А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Ariana » 21 июл 2014, 03:53

Терри и Нил совершали свои поступки по очень разным причинам. В случае с Терри это было либо желание помочь Кенди, либо обида на Элизу или на мать. И хотя, соглашусь, что поступки были не очень красивыми, но мне они понятны. В случае же с Нилом, сначала он просто хотел унизить Кенди. Ну вот не нравилась она ему. Просто так. И вот это меня больше всего раздражает в нем. Это желание причинить боль другому человеку, без всякой на то причины. А потом вдруг он влюбился. Но я не вижу, чтобы что-то поменялось в его характере. Его по прежнему заботит только он сам. И это легко доказывается одним его поступком. И это не заманивание Кенди в пустой дом, а его почти удавшаяся женитьба. Кем, простите меня, нужно быть, чтобы насильно заставить выйти за тебя замуж девушку, которая даже никаких дружеских чувств к тебе не испытывает? Терри тут отдыхает в сторонке, со всем своим хулиганством. Нилу было плевать, любит его Кенди или нет, он просто захотел новую игрушку. А такие развлечения в 16 лет это тоже норма, интересно?
Я в целом, тоже с удовольстивем прочту хороший фанфик с пейрингом Нил-Кенди. Но серьезно поверить в эту пару я не могу.
Если вернуться к вопросу поставленному в топике "А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?", то мне кажется, что Нил естественно полез бы к Кенди со своими супружескими правами в первую брачную ночь. Кенди влепила бы ему коленкой между ног и убежала бы в окно, как она умеет. Не верю я, что Нил бы терпеливо ждал, пока она его полюбит и не приставал бы к ней. Если бы он умел терпеливо ждать, то он и не подстроил бы эту женитьбу, а продолжал бы добиваться Кенди по честному. Ну вот так 026*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Shadow » 22 июл 2014, 17:36

Ariana
Он... Он...*опускает голову под градом аргументов*
Он просто очень сильно хотел быть с ней. Я не думаю, что он бы сделал ей плохо. Он ее платочек хранил как святыню.

У него грубость больше внешне, чем внутренне, и больше показная, в ответ на агрессию Кенди. Типа разбить цветы, схватить за руку. Его раздражает, что она не делает, чт он ей гвоорит. Она ему по машине сумкой, он ей газету швыряет. Но специально ее мучить - я не представляю.

И еще раз о платочке. Еслди ему нужна просто игрушка, прсото от того, что "девушка созрела" ты не будешь хранить ее лпток, который с такой брезгливостью берет Элиза. Для него то доброе отношение к нему Кенди - очень важно, он считает, что это была ее личная инициатива по отношению к нему, а он дальше делает второй шаг и не понимает, почему идет отказ. Ну а дальше просто не мог остановиться.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Syuil » 23 июл 2014, 14:48

Кенди и ... Простите, это просто за гранью абсурда!
В его поступках есть только один мотив - каприз зажравшегося барчонка. При чем, по-моему мнению, ВО ВСЕХ поступках. А уж тем более касаемых Кенди. Нет, нет и еще раз нет!
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Princessa » 24 июл 2014, 08:42

Скажу своё мнение, так сказать, вставлю и я своих 5 копеек))) Без сомнения, я верю в пару Нил/Кенди, на то я и Нилофанка! не могу согласиться, что чувства Нила к Кенди - это просто каприз, слишком уж много в аниме доказательств, что всё-таки у Нила вспыхнуло настоящее чувство к девушке!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Shadow » 24 июл 2014, 12:20

Еще немного позаступаюсь к вопросу о насилии. Насильнику все равно, что жертва его ненавидит.
Нил же сильно парился, что Кенди испытывает к нему ненависть.
В 112-й серии он так и спрашивает: "Кенди, когда-то ты сказала, что ненавидишь меня, это так?"
И ему ОЧЕНЬ неприятно, что это так. Согласитесь, что ему было важно, как именно Кенди к нему относится.

Ему нужна не Кенди не сколько физически, сколько онхочет, чтобы она его любила также, как и он. В 114-й серии, когда он приходит просить ее руки, она говорит "Но ведь ты мне даже не нарвишься!" Он "Ну и что. Я уверен, чт о ты передумаешь".

Думаю, у него был план по завоеванию Кенди уже в браке. Он пошел на то, чтобы жениться на ней от отчаяния я думаю. Кенди избегала его, он не мог с ней поговорить никак, кроме как обманом.
При этом еще Кенди жила с Альбертом. Я думаю Нил, ка ки любой мужчина на его месте боялся, что Кенди вот-вот выскочит замуж за одного из своих многочисленных поклонников, а этого он перенести не мог.

Думаю, если бы они поженились, Нил проявил бы себя с самых лучших сторон (ведь он достиг бы желаемого и Кенди была бы рядом)

Вот только она бы этого не хотела но это уже другой вопрос(((
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Ariana » 24 июл 2014, 19:44

Shadow
У тебя Нил всегда получается очень милым :)
Но вот я не вижу, того, что Нил действительно думает о чувствах Кенди. Ну никак. Да, согласна, что его волнует, то что она его ненавидит. Но тут может быть ущемленное самолюбие. Как это она могла, сразу же не бросится в его объятия. Да любая бы бросилась. Ему обидно просто. И он хочется добиться своего любой ценой.
Но вообще, конечно, по разному можно его поступки интерпретировать. И версия, что он совершал все от большой любви, не зная, как еще выразить свои чувства, имеет право на существование, как и любая другая. Я, вообще-то, могу поверить, в то, что Нил со временем изменится, осознает свои ошибки и все такое. Но не на момент окончания аниме, а значительно позже может быть.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Shadow » 25 июл 2014, 09:01

Ariana
Спасибо!
Я просто всегда хочу спорить, когда сталкиваюсь с мнением, что Нил только захотел Кенди и потом бесился, что она ему отказала.
Если это было бы так, то должны быть другие события, вроде того, что Нил увидел, что Кенди стала симпатичной девушкой и стал испытывать к ней страсть, а она отказала, тогда он начал пытаться взять свое силой.

Но ведь Нил влюбился сначала в личность Кенди, он стал думать о ней, после того, как она спасла его, несмотря на то, как он к ней относился. "Эта девчонка. Она решила помочь мне, как будто забыла все, что было раньше". Нил прекрасно понимал, что Кенди должна была ненавидеть его, но при этом спасла! Он влюбился сначала в ее душу. А уже потом идет физическое влечение.

То мнение, что он просто захотел себе игрушку, тоже у меня вызывает вопросы - если богатый мальчик захотел себе живую игрушку, зачем ему жениться? Если он предлагает ей руку и сердце, значит считает равной себе, хочет прожить с ней жизнь (развод в то время был нонсенсом).

Я, конечно, не буду утверждать, что у Нила бескорыстная жертвенная любовь. Он где-то посередине.

Желание (страсть) - влюбленность - любовь.

До того, чтобы "любя отпустить" и "смотреть как она счастлива с другим и радоваться за нее" он не дошел, но и не стоит он только на влечении. Его чувство имеет больший потенциал.

По поводу того, что "как же так, он ей не нравится", он не хочет это слушать, потому что не хочет это слышать. Он не хочет этого принимать.И поэтому идет напролом.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Shadow » 05 июн 2017, 18:25

Реанимирую сию тему 133* Да,да, у меня опять приступ ниломании, так что держитесь)))
В общем, я думаю, именно наличие Альберта рядом с Кенди и заставило Нила форсировать идею с женитьбой.
Потому что он не дурак и, когда заманивал Кенди поговорить, использовал "Терри". Он понимал, что она не забыла Терри, и когда кидал ей газету с Терри (как раз перед ловушкой в особняке) говорит ей "не можешь забыть своего актеришку!".

То есть Нил прекрасно понимал, что Кенди любит Терри. И тут еще рядом Альберт. Нил следит за ними и знает, когда тот жил у нее и когда съехал. То есть он дождался именно того короткого момента, когда "девушка осталась одна" - Альберт то с вещичками ушел. И стал форсировать женитьбу, пока кто-нибудь еще не нарисовался.

Думаю, если бы у Кенди в тот момент не было бы Альберта, он бы пытался приглашать на свидания и тд, а тут уж извините, еще 5 минут и девушка твоей мечты окажется замужем. Тут уж не до шуток)))

К себе он видел хорошее отношение Кенди. Причем довольно личное - она реально его спасла, хотя могла пройти мимо, платочком руку перевязывала, хотя могла, убедившись, что он жив, пойти дальше. Может, он думал, что к Альберту было примерно тоже самое - полечила и опа - уже живет вместе. Так надо только рядом пожить, может и полюбит.

После свадьбы я думаю, он бы с одной стороны расслабился, что Кенди теперь никуда не денется и не стал бы на нее так давить. Он был уверен, что "со временем ты передумаешь".
Homo nilofanus, редкий вид =)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение deangelis » 07 июн 2017, 14:48

по-моему ты уж слишком увлеклась Нилом и выдаешь свое желаемое за действительное, слишком уж много железобетонных фактов в аниме в пользу того что Нил, извини за выражение, самовлюбленный мудак, которого волнуют только свои собственные желания и прихоти. Ну нету никаких намеков как не крути в аниме, что он изменился в лучшую сторону после того как он типа влюбился в Кенди, его поведение осталось таким же мерзким как и прежде. И если бы свадьба состоялась то ничего бы не изменилось, только бы стало еще хуже, если бы сам Нил не изменился, но уж не знаю какое чудо должно было бы произойти чтобы Нил вдруг изменился

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Flanny » 07 июн 2017, 20:58

deangelis, плюсуюсь к мнению)) Любовь, конечно, волшебное чувство, но так кардинально люди не меняются. Глубоко в душе у многих женщин живет вера в то, что любой "плохиш" под действием их уникальных чар станет преданным и любящим. Столько несчастных семей получилось на этой почве... По поводу "надо только рядом пожить, может и полюбит" - друзья, ну не получится из Кенди "кавказская пленница"))) Все эти "стерпится-слюбится" слишком часто не работают, женщины часто ведутся на грубую силу, но Кенди сама сильная, ее "продавить" и подчинить не получится

Ответить

Вернуться в «Нил Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей