А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Oksanka » 05 июл 2017, 16:52

Никто и не говорит о подчинении. Достаточно только женить её на себе, а там действительно можно немного расслабиться, быть самим собой, вести себя естественно. Что Нил бы и сделал.

Ведь на самом деле Кенди не знает его настоящего. Какой он на самом деле. Она знает его только с плохой стороны, как богатого хулигана со своими вечными издёвками. Понятное дело, как она может его полюбить, а главное за что?. 175*

Ей нужно просто ближе его узнать. Его чувства, его мысли, его переживания. Узнать его с хорошей стороны. Она должна довериться ему, распознать его душу, может там всё не так уж плохо. 092*

Может его поведение это всего лишь его защитная реакция и внутренние трудности, причиной которых могло послужить его детство например.

Он прекрасно знал в детстве, что его не любят братья, балованная сестра, вечно занятый отец и высокомерная мать. Он внутренне будучи ребёнком переживал за всё. Эти переживания связаны с внешними конфликтами, Нил испытывал тревогу и дискомфорт. Его вредность это механизм защиты, на сохранение стабильности самооценки личности, его образа "Я" и образа мира. Как его можно судить за это.

Может там спрятана ранимая душа. 083* Не зря он страдает и любит. 055* Я уверена что в глубине души Нил хотел бы раскрыться Кенди, показать себя в настоящем свете, выслушать её, услышать от неё слово успокоение, открыть ей свою душу и сердце. Разве это не прекрасно?
Несомненно она бы передумала узнав настоящего Нила. Она поняла бы его и простила. Закрыла бы глаза на все его недостатки и полюбила бы, только постепенно. Такая любовь ещё сильнее, чем мимолётная влюблённость. Поэтому я верю в их пару. Нил ценил бы её в браке. Всё сделал бы для неё , что бы снова не упустить. И будил бы её со словами: "Доброе утро, Веснушечка." 179* 183*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение deangelis » 06 июл 2017, 15:39

Oksanka писал(а): Ведь на самом деле Кенди не знает его настоящего.
так и хочется спросить а откуда это вы знаете Нила "настоящего"? 138*
Oksanka писал(а): может там всё не так уж плохо.
Oksanka писал(а): Может его поведение это
Oksanka писал(а): Может там спрятана
ну в том то и дело что все это "может" это ваши фантазии. Нила как реального человека никогда не существовало, соответственно не существует и никакого "настоящего" Нила, все что у нас есть это то о чем на рассказали об этом вымышленном персонаже в аниме, его поведение, конкретные действия и поступки, и в этом плане все достаточно однозначно и однобоко, в аниме Нил от начала до конца ведет себя как плохой и ужасный человек потому что автор не особо церемонился с персонажем Нила и к сожалению даже не пытался показать какую-то глубину души Нила или скрытые намеки что Нил где-то в глубине сердца может быть другим человеком. так что все что вы пишите это просто ваши хотения и мечты. придумывать можно все что угодно

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Oksanka » 18 дек 2019, 04:46

Случайно увидела отзыв. И не смотря на то, что прошло много времени решилась всё- таки на ответ. :)
deangelis писал(а):
06 июл 2017, 15:39
автор не особо церемонился с персонажем Нила и к сожалению даже не пытался показать какую-то глубину души Нила
А вот здесь вы глубоко ошибаетесь. Наоборот автор пытался нам показать эту самую глубину его души , как вы выразились.
Вспомните хотя бы 113 серию, когда он говорил о своей любви родным открыто . А его фраза "Я люблю Кенди всем своим сердцем" держась ладонью за грудь. "Предупреждаю, у меня к ней самые серьёзные намерения", он был упрям и решителен. Даже тогда , когда его сестра с матерью пытались его пристыдить, он ответил что ему всё равно на их мнение, и что они думают о Кенди . Не думаю что этого мало для доказательств раскрытие души.
Уже то, что он смог полюбить искренне и пойти против любимой семейки, о многом говорит.
deangelis писал(а):
06 июл 2017, 15:39
Нила как реального человека никогда не существовало, соответственно не существует и никакого "настоящего" Нила,
Про реальных людей мы не говорим вовсе. Или вы не знали об этом?
deangelis писал(а):
06 июл 2017, 15:39
Нила как реального человека никогда не существовало
Откуда такая уверенность? А может был такой человек сто лет назад, и Кенди тоже, только с другими именами ))
deangelis писал(а):
06 июл 2017, 15:39
ну в том то и дело что все это "может" это ваши фантазии.
deangelis писал(а):
06 июл 2017, 15:39
так что все что вы пишите это просто ваши хотения и мечты.
Да мы все тут фантазёры, и романтики. Форум для этого и существует что- бы воплощать героев любимого аниме в жизнь.
deangelis писал(а):
06 июл 2017, 15:39
придумывать можно все что угодно
А вот с этим согласна на все сто.)
Мы в праве выдумывать, фантазировать, мечтать, сочинять, воображать, грезить...
И никто не вправе нам даже запретить представляете? 003*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Ariana » 18 дек 2019, 05:57

Я вообще люблю эти серии с влюбленным Нилом. В аниме он действительно показан более красиво, чем в манге. И это упорство, и страдания.. ах.. 055*
Вот только мне почему-то кажется, что если бы он добился своего, то снова бы стал капризным и высокомерным Нилом. И счастья в семейной жизни у них бы не было. Но кто знает, кто знает... 026*

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Oksanka » 18 дек 2019, 06:57

Ariana писал(а):
18 дек 2019, 05:57
снова бы стал капризным и высокомерным
Может быть так и было бы, а зачем ему меняться? Это же Нил! ..И пусть остаётся им же, ну может только чуточку)
И всё же, если всё время рядом была бы Кенди, она нашла бы подход к нему своим добродушием и нежностью))
Любовь вообще творит чудеса. Меняет мнение, взгляды на жизнь , делает счастливее и добрее. А характер может остаться таким же.
И если бы она его полюбила, то Кенди смогла бы согреть и растопить его ожесточённое сердце.... 179*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение deangelis » 21 дек 2019, 13:28

Oksanka писал(а):
18 дек 2019, 04:46
А вот здесь вы глубоко ошибаетесь. Наоборот автор пытался нам показать эту самую глубину его души , как вы выразились.
Вспомните хотя бы 113 серию, когда он говорил о своей любви родным открыто . А его фраза "Я люблю Кенди всем своим сердцем" держась ладонью за грудь. "Предупреждаю, у меня к ней самые серьёзные намерения", он был упрям и решителен. Даже тогда , когда его сестра с матерью пытались его пристыдить, он ответил что ему всё равно на их мнение, и что они думают о Кенди . Не думаю что этого мало для доказательств раскрытие души.
ничего я не ошибаюсь. И не полюбил Нил искренне нигде и ни разу. Мне бы тоже так хотелось чтобы так было, я когда смотрел это аниме впервые то после той серии в которой Нил якобы "полюбил" Кенди я стал болельщиком Нила и хотел чтобы его персонаж действительно раскрылся по новому и я увидел другого Нила который способен любить и чтобы Кенди это оценила. Но после того как пересмотрев эти серии еще раз я понял что все это бред. Ничего там такого нету, автор дальше показывает Нила такого же плохого каким был раньше.
Oksanka писал(а):
18 дек 2019, 04:46
Уже то, что он смог полюбить искренне и пойти против любимой семейки, о многом говорит.
это говорит только о его капризности и высокомерности, не смог он искренне полюбить Кенди, это была не искренняя любовь, а очередная хотелка богатенького мажора который привык что он всегда получает то что хочет и любой каприз. Те серии в которых он например пришел к Кенди с цветами и его последущая реакция на отказ Кенди ярко свидетельствует о том что это была далеко не "искренняя любовь", и особенно то как он завлек и запер Кенди в том доме требуя от нее чтобы она признала что она его любит, а потом его попытка насильно женить на себя Кенди тоже отчетливо говорит о "искренной любви Нила"... судя по всему этому не может у Нила с такой девушкой как Кенди быть никакого будущего, у него не только скверный характер, он еще и банально глупый человек и болван, нет в нем никакой глубины души. Я даже не представляю чего-то общего что может быть у него с Кенди. Как я уже говорил раньше я бы хотел чтобы Нил хоть как-то изменился и чтобы авторы показали нам что в Нила есть какая-то глубина и он может любить, но этого в сценарии аниме нету. После того как я пересмотрел эти серии во взрослом возрасте то убедился что Нил на это неспособен.

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

А что было бы, если бы они с Кенди все-таки поженились?

Сообщение Sarsuela10 » 31 авг 2020, 03:48

Мне лично показалось, что Нил влюбился в Кенди почти сразу, как и все остальные. Только его снобизм и сестра не позволяли ему в этом признаться даже в душе. По этому гадости ей всякие говорил и делал... Чтобы только внимание привлечь. После случая с дракой, он понял, что надо что то менять.Но было уже поздно... Кенди терпеть его не могла... Тут уж ничего не исправишь... По этому он и решил её женить на себе, чтобы другому не досталась. А там уж стерпиться, слюбиться... Но такой уж у него избалованный характер. Хотя, если говорить о романе... Там есть даже намёк на то, что Нил так и не разлюбил Кенди... Так что кто знает, что бы было, если все таки свадьба состоялась... Полет фантазии ограничить нельзя 309*
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Ответить

Вернуться в «Нил Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя