Арчи: Кенди или Анни?

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 23 авг 2011, 20:55

Strange писал(а):однако поступков он все равно совершил маловато
Для второстепенного героя он совершил достаточно поступков. Для сравнения можно взять Тома. Сколько серий в аниме был Том? И сколько Арчи?

Ну, а что касается характера, то он явно осуждал лицемерие Нила и Элизы. Среди его поступков была совестная с Анни поездка в Грей Таун, где они действовали уже сообща, как пара. Обманули родителей, расстроили козни Элизы, помогли Кэнди...

Мне кажется, что всё дело в том моменте с платком. Вот как-то сомнительно, что он увидел платок, который сшила Анни, и так сразу проникся. Но это же аниме! В нем нет места долгому копанию в душах героев. Все иллюстрируют красивые символы. С точки зрения символики платок был очень даже сильным стимулом, чтобы влюбиться. Все знают, что Арчи был неравнодушен к таким вещам, и в том, что Анни угадала с выбором подарка есть смысл. Она, а не Кэнди, понимала Арчи и видела в нем мужчину, которому хотела сделать приятное. Возможно, у них бы ничего не получилось, но вряд ли из-за Кэнди...

Есть такая любопытная поговорка, что в любви всегда один целует, а другой подставляет щеку. В отношениях Арчи-Анни щеку подставлял он, но ей бы рано или поздно захотелось, чтобы её тоже поцеловали. :?

Аватара пользователя
Strange
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:43
Откуда: Кенди - Мир

Сообщение Strange » 25 авг 2011, 15:22

limonova
необязательно быть лицемером (я его таковым и не считаю). просто Кэнди - это мечта, и она останется для него мечтой навсегда. Ну а Анни., возможно он считал, что его симпатия перерастет в глубокие чувства. такое часто в жизни встречается...
и это не есть лицемерие.
Последний раз редактировалось Strange 25 авг 2011, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 25 авг 2011, 15:31

limonova писал(а):Арчи близко общался с Анни задолго до того, как узнал, что она лучшая подруга Кэнди.
А разве это что-то меняет? Ведь Арчи всегда немного недолюбливал Ани... Вспомним как его раздражало и даже немного злило ее излишнее внимание... Или то, с каким равнодушием он принял от нее письмо (если не ошибаюсь, то Арчи даже не стал его читать).
Да, именно из-за уважения и, возможно, не только... Арчи был снисходителен к Ани! Это ИМХО!
limonova писал(а):Он лицемер?
Зачем же сразу "лицемер"? Арчи был молод... А молодым людям часто свойственен юношеский эгоизм (кстати, а разве взрослым это не свойственно?:wink: )! Ему нравилась Кэнди. Кто знает, может быть, он и попытался сблизиться с ней таким образом... Разве в этом можно видеть лицемерие?
limonova писал(а): Еще можно предположить, что Стир начал встречаться с Патти, потому что без очков она напоминала ему Кэнди.
Ну а насчет Стира (хотя и не в тему) я совершенно точно уверена, что Пати была ему близка по духу, хотя любил он Кэнди! Стир был реалистом, он знал, что у него нет шансов быть с Кэнди. Верю, что он полюбил Пати, так как она, как я уже говорила, близка ему по духу, но в глубине души он продолжал любить Кэнди! Так устроена жизнь... Наверное, у каждого в сердце есть место для кого-то, с кем вместе не быть никогда...
Я отошла от темы, Sorry!
limonova писал(а): Для второстепенного героя он совершил достаточно поступков. Для сравнения можно взять Тома. Сколько серий в аниме был Том? И сколько Арчи?
Я не согласна! Даже не смотря на то, что Тому было выделено не много серий, нам его натуру очень точно показали! Его я знаю намного лучше, чем Арчи! Да, Арчи в аниме много, но слишком смутный его образ... Либо он действительно неинтересная, скучная личность, либо просто авторы заставили его отсидеться в тени. Я его так и не поняла!
Strange писал(а):однако поступков он все равно совершил маловато
Совершенно согласна! Я даже бы сказала, что он вообще никаких поступков и не совершал! Просто был хорошим парнем, который не делал и не одобрял зла!
limonova писал(а):Есть такая любопытная поговорка, что в любви всегда один целует, а другой подставляет щеку. В отношениях Арчи-Анни щеку подставлял он, но ей бы рано или поздно захотелось, чтобы её тоже поцеловали.
Красиво сказано! И почему в аниме все так же как и в жизни грустно? :cry:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 25 авг 2011, 17:16

Strange писал(а):необязательно быть лицемером
А кем надо быть, чтобы ухаживать за девушкой ради возможности видеть её подругу? (заслужить одобрение и этсетера)

DeepLook писал(а):Кто знает, может быть, он и попытался сблизиться с ней таким образом... Разве в этом можно видеть лицемерие
Можно. Ну, то есть помимо молодости и эгоизма, в этом можно увидеть очень много лицемерия. Которого я не вижу - поскольку не считаю, что Арчи начал встречаться с Анни из-за Кэнди.
Совершенно согласна! Я даже бы сказала, что он вообще никаких поступков и не совершал!
А драка с Терри и поездка в Грей-таун не считаются за поступки?

Короче... давайте будем реалистами. Это, конечно, очень пикантная ситуация, когда юноша заводит отношения с девушкой, что быть ближе к её подруге, но... здесь её нет. Какие бы там чувства Арчи не питал к Кэнди, для него был предусмотрен тот же план, что и для Стира. Домыслы, догадки можно строить бесконечно, но основываться они будут на аргументах типа...

В той сцене он косо посмотрел на Кэнди и я поняла, что Анни он не любит... или... я чувствую, что там не все так просто!

Да, пара Арчи-Анни не слишком сильная, поскольку изначально Арчи не был влюблен, но только исходя нельзя сказать, что у них ничего не получиться.

Кэнди? Ну, да, она несомненно всегда была бы где-то поблизости - недоступная и поэтому привлекательная. Как запретный плод. Но много ли у них с Арчи общего? Анни ему во многом ближе, так что шансов завоевать его любовь и у неё предостаточно.

Аватара пользователя
Strange
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:43
Откуда: Кенди - Мир

Сообщение Strange » 25 авг 2011, 17:51

limonova писал(а):
А кем надо быть, чтобы ухаживать за девушкой ради возможности видеть её подругу? (заслужить одобрение и этсетера)
А я и не говорила, что он начал ухаживать за Анни ради возможности видеть Кэнди. Я сказала, что он испытывал к ней (Анни) глубокую симпатию и надеялся, что в скором времени это чувство сменится любовью. А Кэнди для него останется мечтой навсегда. Кэнди это мечта, а Анни это жизнь и лицемерия здесь никакого нет.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 25 авг 2011, 18:04

Strange
А я и не говорила, что он начал ухаживать за Анни ради возможности видеть Кэнди.
Ну, да, ты лишь не исключала возможность, что он...
limonova писал(а):стал встречаться с Анни только чтобы быть ближе к Кенди, но еще возможно вариант такой: он не хотел портить отношения с Кенди, ведь если бы он не выполнил эту ее просьбу, она бы возможно обиделась на него или даже более чем обиделась, и он бы себе этого не простил. не простил бы потерю ее благосклонности, ее хорошего отношения к нему...
То есть не исключала возможности, что он таки вел себя лицемерно. :?

Ну, а что же касается МЕЧТЫ... то такая мечта ничего кроме дискомфорта(по меньшей мере) человеку не принесет. Мне кажется, что Арчи перестал вздыхать о своей мечте ближе к финалу, но кто знает? Возможно, в один не слишком прекрасный день он бросит семью и детей в погоне за мечтой, которая ускользнула от него в юности. Возможно, что Анни сама не захочет с ним быть, и он обратит свой пламенный взор на Кэнди, но та вряд ли будет сдувать с него пылинки, как это делала Анни, и вскоре он заскучает по классической музыке и высокой моде. 009* Жизнь все расставляет на свои места... Кто же не мечтал когда-либо о запретном? Мужья уходили от жен, жены бросали мужей ... ради МЕЧТЫ в лице одного человека. Кэнди вообще-то подходит Арчи, как вы сами думаете?
У Кэнди было на этот счет свое мнение.

Аватара пользователя
Strange
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:43
Откуда: Кенди - Мир

Сообщение Strange » 26 авг 2011, 09:08

limonova
слово "Дискомфорт" как то грубо реалистично звучит. пожалуй, эта мечта влечет за собой грусть, светлую грусть. такое в жизни тоже часто бывает...
возможно, произойдет как вы сказали, возможно, всё это так и останется мечтой, и его чувства к Анни вырастут и смогут нормально жить рядом с его мечтой, и никто никому не будет доставлять дискомфорт 083
Последний раз редактировалось Strange 26 авг 2011, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 26 авг 2011, 10:40

Strange писал(а):слово "Дискомфорт" как то грубо реалистично звучит.
Я просто знаю, о чем говорю. :roll: Светлая грусть - это для хэппим-энда. Если же Арчи и впрямь выбрал не Анни, а способ сделать так, чтобы все, включая Кэнди, остались довольны, то его ждет не только реальный дискомфорт, но и реальные проблемы. Это в аниме такие моменты лиричны, а в жизни ... случается то, что я писала в предыдущем посте. Разочарование, одиночество, сожаление.

Аватара пользователя
Strange
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:43
Откуда: Кенди - Мир

Сообщение Strange » 26 авг 2011, 12:06

limonova
А разве в жизни этого самого хэппи-энда совсем не бывает?) А потом, этот пресловутый дискомфорт рано или роздно почти всегда возникает между влюблёнными и без МЕЧТЫ- появляются разочарование друг в друге, сожаление о несбывшемся и одиночество..Мои наблюдения в жизни и собственный опыт позволяют не согласиться с вами: тот прекрасный и добрый ореол человека, ставшего мечтой, зачастую помогает другому человеку жить, делает его сильнее. И в моём воображении(ведь воображение каждого из нас даёт нам возможность по-своему увидеть и образы героев и оценить их поступки), так вот, мне Арчи и Анни видятся непременно счастливыми, потому что симпатия Арчи, его уважение к чувствам Анни перерастут в любовь, а сознание того, что где-то живёт замечательный человек, который помнит о нём и счастлив за свою подругу, сделает его сильнее...он будет счастлив этим...Но это рисует моё воображение...

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 26 авг 2011, 17:47

Симпатия и уважение к Анни - это замечательно. Однако...
...спустя какое-то время он более менее привык к Анни и смог относиться к ней как к своей девушке, а в глубинах своего сердца продолжает прятать и лелеять чувства к Кенди, понимая, что снова вытаскивать их наружу смысла нет...
Это писали вы, уважаемая Strange. Простите, это ваш личный опыт? Просто хочу понять, на что вы опираетесь, когда утверждаете вот это...
тот прекрасный и добрый ореол человека, ставшего мечтой, зачастую помогает другому человеку жить, делает его сильнее.
... потому что для меня это звучит несколько надуманно.

Ответить

Вернуться в «Арчибальд Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей