Арчи - какой он?

Модератор: Ksenia

Как по-вашему, Арчи - это

1) Яркий персонаж
15
43%
2) Бледный какой-то, не запоминающийся
4
11%
3) Не лучше и не хуже других героев
16
46%
 
Всего голосов: 35

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Лиза » 02 фев 2012, 16:50

Tes
Я вспомнила, Америка тут во-обще ни при чем, да и ревность тоже.
Когда они со Стиром только приехали Арчи случайно перепутал комнаты, они же совершенно одинаковые, не номеров, ни табличек с именем, а Терри зашел следом и тут же его ударил хотя он извинился за свою ошибку.Арчи хотел дать сдачи, но его удержали. Вот и все.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Afina » 02 фев 2012, 17:13

Лиза писал(а): Стир отчего-то в драку не полез. Да и другие Американцы тоже.
В том то и характер Арчи! За драку полагается наказание, другие побоялись, а Арчи нет! Он всегда защищал то что для него важно.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Menelia » 02 фев 2012, 18:42

По-моему, в драку остальные не полезли, потому что они более уравновешены, понимают, что не стоит так нервничать из-за того, что сказал какой-то хулиган. Промолчат и здоровее будут. А Арчи - тут и нервозность, и принципиальность, и да, с Терри они с самого начала не поладили.

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Натали » 02 фев 2012, 19:48

Проголосовала за второй вариант. По мне Арчи, как персонаж аниме слишком бледный, незапоминающийся и, вдобавок ко всему, через чур помешанный на моде.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Tes » 02 фев 2012, 20:24

Натали писал(а): через чур помешанный на моде.
ну дайте же мне наконец примеры этого! а то все говорят, но никто не объясняет - почему... 020*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Ромашка_Lo » 02 фев 2012, 21:33

Tes
Я не считаю, что чересчур он был помешан, наоборот, быть модным денди было "комильфо", но я недавно перечитала мангу и там есть пара моментов, которые могут создать это впечатление.
1. Когда они познакомились с Кенди, он просил ее бросить ему веревку. На ее утверждение, что он не умеет плавать, Арчи сказал, что он отличный пловец, но не хочет замочить рубашку из шелка.
2. Где-то еще в лейквудской части истории Арчи появился перед Кенди в супер роскошной шляпе а-ля "Людовик XIV" и сказал, что ему ее прислали из Франции (то ли родители, то ли отец Энтони).
3. Часто его наряды рисовали куда необычнее, чем у остальных персонажей. Одевался он со вкусом, изыскано и иногда экстравагантно. Например, его зимняя одежда постоянно была оторочена какими-то необычными мехами. В эпизоде, где они со Стиром собирались сбежать к Кенди в дом Пони (перед отъездом в Лондон) он был одет в пальто с леопардовым мехом и в меховую шапочку формой напоминающую сплющенный цилиндр - тоже из леопарда. На другом его пальто в Чикаго - какая-то кудрявая длинноволокнистая шерсть вроде шерсти тибетских тонкорунных коз.
4. Когда братья Корнуэллы пишут Кенди 1е письмо после ее побега из колледжа, Стир упоминает, что он был так огорчен, что 5 дней не мог ничего изобретать, а Арчи 5 дней ходил в одной и той же одежде. И добавляет что-то вроде "подумать только, наш Арчи".
5. В подарок тетушка Элрой прислала Арчи пижаму - предмет одежды.
6. В аниме, как тут уже упоминалось, когда все братья шли Кенди платье на бал, Арчи сказал, что он на глаз может определить размер девушки (а может и не только девушки) и его платье было самым красивым.

Я потом могу выложить картинки из манги в подтверждение. Это не говорит, что он помешан на моде, но акцент на желание приодеться явно есть.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Tes » 02 фев 2012, 22:00

Ромашка_Lo
Ура! хоть кто-то ответил почему))) Спасибо))
то, что было желание приодеться, я не спорю, но действительно - не до фанатизма же)
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Ariana » 03 фев 2012, 00:55

А еще Арчи выбирал платье для Анни. (Анни говорит об этом, когда они с Кенди ночевали в домике на дереве в резиденции Эндри) Что тоже подтверждает, что в моде он разбирался. Я бы, например, мужу такое дело не доверила 009*

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Лиза » 03 фев 2012, 01:39

Ariana писал(а):А еще Арчи выбирал платье для Анни. (Анни говорит об этом, когда они с Кенди ночевали в домике на дереве в резиденции Эндри) Что тоже подтверждает, что в моде он разбирался.
Разбирался в моде и помешан на шмотках вещи все же разные?
Ты не согласна?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Арчи - какой он?

Сообщение Ariana » 03 фев 2012, 02:05

Лиза, я не считаю, что он был прямо помешан на шмотках, но он любил красиво одеваться, модно одеваться, даже экстравагантно, если судить по манге. Это не недостаток, а его особенность. Ничего плохого я в этом не вижу.

Ответить

Вернуться в «Арчибальд Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей