Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Модератор: Ksenia

Gingerspell

Сообщение Gingerspell » 01 июл 2011, 11:13

Menelia, и что что по 16? Тогда в 23-24 если девушка не вышла замуж она уже считалась старой девой, давайте об этом не забывать. В 16 лет он уже был наравне с нашими 25 летними парнями по уровню развития психики и т.д. или опять вспомним про ДЕТСКУЮ любовь Ромео и Джульетты, забывая о том, что в те времена девочки выдавались замуж сразу же после полового созревания. И он не был поздним подростом. Если у тебя есть этому доказательства - просим=)

Menelia писал(а): Именно это возмущение, эта её удивительность для него, загадка, и вызвала в нём некоторые чувства
Не представляю себе как возмущение - априори негативное чувство, может вызвать одно из самых позитивных - любовь.

Чувство собственности, эгоизм, желание пойти всем наперекор (явное проявление детского максимализма) - это на мой взгляд все, что им движело.

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:52
Род занятий: Студентка
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Сообщение Эльза » 07 авг 2011, 22:17

По моему это очередной каприз Нила. Он думал что подарит цветочки и конфетки и Кенди растает, но она говорит " я никуда с тобой не пойду, я ненавижу тебя!" И ссора с семью 1 из путей добиться исполнения прихоти.

Аватара пользователя
Alexader
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:34
Откуда: Москва

Сообщение Alexader » 30 ноя 2011, 12:29

по аниме-любил, а по манге думаю все таки нет...

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Натали » 18 янв 2012, 20:33

Конечно же, любовь, и только любовь.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Ирина » 25 янв 2012, 23:37

Та я вроде много отписывалась, а опять туда же лезу, хоть и не меня спрашивают.
Мне нравятся герои с потенциалом роста, а Нил именно такой.Мне вообще нравятся герои, которые меняются.
Ну про развитие чувств я уже писала. И потом. Нил весь такой из себя сноб, аристократ. Когда Кенди его упрекнула(когда он билет порвал), ему стало стыдно. Для меня это первый звоночек( не первый, первый - его размышления в парке, когда Кенди его спасла), что вообще то Нил способен на какие то эмоции, а не просто высокомерная кукла, каковой для меня, например, является Элиза. Дальше, больше. Про его методы, другой разговор, методы признания не лучшие. Но он и сам себе говорит"Да черт с ней, с Кенди" А вот не думать об этом уже не может. В общем я придерживаюсь того мнения, что все таки любил. Даю ему этот шанс.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Лиза » 26 янв 2012, 00:55

Ирина
А в лоб? Что значит меня не спрашивают? Я например всегда тебе рада и услышать твое мнение для меня интересно.

Но я думаю что тут скорее влюбленность, просто так сложились обстоятельства. Кэнди ведь спасла его от бандитов, потом помогла во время аварии, совокупность чувств раскаяние ведь он сделал ей немало плохого,благодарность, симпатия, желание получить недоступное, но никак не глубокое чувство.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Ирина » 28 янв 2012, 20:49

Лиза, просто я уже так много об этом писала, что кажется и сказать уже нечего. в общем , как сказала Candy-Candy "мне импонируют отрицательные персонажи такого типа-красивые и способные на чувства.."
Со стороны Нила это вполне может быть влюбленностью (твои аргументы) и прихотью (так думают многие и убедительно аргументируют), я же из всего этого даю ему один шанс из тысячи и считаю, что это была любовь и верю в это. Ибо мне интересней всего как под влиянием любви может меняться такой мерзкий , прямо скажу персонаж как Нил. Действительно, обстоятельства сложились так, что Кенди его спасла и он стал о чем то задумываться. Но это не значит, что не было бы этого эпизода, Нил бы не влюбился. Было бы что то другое. А то одна линия с Терри (пусть и Альберта туда же). А тут такая интригующая боковая линия развития сюжета.

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Burlesco » 29 янв 2012, 22:15

Скажу честно, я не поколонница Нила , и он- не герой моего романа.
Но вот в его влюблённость в Кэнди верю.
Он искренне влюбился и цветы ей от души дарил, и замуж звал на полном серьёзе.
И в детстве ненавидел её тоже по-настоящему. У него же все чувства на лице написаны. Да он и не скрывает.
Другое дело, что он чувства свои и эмоции не мог правильно выразить, не смог быть нежным, ласковым с Кэнди. Не научили его, к сожалению, нормально обращаться с дамами.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Лиза » 29 янв 2012, 22:47

Burlesco
Ты считаешь это все же любовь, а не влюбленность?

А с дамами ему и не нужно уметь обращаться, на его деньги и фамилию, да еще весьма привлекательную внешность очередь желающих найдется. Выбирай не хочу.
Ирина писал(а):я же из всего этого даю ему один шанс из тысячи и считаю, что это была любовь и верю в это
Вера - это хорошо, без веры трудно жить!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Сообщение Ирина » 29 янв 2012, 22:53

Влюбленность - маленький шажочек к любви, а там уже как разовьется. Хорошо Burlesco сказала насчет искренней влюбленности и детской ненависти. Хотя с чего бы ему так уж ненавидеть Кенди. На сеструху свою все оглядывался.
Лиза писал(а):Вера - это хорошо, без веры трудно жить!
Истинно так.

Ответить

Вернуться в «Нил Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей