Чувства Нила: прихоть, влюбленность, любовь?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 апр 2011, 17:26

может изменить человека к лучшему, а может - к худшему
А вот это правильно сказано. Действительно, Нил может и дальше стараться ради Кенди, а может и плюнуть на все и точка.

Scorpionata, у тебя интересные рассуждения!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Scorpionata
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 01:17
Род занятий: преподаватель
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Scorpionata » 26 апр 2011, 17:30

Himawari
Уж какие есть - но все мои.
Я думаю, минус нилофанства на данный момент в том, что героя склонны идеализировать, а это приводит только к отрицательной реакции противников пары, не более. А это как... ну не знаю: как на чуждом несчастье своего счастья не построить, что ли? :P

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 26 апр 2011, 19:49

Я думаю, это была настоящая влюблённость. Не уверена, что любовь. Это довольно сильное и благородное чувство. Но то, что она ему нестерпимо нравилась - это точно. Потому что он под влиянием этого чувства совершает такие действия, на которые бы точно не пошёл из-за простой прихоти.

Я думаю, что он не столько озлобился, когда его отвергли, сколько был в недоумении. Поэтому и начал пробовать ещё и ещё, и всё время как будто об стенку головой бьётся. От этого интерес только больше разгорался.

Думаю, пока Нил по-настоящему любить ещё не умеет. Поэтому Кэнди с ним не будет (во-первых, она его не любит, во-вторых, пока он будет учиться делать добро, учиться любить, она уже будет либо снова с Терри, либо с Альбертом). Но это его многому научит, влюблённость пройдёт и он начнёт совсем другую жизнь.
Princessa писал(а):он поссорился со своей семьёй, которая была для него очень дорога!
Вот тут есть один момент... Мне кажется, что его семья никогда не была ему по-настоящему дорога. Ему никто не был особенно дорог. Он просто привык так жить, а главное, привык, что в этой семье ему всё легко достаётся и всё удаётся. Только в этом плане разрыв с семьёй мог быть тяжёлым. Но это не из-за психологической привязанности, а из-за материальной.
Himawari писал(а):Если б Кенди любила Арчи на момент треугольника с Анни, тогда да, ситуации были бы одинаковы
Да даже и тут ситуации не были бы одинаковыми. Сомневаюсь, что Анни поступала бы, как вначале Сюзанна: приставала бы к Арчи, прятала бы записки, не передавала бы, что Кэнди хотела его видеть. Анни бы просто постоянно заливалась слезами. Но я и Сюзанну не очень осуждаю, поэтому конкретно в своём отношении к Анни и Сюзанне противоречий не вижу.

Scorpionata
Вот с твоими рассуждениями я полностью согласна. Это тяжёлый (тем, что непривычный, новый) период в жизни Нила. И всё будет зависеть от того, как он будет трактовать те или иные события. И какие чувства и мысли одержат над ним верх.
Scorpionata писал(а):Я думаю, минус нилофанства на данный момент в том, что героя склонны идеализировать
И с этим абсолютно согласна!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 26 апр 2011, 20:04

Хотя вы знаете, Нил нравится как раз своей неидеальностью!!!!!!

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 26 апр 2011, 20:08

Я считаю, что чувства Нила - это любовь, но, поскольку, во-первых, он вырос в такой семейке и под таким ужасным влиянием, ему нужно время, чтобы осмыслить всё это. Он даже пока не может выражать эту свою любовь и в силу своего непростого характера он применяет силу, ухаживания очень грубые. Это неправильно, безусловно и я не собираюсь тут что-то отрицать. Для того, чтобы понять эту любовь, нужно:
1) изолироваться ему от этой семейки ( ну где-то этот дискусион был );
2) Нилу и Кенди неплохо было бы оказаться в экстремальной ситуации ( будь то такое место, где они в опасности - может, под лавиной на каком-то лыжном курорте? :| ) и тогда, быть может, если он поведёт себя правильно, докажет свои чувства на деле, то любовь со стороны Кенди может возникнуть;
3) Нилу было бы впору оказать на войне, там бы он очень многое мог понять, увидеть жизнь по-настоящему.
Во-вторых, продолжаю, Нилу очень долго придётся искупать свою вину, это понятно.)) Но, как говорится, если он проявит с ебя с лучшей стороны и всё обойдётся, то тут будет большое чувство, я уверена, но это ИМХО.)) :wink:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 26 апр 2011, 21:59

Evgenia, согласна с тобой. И рассуждения Scorpionata мне очень близки. То, что чувствовала, но не всегда умела выразить.
От себя добавлю. Я предпочитаю в отношении Нила рассматривать тот один из тысячи шанс, что чувства Нила являются настоящей любовью, а не прихотью и желанием во что бы то ни стало обладать полюбившейся игрушкой.

Аватара пользователя
Пушистая
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:44

Сообщение Пушистая » 27 апр 2011, 06:02

Наверное не открою Америку,если скажу,что настоящая любовь всеже меняет человека в лучшую сторону.И если любишь,то стараешься по возможности,помочь любимому человеку обрести счастье.И не важно,с кем впоследствии останется твой(твоя) любимый(любимая).Конечно идельно,если любовь взаимна,а если-нет?..Очень хотелось бы увидеть Нила великодушным,щедрым,настоящим аристократом.Ведь изначально все хорошие,нет плохих людей.Просто он немного запутался.-Простите,не умею красиво писать.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 29 апр 2011, 19:52

Himawari
Я тут подумала-подумала и поняла, что понятие не имею любовь это или влюбленность, в конце концов возможно сам автор и в курсе что она хотела показать нам.
Меня эта пара больше привлекает своей необычностью, сводить бывших врагов интересней, чем соединить обратно разлученных влюбленных, тем более чувства были взаимные.
Последний раз редактировалось Лиза 26 фев 2012, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Gingerspell

Сообщение Gingerspell » 30 июн 2011, 09:02

Не буду оригинальной и присоединюсь к тем, кто придерживается версии о "прихоти" Нила. Его влюбленность в Кенди кажется мне абсолютно притянутой за уши. Так ненавидеть человека, а потом практически на пустом месте его полюбить...это как минимум нелогично.
И то как он пытался добиваться с Кенди вовсе не отражает его любовь, а лишь желание поработить леди с веснушками. Абсолютно потребительское и феодальное отношение к самой Кенди.
Но это вполне можно списать на его неумение любить и желание заполучать все и сразу. Однако по-моему никто не задумывался над тем, что научить уже взрослого, сложившегося человека, практически невозможно. Да, можно сгладить определенные черты характера, но на мой взгляд Нил как был, так и останется напыщенным недалеким ослом. Да, простят меня Нило-фаны. :oops:
А то, что его гнусности и мерзости, которые он вытворял с Кенди называют детскими шалостями - это даже как-то не укладывается в моей голове. То были не детские шалости, а целенаправленное уничтожение человека и не важно, сколько им было лет 5 или 50.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 30 июн 2011, 19:22

Gingerspell писал(а):а потом практически на пустом месте его полюбить...
Ну как же на пустом месте. Мы поэтому и считаем это влюблённостью, что видим, как это случилось. Она начала его волновать, он начал думать, не понимать, почему она такая хорошая. Именно это возмущение, эта её удивительность для него, загадка, и вызвала в нём некоторые чувства. Которые я бы назвала влюблённостью. Просто он действительно не понимал, что это такое и что с этим делать. И как такое вообще может быть по отношению к Кэнди.

В том то вся и суть, что Нил - поздний подросток. Его характер только формируется. Первый раз проявляется, первый раз он понимает, что может иметь собственное мнение. Им же ещё только около 16ти!

Ответить

Вернуться в «Нил Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей