Какой он?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 12 окт 2011, 03:24

ирина
Согласна!!! :x Получается, что Нил не такой уж и плохой!!!!!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какой он?

Сообщение Afina » 20 янв 2012, 15:52

В детстве и подростковом возрасте Нил слабый и поддающийся влиянию, но к концу аниме он понемногу начинает освобождатся от этого влияния. Да, он отстаивает свое мнение, но его методы повлиять на Кенди (как он заманил ее обманом в пустой дом) мне не нравятся. Впринципе он мог бы изменится если бы рядом с ним находился человек который бы положительно влиял на него. А пока рядом с ним находится Элиза это мало вероятно, она доминирующая личность, он - ведомый.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Какой он?

Сообщение Limonova » 28 фев 2012, 01:23

Я тут задумалась, а у Нила вообще были какие-нибудь интересы (кроме интриг и козней)? В период детства (Лейквуд) и юношества (Лондон-Чикаго)?
Мне в голову приходит только подворотня в Чикаго, где он к девушке приставал, и автомобили.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Какой он?

Сообщение Ромашка_Lo » 28 фев 2012, 02:16

Limonova, да автомобили тоже вспомнились. Ну еще они с Элизой на конных прогулках бывали и у них были свои лошади, а не просто какие-то с конюшни.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Какой он?

Сообщение Himawari » 28 фев 2012, 02:20

Мне тоже кажется, что интересами Нила были коняшки-машинки, а чуть позже девчонки. До того, как он влюбился в Кенди, как мне кажется, ему нравилось внимание девчонок, их восхищение им (внешностью, богатством). Еще в какой-то степени Нил любил красиво одеваться.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Какой он?

Сообщение Menelia » 28 фев 2012, 19:27

Я бы сказала, что не было у него каких-то особенных интересов, потому что кони, машины, девушки, одежда - это стандартный джентльменский набор. Ну в том плане, что для него это образ жизни и влияние общества скорее, чем собственные интересы.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Какой он?

Сообщение SilverStar » 22 апр 2012, 11:53

По-моему Нил - просто избалованный придурок. 109* Ни мозгов, ни собственного мнения, ни воспитания - хотя мальчик из приличной семьи. В аниме он ещё более-менее характер проявляет, а в манге - ну просто бесхребетный.
Но, присоединюсь к мнению многих, в фанфиках Шедоу его личность раскрыта интересно, и даже верится, что они с Кенди действительно будут вместе. :сооl:
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Какой он?

Сообщение Джун » 15 июл 2012, 10:28

Мне Нил не нравится. Скользкий тип. Получше своей сестры, но далеко от неё он не ушел.
Пересмотрев серию, когда Нил стал ухаживать за Кенди, то он мне напомнил маленького ребенка.
Я как и Кенди засмеялась, как Нил дарил ей цветы: "я знаю, что уже не работаешь. Идем на свидание".
Не думаю, что это было высказывание взрослого юноши.
Таки он получил своё. И я понимаю Кенди. Не думаю, что кто бы то из нас захотел бы иметь дело с тем, кто их обидел.
Этому человеку ты по крайней мере не будешь доверять. А все отношения основаны на доверии.
Так, что тупик...

Аватара пользователя
McMurdock
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:17
Род занятий: веб-дизайн, программирование, работа с графикой и видео
Откуда: Дзержинск

Re: Какой он?

Сообщение McMurdock » 11 авг 2012, 20:56

Думаю, что Нил не такой уж и плохой, просто сказывается влияние Элизы. Ему не хватало твердости и уверенности в себе, вот он и позволял Элизе собой командовать. Не похож он на подлеца. Не думаю, что ему доставляло настоящее удовольствие( как Элизе) делать гадости Кенди. Но у него есть все шансы стать неплохим человеком, если он образумится, перестанет слушать сестру и будет поступать так, как ему подсказывает сердце. Приятно видеть,что к концу аниме он немного меняется, а Элиза, к сожалению, так и остается прежней.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой он?

Сообщение Shadow » 26 ноя 2012, 17:57

насчет интересов - точно автомобили, а вот выпивка и девушки.. с выпивкой он нам не показан, мне кажется, если бы это было так, то он приходил бы к Кенди пьяный, или подшофе перед первым свиданием, и когда у него не получалось, а раз этого нет, то я думаю этого бы и не было. Курить - не курил.
а девушки-поклонницы мне кажется появились одновременно с его влюбленностью в Кенди. Он явно первый раз ухаживает за девушкой (Кенди), спрашивает у служанки совета что говорить и как дарить цветы, я думаю, если бы у него было много девушек, уж хоть одной он бы цветы подарил, даже чисто символично, даже без чувств и тп, просто так. В сцене с Кенди видно такое неумение, что явно видно, что это первое общение с девушкой как с девушкой (и от этого он мне больше всего симпатичен). В анимэ он сначала удивляется а потом радуется, когда Дейзи кокетничает с ним "Я нравлюсь женщинам? Я нравлюсь женщинам!" и использует ее только для того, чтобы вызвать ревность Кенди.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Нил Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей