Какой он?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ирина16
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:28

Re: Какой он?

Сообщение Ирина16 » 19 дек 2012, 11:58

Люблю его! 055*

Аватара пользователя
brincar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:46

Re: Какой он?

Сообщение brincar » 12 янв 2013, 02:27

Что касается Нила - никогда не хотелось разбираться в его психологии. А после сцен в колледже, где он с компанией дружков устраивает травлю Кенди, его образ как романтического героя для меня закрыт окончательно и бесповоротно. Если бы он действововал в одиночку - его можно было бы хоть как-то оправдать и понять, а так - он выглядит никем иным, как трусливым и стадным зверенышем. В общем, не верю я, что из таких вырастают мужчины.
Касаемо последних серий, да, его поползновения смотрятся забавно, комично и опять же... ничтожно. Я думаю, в этом весь он. Тем не менее, Нил не лишен своей яркой индивидуальности, что добавляет немало драйва в заключительные серии, где уже вовсе не хватает ярких событий на фоне расставания Кенди и Терри (а потом и смерти Стира). За этот кураж, ему, конечно, отдельное мерси.

И еще, мне тут вдруг показалось, что Нилу очень пошло бы жить и родиться в наше время, обычный такой избалованный парень, не склонный к рефлексии и обдуманным действиям.
Что до героя, я не столь уж хорошего мнения о нем - и все-таки: он - наиболее приемлемая форма существования, в особенности когда нет другого выбора. (Ф. Ницше)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой он?

Сообщение Shadow » 26 сен 2013, 10:28

О боги, он в манге такой гаденыш, что мне этим еще больше нравится.. Арррр! 060* 060* 060* 060* 060* 060* 060*
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой он?

Сообщение Shadow » 12 фев 2014, 12:02

А вот, кстати сейчас обсуждение есть, где Терри ударил Кенди, Энтони ударил Кенди по лицу. Нил ни разу ее не бил во взрослом возрасте, в той же манге, когда он пытался поцеловать, она его била по лицу и по рукам, но в ответ он не бил ее. Хотя и злился))
Homo nilofanus, редкий вид =)

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Какой он?

Сообщение SilverStar » 12 фев 2014, 12:44

Shadow, я о том же самом подумала)))))))
Да, бить он её не бил, но за руки больно хватал.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой он?

Сообщение Shadow » 12 фев 2014, 14:50

SilverStar
ну я не думаю, что он больно делал, он просто их "распускал" - брал ее за лицо, за руки, за плечи.. а она его лупила)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какой он?

Сообщение Afina » 14 фев 2014, 16:44

Shadow писал(а):Нил ни разу ее не бил во взрослом возрасте
Энтони и Терри тоже не били ее во взрослом возрасте)) Они все были на тот момент подростками.

Я как вспомню как в школе Нил с дружками издевались над Кенди
Изображение
так гадко 141* В сто раз хуже чем обе пощечины вместе взятые. Тут даже не эмоции, а просто желание поиздеваться, унизить. Да еще и дружков привел, сам побоялся. Нил вообще один на один боялся с ней связываться, всегда кем-то прикрывался - знал, что Кенди сильнее, а вдруг поколотит)
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Какой он?

Сообщение Ирина » 17 фев 2014, 00:32

Да, Afina, тут как говорится , нечем крыть. Был, был такой позорный эпизод в биографии Легана. Этот и еще когда он ее в башне запер. Тут я его не оправдываю. Гадко, подло. Всегда знала, что Нил за это еще поплатится.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой он?

Сообщение Shadow » 17 фев 2014, 09:27

эх( да, тут конечно и добавить нечего(
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Какой он?

Сообщение Oksanka » 19 фев 2014, 15:21

Случай когда Нил издевался над Кенди с друзьями, пытался унизить, оскорбить и растоптать её, это типичный распространённый случай мальчика подростка. Такое происходит с мальчиками в школе и в наше время, но не факт, что из них вырастают плохие мужчины. Иногда тихони в школе будучи уже взрослыми намного хуже.
Да его поведение отвратительно, согласна, но оно говорит, только о его детской закомплексованности.
Может быть такое, что в семье мальчик видит как отец относится к матери и то же самое пытается воспроизвести в жизни, либо наоборот отец под каблуком матери и сын пытается не попасть под такое влияние.
Нил унижая Кенди чувствует её характер, это один из способов показать себя выше.
Это просто самовыражение!!!!!!!!!!!! 014*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Ответить

Вернуться в «Нил Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей