Смог ли Арчи полюбить Анни?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Sky » 26 фев 2012, 22:57

Ромашка_Lo
Я все понимаю, но моя шутка была скорее про мужское коварство, а не трудности перевода))
Последний раз редактировалось Sky 26 фев 2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Himawari » 26 фев 2012, 22:57

Ромашка_Lo
Покажи страницу - я посмотрю, что в оригинале. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Ромашка_Lo » 27 фев 2012, 18:54

Sky Да и я не про трудности, а про то, что "начал привыкать потихоньку". :wink: Все-таки он говорит это перед лицом "мам", обнимая Анни, не оборачиваясь на Кенди, которой в кадре нет.

Himawari

Вот она
Вложения
Candy Candy (volume 9) - page 198.png
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Himawari » 27 фев 2012, 19:53

Ромашка_Lo

Там Анни говорит нечто вроде: Мисс Понни, Сестра Мария, я так рада увидеться с вами.
Арчи: Анни, я тоже. Ты выросла в таком красивом месте.

Ну это не дословно, но смысл такой.
Так что обращается Арчи в любом случае в Анни, и вообще они там такие милые, настоящая влюбленная пара. 001*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Henry the lord
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:11

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Henry the lord » 18 мар 2012, 14:36

По-моему, ни Стир не полюбил Патти, ни Арчи - Анни. Эта история - чистой воды компенсация боли, которую перетерпела автор. Поэтому Кэнди самая чудесная, но с ней вечно случаются несчастья. Поэтому Кэнди все любят, а остальные девчонки на её фоне просто тени. Конечно, если бы не Энтони сначала, Терри потом, оба пытались бы быть с ней. И никаие ни Анни, ни Патти... Хотя безусловно Анни нравится Арчи, и почему бы не жениться? Но Кэнди - это единственное звено, связывающее всю эту добрую компанию.

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Yulia » 12 авг 2012, 08:09

На мой взгляд, что Кенди для Арчи, так же как и для всех- мечта. муза. источник самого яркого и искренне-чистого. Скорее всего это не прямо любовь была к ней, а восхищение ею. Стир так же относился к Кенди, но он смог отличить уважение и восторг по отношению к ней, от истинной любви.
Что касается Анни, то это такая, с вашего позволения, "размеренная любовь". Ни страсти, толкающей на безумные поступки, ни сводящей с ума очарованности ею. Такая любовь тоже имеет право быть. Тихая, спокойная. Полный штиль, а не шторм. И для характера Анни- это наилучшее проявление любви.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:18

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Алиса » 02 окт 2012, 16:57

Я считаю что Арчи всё таки смог полюбить Анни. Когда они только начали встречаться я уверенна что он не любил её, а она была ему только всего лишь симпотична. Но пробыв столько времени вместе с Анни, Арчи явно привязался к ней. И полюбил.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Ariana » 28 окт 2012, 09:11

Хм... сложный вопрос... Если я смотрю со стороны Анни, то мне конечно очень хочется, чтобы Арчи в конце концов полюбил ее. Но если я смотрю со стороны Арчи, то не вижу в Анни ничего такого, за что ее стоило бы полюбить... 009*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение ar-to » 28 окт 2012, 09:28

Ariana писал(а): Согласна, что Анни очень симатичная девушка
Изображение нелогично.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Смог ли Арчи полюбить Анни?

Сообщение Ariana » 28 окт 2012, 09:31

ar-to, ты считаешь, что парень должен полюбить девушку, только потому что она симпатичная? 026
Объясню, мне нравится ее внешность и не нравится характер. Вот и все :roll:
Хм.. а что тут нелогичного? 009*

Ответить

Вернуться в «Арчибальд Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей