Арчи и Терри: похожие или разные?

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Арчи и Терри: похожие или разные?

Сообщение Afina » 12 авг 2012, 09:38

Yulia писал(а): пример жизни Терри и Сюзанны в будущем, если он уймётся и его бунтарство окончательно канет в Лету. Всё ровно, спокойно, стерпится-слюбится. Страсть и огонь в Терри поутихнет и он станет тенью самого себя и будет степенно следовать по жизни за своей милой спокойной супругой.
Расстреливать не буду, швырять по полу, тоже, но лично я в это никогда не поверю. :nono: Скорее они помучаются какое-то время и разойдутся.
Yulia писал(а):Единственное, всё же Анни была более симпатична Арчи изначально, нежели Сюзанна Терри. Да и не попортила она свой образ перед ним эгоизмом и капризами.
Вот это, очень значительное отличие! Одно дело когда девушка просто безответно влюблена, со временем к такой можно проникнутся нежными чувствами,(особенно если другая девушка взаимностью не отвечает). И совсем другое, когда эта, безответно влюбленная девица, насильно привязывает к себе, и при этом разрушает отношения которые обещали быть долгими и счастливыми!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Арчи и Терри: похожие или разные?

Сообщение Yulia » 12 авг 2012, 10:50

конечно, разница между Анни и Сюзанной гораздо больше чем может показаться на первый взгляд. И если Сюзанна смотрится жалкой, то Анни выглядит не более, чем просто милая и нежная.
Afina писал(а): Скорее они помучаются какое-то время и разойдутся.
Ну тут я и не надеялась, что меня кто-то поймёт)) Конечно это так! Я тоже считаю, что счастья никакого там не будет, в отличие от ситуации Анни и Арчи. Но. Так как нет официального продолжения и мы не знаем как же в будущем развивались отношения Терри и Сюзанны, я посмела ( 082 о Боже, как я могла) предположить, что если от Терри и камня на камне не останется от прежнего благородного бунтаря, в которого когда-то влюбилась Кенди, то сама модель отношений "Слабая женщина и унявшийся пылкий мужчина в тихом спокойном быте" была бы им наиболее подходящей. Но и тут не без своих нюансов. Если Арчи был уверен и спокоен из-за нежной любви Анни, то Терри бы попросту от съевшей его с потрохами депрессии. И был бы он не спокойным и счастливым, а скорее блаженным. В нокауте от судьбы :-( Как герцог Гранчестер. То есть, грубо говоря, вид их семьи был бы таким, а сущность совсем другой.

Аватара пользователя
brincar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:46

Re: Арчи и Терри: похожие или разные?

Сообщение brincar » 12 янв 2013, 23:25

По темпераменту схожие, в остальном - не очень. Терри - индивидуалист, интроверт, одиночка. Про Арчи такого вообще не скажешь. Для меня образ Терри намного более сложен и глубок, нежели образ Арчи.
Что до героя, я не столь уж хорошего мнения о нем - и все-таки: он - наиболее приемлемая форма существования, в особенности когда нет другого выбора. (Ф. Ницше)

Ответить

Вернуться в «Арчибальд Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя