Какой он?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой он?

Сообщение Shadow » 28 фев 2014, 15:35

Хотела добавить по поводу характера Нила. Я думаю ошибка считать его слабовольным или маменькиным сынком, это не верно. По характеру принятия решений Нил похож на меня (хотя я никого не доставала как Кенди))) и я попытаюсь это объяснить.
Есть ситуация или мнение, с которым я согласна. Я веду себя в соответствии с этой ситуацией и люди, которые со мной, считают, что я с ними соглашаюсь и как-то влияют на мое мнение, но это не так, я прсото думаю так же.
Потом, например, ситуация поменялась и я, обдумав ситуацию сама с собой принимаю решение поступать по другому. У меня есть для себя аргументы, выводы и причины, но я не всегда их озвучиваю, потому что не вижу смысла, потому что решение я уже приняла, а если со мной будут спорить, доказывать, я, может, спор и проиграю, но делать все равно буду по-своему.
Это вызывает недоумение, потому что ты , например 5 лет считал одно, а потом вдруг решил и стал делать по-другому. Люди говорят - ты так изменился! А ты просто узнал больше, или решил для себя по-другому. Например, общаться или не общаться с определенным человеком.

На примере Нила - он был с Элизой не потому, что она его подавляла, командовала, а потому что он был с ней согласен и все действия делал не из страха перед Элизой а по собственному желанию. Элиза была генератор идей, а он с радостью их выполнял.
От мнения мамы он не зависел, скорее он манипулировал матерью, а не она им.
Далее - произошли события с Кенди, и Нил, как мы видим обдумывает ситуацию в одиночестве. Принимает решение он тоже сам, один, когда он около дерева стоит после того,Ю как Кенди его спасла и второй раз у себя в поместье.
ни с кем он свое решение не обсуждает, нис сестрой, ни с матерью. Он принял решение, и ему все равно, что кто думает.
Когда семья узнает, она в шоке, они думают, что он изменился, что на него влияет Кенди, что еще что-то - а дело в том, что он просто не объясняет свои решения. Не утруждает себя. Он сам с обой подумал, принял решение - жениться, он даже с Кенди это не обсуждает.

Почему не обсуждает? Может, потому что не считает, что решение, касательно его жизни должен принимать не только он, может, потому что не силен в риторике и его можно "уболтать". В любом случае, принятие решения - за кадром для других людей - отсюда и непонимание его действий.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Re: Какой он?

Сообщение Marizza » 15 мар 2014, 10:58

Нил Леган-какой он..хм
На протяжении аниме вызывал у меня двоякие чувства, я не понимала, за что парень может так ненавидеть девушку, ладно Элиза, ну там зависть женская и прочее, а Нил.. его поведение напоминало поведение Леонсио из Рабыни Изауры,или Корфа из бедной Насти даже больше на Корфа, тот правда издевался над Настей еще хлеще. и я думала что он может в будующем сохнуть по Кенди так и получилось.Да Нил законченный эгоист и привык получать то что хочет, его выходки по отношению к Кенди до того как он в нее влюбился- отвратительны. Но за что ему респект, это то что когда он понял что хочет кенди, сразу решил жениться, без всяких там размышлений, тугодумий,соплей и слюней,это мне в нем нравиться в отличии от того же Терри, который все мычал"Будь я старше" или "Ах вот приглашу ее на премьеру"-хрю, му, вот и допрыгался, А Нил действовал четко, готов был идти против семьи,насколько я помню нашел ей работу, ситуация с кенди должна научить его, что не всегда мы получаем то что хотим и он должен сделать выводы, в будующем он думаю поменяется в лучшую сторону.
Да и мне кажется если бы Нил поубавил пыл и поподкрадывался к кенди подольше она бы могла на него обратить внимание, это в ее духе)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Какой он?

Сообщение Aime » 07 фев 2019, 19:23

Хотела добавить в гороскопы про Нила и Кенди. Но у меня нет даже предположения каким он мог быть знаком зодиака. Есть идеи?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

kalivanor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:17

Какой он?

Сообщение kalivanor » 02 окт 2023, 14:51

Террифанка,
Menelia писал(а):
02 сен 2011, 18:34
limonova
Ну это само собой, но это другая зависимость =)
Я согласна с этим мнением.

kalivanor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:17

Какой он?

Сообщение kalivanor » 02 окт 2023, 14:56

SilverStar писал(а):
22 апр 2012, 11:53
По-моему Нил - просто избалованный придурок. 109* Ни мозгов, ни собственного мнения, ни воспитания - хотя мальчик из приличной семьи. В аниме он ещё более-менее характер проявляет, а в манге - ну просто бесхребетный.
Но, присоединюсь к мнению многих, в фанфиках Шедоу его личность раскрыта интересно, и даже верится, что они с Кенди действительно будут вместе. :сооl:
и с тобой согласна.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Какой он?

Сообщение Ariana » 05 окт 2023, 03:39

Нил начинает проявлять какой-то характер и свое мнение только к концу аниме. До этого он просто делает все, что придумывает Элиза. Но возможно, что с возрастом он станет более самостоятельным и не таким уж ужасным :)

Ответить

Вернуться в «Нил Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей