Уход за волосами

внешность, косметика, тенденции моды и др.

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Уход за волосами

Сообщение Aime » 05 сен 2014, 23:13

Я периодически делаю маски или покупаю профессиональные.
Одна из масок: настойка красного перца, любой бальзам-кондиционер для волос, репейное масло. Втирается в кожу головы, заматывается кульком, сверху полотенцем, и походить с такой маской от 30 мин до 1 ч, смотря сколько выдержишь, потом смыть с шампунем.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 05 мар 2022, 12:15

Раньше я ходила к врачу, у меня большое выпадение волос на голове, даже дарсенваль и маски не помогают. Пробую уже луковые маски. Врач выписала анализы и обследование у эндокринолога. Но как видите... надеюсь, что восстановлюсь, пью витамины, что успела купить.
Последний раз редактировалось Aime 07 мар 2022, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 14 мар 2022, 21:42

Aime, по поводу выпадения волос. Есть такая фирма - Minox, они очень хорошие препараты для волос выпускают. У них есть витамины Biotin PRO, я пила после ковида, у меня тоже лезли волосы, очень помогло, волосы стали даже лучше, чем были. И у них же есть еще куча препаратов от выпадения - лосьены, шампуни, спреи. Они, правда, дороговаты, но они правда эффективны, можешь отзывы почитать в интернете, многим помогло.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 14 мар 2022, 23:52

Izanami, я была у трихолога, она выписала кучу анализов и лосьоны и витамины. А сейчас где я их возьму, это все через интернет-магазины можно было по предзаказу достать. Буду домашним чем-то пока спасаться.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 15 мар 2022, 00:17

Aime, есть ещё один хороший народный рецепт, но там нужно немного заморочиться.
Рецепт следующий
- 1 чайная ложка меда
- 1 чайная ложка яблочного уксуса
- 1 чайная ложка настойки из ореховых перегородок (настойка делается так - берутся ореховые перегородки, сладываются в баночку поллитровую или литровую, заливаются водкой и настаиваются 21 день в тёмном месте)
Это всё заливается стаканом кипяченой воды, не горячей, и настаивается ночь. Выпивается утром натощак. Пить 1 месяц либо полтора. Хорошо для волос, кожи и ногтей . Ещё благоприятно для желудка. Если есть возможность, можешь попробовать этот рецепт. Напиток очень приятный на вкус.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 15 мар 2022, 00:25

Izanami, спасибо попробую.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 15 мар 2022, 01:11

Волосы лезут и от стресса, первый год дочка часто болела и я стала лысая как коленка( ничего с этим не делала, просто подстригла покороче и вроде стали потом восстанавливаться..
Сейчас что можно сделать - не сильно затягивать там в пучки/хвосты, чтобы не лезли сильнее, маска из яйца.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 16 мар 2022, 00:31

Shadow, спасибо. У меня они и так короткие, хвосты не делаю. Воспользовалась советом Izanami, дома орехи были и немного водки. Осталось выждать эти 3 недели. Даст Бог попробую. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Уход за волосами

Сообщение Aime » 31 мар 2022, 18:52

Мои эксперименты с витаминами пока результатов не дали. Муж купил мне Магне B6, пью еще А и Е. До этого пила комплекс витамин, где было все, кроме А. Маски для волос таки продолжаю делать раз или два в неделю. Но волосы пока лезут с прежней интенсивностью.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Уход за волосами

Сообщение ar-to » 01 апр 2022, 17:39

Прежде чем что-либо лечить,нужно исключить негативные факторы - причину болезни.
Стресс,авитоминоз,курение,излишки алкоголя,сахар,чай,кофе,мучное,пережаренное,всякие хим.добавки.
+
Нормально высыпаться!
Пить свою норму воды.Есть свою норму продуктов.Не переедать.
Спорт и зарядка/растяжка.Опять же в своей мере.
Специально можно попробовать:
Рыбий жир,спирулина,оливковое масло,мёд,софора японская,облепиховое масло.
+ Витаминные комплексы(?)
+ Массаж. Можно почитать на счет аппликатора Кузнецова(?)
Всё это только имхо. Каждому нужно искать "свое". Пробовать что именно ему лучше. Потому что каждый организм индивидуален и условия у всех разные.

Ответить

Вернуться в «Красота и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей