Уход за волосами

внешность, косметика, тенденции моды и др.

Модератор: Ksenia

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Уход за волосами

Сообщение SilverStar » 03 фев 2013, 17:13

Пробовала я репейное масло. Толку ноль :knou:
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Уход за волосами

Сообщение Леля » 03 фев 2013, 19:03

У меня волосы темно русые. Всю жизнь красилась в рыжий ( была всех мыслимых и не мыслимых оттенков). Потом муж уговорил покрасится в блондинку. Блондины носила года три. Надоело. Перекрасилась ближе к натуральному. Смылась до блонда. Взяла на пол тона темнее. Стала иссия черного цвета. И я и парикмахерша в шоке. Цвет не смывается совсем. И тут я совершила самую большую ошибку- через месяц согласилась на полную смычку цвета- это когда совсем вытравливают весь цвет. Вот тут то я и поняла, что могу потерять волосы. Спасала следующим образом- желток, коньяк, красный перец, мед- это раз в неделю. Маска kaaral. Раз в неделю. Маска с репейным маслом и кокосовым- перед каждым мытьем головы на ночь. Маска из кефира. Лечебные шампуни. И так пол года. :oops: сейчас такое провожу не чаще раза в месяц. Тогда волосы спасла. А еще после мытья каждый раз промывала волосы кипяченой водой и лимоном.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Уход за волосами

Сообщение Afina » 03 фев 2013, 20:37

SilverStar писал(а):Волосы всё время приходится подкрашивать, потому что довольно много седины (первый седой волос появился в 16 лет - наследственное).
Надо же сколько у нас общего 009*
SilverStar писал(а):как ухаживать за волосами, чтобы они были длинными, пышными и блестящими?
Мне неплохо помогло вот это средство
Изображение
Бальзам-маска DOVE
Не так что б прямо все проблемы решило, но волосы стали выглядеть лучше.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Уход за волосами

Сообщение SilverStar » 03 фев 2013, 20:52

Да, кстати, маску Dove я пробовала, после неё волосы были мягкие и шелковистые)) А вот всякие маски... Ничего не помогало.
А вот что помогло от выпадения - отвар крапивы! :сооl:
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Уход за волосами

Сообщение Afina » 16 июн 2013, 19:22

Мне еще вот это средство понравилось. У меня волосы из-за частого мытья по длинне пересушеные.
Изображение

Наношу на вымытые подсушеные полотенцем волосы где-то от середины и до кончиков. Вглядеть они стали значительно лучше.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Матрена Филипповна

Re: Уход за волосами

Сообщение Матрена Филипповна » 21 окт 2013, 04:02

Afina
У нас с мужем есть друзья.Семейная пара.У Полины волосы пачкаются буквально через пару часов после мытья.Она начала мыть голову раз в неделю.Сначала трудно привыкнуть к ощущению грязных волос,а потом ничего.И главное,через год(или меньше) волосы здоровые,сильные.И их не нужно мыть каждый день.Судя по Полине,этот метод действует
Можно еще крапиву(натуральную только)попробовать.Только натуральную.И то не факт.Вообще лучше к врачу сходить.Обычно они,врачи,знают,что делать :wink:
А сухой шампунь 141* Я еще пару недель с головы смывала его остатки

Матрена Филипповна

Re: Уход за волосами

Сообщение Матрена Филипповна » 21 окт 2013, 04:14

amaltea писал(а):Может, кто посоветует: как ухаживать за волосами, чтобы они были длинными, пышными и блестящими?
Шампунь "Алерана" очень хороший :сооl: Как раз для пышности,объема и длины :сооl:
Мне этот чудо-шампунь помог,по крайней мере,избавиться от ломкости волос.Но он продается в аптеках только.У нас стоит примерно 300 р. за 250 мл.Девоньки,этот шампунь стоит этих денег,правда 171*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Уход за волосами

Сообщение Afina » 21 окт 2013, 17:20

Матрена Филиповна
У меня жирные не только волосы, а кожа вообще, это наследственное, ни один врач не вылечит 026* Если родилась с жирной кожей, то сухой или нормальной она не станет что ни делай. Против природы не попрешь)))
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Уход за волосами

Сообщение olliver » 21 окт 2013, 20:46

Как-то дарила Elseve против выпадения волос, то говорили, что действительно хороший, волосы становятся более жесткими. Пользоваться можно и без бальзама
Себе брала для объема - такая шапка получается, объем даже за слишком 183* 138*
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
shmalina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:04

Re: Уход за волосами

Сообщение shmalina » 30 июл 2014, 16:18

Я после моря начала пользоваться лечебным бальзамом и шампунем луковый-911 с экстрактом репейного масла, твин тэк. После него и мягче волосы стали, и недели через 2 заметно уменьшилось выпадение. До этого просто пыталась масочки с луком делать, эффект хорошо, но запах.. А этот шампунь приятненько так пахнет. Любое средство на основе лука должно быть на голове как можно дольше.Эффект только так будет. Бальзам тоже наносила иногда и как маску минут на 10.

Ответить

Вернуться в «Красота и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей