

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Арчи и Терри: похожие или разные?

Сообщение Full Moon » 03 мар 2012, 23:56

Limonova писал(а):во все времена мужчины выбирали для брака женщин, которые больше склонялись к позиции подчинения, как Анни
Вот-вот. Поэтому и я не замужем - у меня как у Кенди характер :oops:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Арчи и Терри: похожие или разные?

Сообщение Limonova » 04 мар 2012, 00:23

Full Moon

Мне кажется, что у многих современных девушек такая "проблема")) Наверное, мы стали слишком независимыми. Мне лично периодически хочется бросить неблагодарную работу жены-домохозяйки и снова устроиться на полноценную работу. Пока что самоутверждаюсь за счет второго образования, но поскольку в планах еще и материнство скорее всего моя роль в семье останется второстепенной. А хотелось бы чтобы ко мне относились не с позиции удобства, а с позиции уважения. Вообще любой женщине, какую роль бы она ни играла, хочется чувствовать уважения к себе...

*я все еще под впечатлением от чистки флуда*

Если рассматривать Анни и Кенди, как две модели поведения, то получается, что Арчи ближе Анни, а Терри - Кенди.
Не могу назвать Арчи мягкотелым :P Анни для него носитель семейных ценностей, к которым он питает уважение.
Кенди... у неё весьма нетипичные представления о семье. Она не стремится к замужеству, не мечтает о детях, она не собственница по натуре и её притязания не распространяются дальше желания сделать так, чтобы близким людям было хорошо. С одной стороны это дает ей определенную внутреннюю свободу, с другой она всё время остается в одиночестве. Внутренняя свобода - это то, что привлекло в ней Терри, но её стремление осчастливить всех в итоге вышло ему боком.
Nulla dies sine linea

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Арчи и Терри: похожие или разные?

Сообщение Full Moon » 04 мар 2012, 01:39

Ээ, мягкий - это не мягкотелый... Мягкий - это, по-моему, значит, когда у мужчины нету качеств бойца, может их просто не надо было проявлять (как Арчи), а мягкотелый - это совсем безвольный тюфяк, у нас таких в аниме про Кенди нет, слава Богу :roll:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Арчи и Терри: похожие или разные?

Сообщение Menelia » 04 мар 2012, 12:31

Limonova писал(а):моя роль в семье останется второстепенной.
Ничего себе второстепенной =) В семье как раз то она будет главной: материнство, домашний очаг. Главное просто, чтобы мужчина уважал это, и чтобы было видно, что этот выбор осознанный, а не потому что ты ничего не умеешь. Получение образования тут как раз самое то!

Мне кажется, сейчас почти все рано или поздно находят свою половинку. Даже девушки с очень резким и своевольным характером.

Вообще с точки зрения критериев и душевных качеств при выборе девушки, Арчи и Терри совсем разные. Думаю, для Арчи Кэнди совсем не подходит, поэтому он так легко переключился на Анни.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Арчи и Терри: похожие или разные?

Сообщение Limonova » 04 мар 2012, 17:30

Full Moon

Да, признаю, разница есть))

Но все равно, я не могу назвать мягкими всех юношей, которым нравилась Кенди - девушка-лидер.
В частности дуэль Арчи и Терри показывает бойцовские качества обоих...
Вот только они оба не были твердыми и решительными в ситуациях, где надо было не лупить друг друга, а принимать решения.
Может сложиться впечатление, что они пошли на поводу у девушек, которые умело манипулировали их чувствами.
Кенди же (из какой-то женской солидарности что ли) дважды выступила сводней.
Menelia писал(а):Ничего себе второстепенной =) В семье как раз то она будет главной: материнство, домашний очаг. Главное просто, чтобы мужчина уважал это, и чтобы было видно, что этот выбор осознанный, а не потому что ты ничего не умеешь. Получение образования тут как раз самое то!
Ну, как объяснить? Одно дело, когда результаты твоего труда материальны, другое дело, когда твоя деятельность сводится к постоянному поддержанию чистоты, а достижения чисто интеллектуальны. В первом случае ты - Добытчик и Кормилец, во втором - аккуратная и умная 009*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:12

Re: Арчи и Терри: похожие или разные?

Сообщение Лилия » 17 мар 2012, 20:10

Я считаю, что они больше разные, чем похожие.
Терри более самостоятельный, его не волнует знатность рода, про Арчи , конечно, не скажу , что он зациклен на своей известной фамилии, но уйти из Эндри для него было бы слишком тяжело.

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Арчи и Терри: похожие или разные?

Сообщение Yulia » 12 авг 2012, 08:27

Арчи мог бы быть таким же страстным, как тот же самый Терри, да вот только предмет воздыханий не тот. Нет, я вовсе не считаю, что Анни хуже Кенди или наоборот, помидоры в меня кидать не надо. Пожалуйста. Они просто разные. С Анни он обрёл тихий семейный покой, а не бушующую кратковременную страсть, которая бы его ожидала, свяжись он с Кенди. У них такой вид отношений, который сделал Арчи спокойнее, увереннее. Анни сгладила все "углы и колючие иголки" в сорванце Арчи своей заботой и любовью. Приручила и воспитала для мягких милых и нежных отношений. Что же тут плохого? Наверно, так и должен чувствовать себя муж в идеале. Это, кстати, пример жизни Терри и Сюзанны в будущем, если он уймётся и его бунтарство окончательно канет в Лету. Всё ровно, спокойно, стерпится-слюбится. Страсть и огонь в Терри поутихнет и он станет тенью самого себя и будет степенно следовать по жизни за своей милой спокойной супругой. Знаю, знаю, меня сейчас за эти слова к стенке под расстрел приставят предварительно пошваряв по полу :evil: Я сама не сторонник такого расклада событий, просто рассматриваю все возможные исходы, а это, согласитесь, тоже вероятно. И случись с Терри такие метаморфозы, модель из союза станет именно такой. Единственное, всё же Анни была более симпатична Арчи изначально, нежели Сюзанна Терри. Да и не попортила она свой образ перед ним эгоизмом и капризами. Но это уже история отличий Анни и Сюзанны.

Ответить

Вернуться в «Арчибальд Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей