Брюки против юбок

внешность, косметика, тенденции моды и др.

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Брюки против юбок

Сообщение Himawari » 19 янв 2020, 20:48

Новая дурацкая тема. 009* Что вы обычно носите? Брюки (джинсы, бриджи, шорты) или юбки (платья)? В чем лучше себя чувствуете?

Пару раз мне попадались статьи на тему, что вроде бы юбки/платья это женственнее/красивее, что вот была тетка, носила штаны, потом надела юбку и жизнь изменилась к лучшему. 009* Глупости, конечно, но, может, доля правда есть? Ну там, юбки/платья выглядят более женственно?

Я из тех, кто 90% времени носит штаны. Юбки крайне редко, платья/сарафаны почаще (летом). Почему так? Скорее потому, что в штанах удобнее и не нужно пережить, что там "ветер подует". Платья мне нравятся, только чаще... на других. Себя как-то неловко в них чувствую. :knou: Но вот думаю, может просто еще не подобрала себе подходящий вариант? В общем, поделитесь мыслями.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Брюки против юбок

Сообщение Izanami » 19 янв 2020, 21:07

У меня это очень сезонное. Летом- платья, юбки, сарафаны, зимой- брюки. Просто потому что так удобнее.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Брюки против юбок

Сообщение Himawari » 19 янв 2020, 21:26

Izanami, то есть, и то, и то, без явных предпочтений? Интересно. А длина штанов и юбок тоже разная, под настроение? Или что-то больше нравится? (Длинное, короткое, среднее)

У меня вот двоюродная сестра, с детства никаких юбок-платьев. 009* Подруга моя тоже 90% времени в брюках, юбки только на торжества, и то не всегда. Правда, иногда она носит леггинсы и туники. А я раньше чаще носила юбки, платья, а потом на штаны перешла... Ну конечно, сейчас я своей фигурой и весом не очень довольна, это тоже свою роль играет... 133* :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Брюки против юбок

Сообщение Izanami » 19 янв 2020, 21:43

Брюки - тёплые :) , весной - джинсы, платья, юбки сейчас ношу либо до колен, либо до пяток. Мини давно не ношу, не понимаю, как раньше носила. Неудобно это. Задирается все время, ходи и поправляй постоянно. Нет, я и зимой могу надеть платье или летом брюки, но в основном - так.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Брюки против юбок

Сообщение Lone Wolf » 19 янв 2020, 21:58

Я так только в юбке хожу, даже зимой 186*
Himawari писал(а):
19 янв 2020, 20:48
Пару раз мне попадались статьи на тему, что вроде бы юбки/платья это женственнее/красивее
Как по мне, тут всё зависит не от одного элемента, а от прикида в целом. Если девушка носит простые пацанские джинсы с баскетками и какой-нибудь широкой кофтой (или огромным пуховиком), то ни о каком подчёркивании своей женственности/красоты, конечно, не может быть и речи. Но если это обтягивающие джинсы с туфлями на каблуках, то это может быть не менее женственнее/красивее, чем прикид с юбкой. То же самое, впринципе, касается и юбок, неправильно совмещая их с другими частями прикида, может получиться не женственность, а 'какое-то чучело' :) Поэтому, даже дам совет девушкам: если хотите подчеркнуть женственность, старайтесь не совмещать юбки и платья с баскетками или ботинками 'мужского типа', в этом случае, лучше юбки заменяйте на шорты :)
Izanami писал(а):
19 янв 2020, 21:43
Мини давно не ношу, не понимаю, как раньше носила. Неудобно это.
Меня вот всегда интересновало, как девушки могут носить обтягивающие мини-юбки? Это же каждые пять минут надо заходить куда-то за угол и поправляться... Да и выглядят обтягивающие юбки сомнительно (в плане красоты). Вот НЕ обтягивающие мини-юбки, да, выглядят офигенно, и плюс, они должны быть удобными, не?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Брюки против юбок

Сообщение Izanami » 19 янв 2020, 22:06

Lone Wolf писал(а):
19 янв 2020, 21:58
Я так только в юбке хожу, даже зимой 186*
Ага) Представила тебя в шотландской килте 0101* хотя нет, это не смешно, это, должно быть, очень даже интересненько :)
Izanami писал(а):
19 янв 2020, 21:43
Мини давно не ношу, не понимаю, как раньше носила. Неудобно это.
Lone Wolf писал(а):
19 янв 2020, 21:58
Меня вот всегда интересовало, как девушки могут носить обтягивающие мини-юбки? Это же каждые пять минут надо заходить куда-то за угол и поправляться..Вот НЕ обтягивающие мини-юбки, да, выглядят офигенно, и плюс, они должны быть удобными, не?
Да, ты зришь в корень, это жутко неудобно, и со временем приходит понимание, что и не нужно :) Не знаю даже, почему это среди молодёжи так популярно. В принципе, и не так уж красиво ведь, чтоб такие жертвы терпеть. На фотках потом смотришь на себя - как "прости кто-то там", и зачем было мучиться? Есть же куча вариантов других, стильно и со вкусом. Но это приходит позже, с возрастом и с мозгами
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Брюки против юбок

Сообщение Lone Wolf » 19 янв 2020, 22:31

Izanami писал(а):
19 янв 2020, 22:06
хотя нет, это не смешно, это, должно быть, очень даже интересненько
NO GOD! PLEASE NO!!! 009*
Izanami писал(а):
19 янв 2020, 22:06
В принципе, и не так уж красиво ведь
Ага, например вот образец, который можно определить как 'не настолько красиво, чтоб терпеть все неудобства': Изображение
И вот образцы юбок, которые можно определить, как 'красиво, стильно, и удобно':
Изображение
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Брюки против юбок

Сообщение Himawari » 19 янв 2020, 22:59

Lone Wolf писал(а):
19 янв 2020, 21:58
даже дам совет девушкам: если хотите подчеркнуть женственность, старайтесь не совмещать юбки и платья с баскетками или ботинками 'мужского типа', в этом случае, лучше юбки заменяйте на шорты
Вот, что нормальный мужчина говорит!
А то стилисты всякие везде пишут: "в этом сезоне весьма модно и популярно юбочки с кедами, а лучше с кирзачами". А говорят так, потому что многие из них геи и смотрят, видимо, "со своей колокольни" (шутка, с долей правды). 009* Я обычно в таких случаях ношу хотя бы балетки (иногда и кеды, конечно, но чаще балетки).

Вообще, Lone Wolf, конечно, прав, и общий образ зависит от всех элементов "прикида" в целом.

Но, как мне кажется, с тех пор, как женщины надели брюки, брюки набирают все большую популярность. Хотя, может, я и ошибаюсь. 157*
Lone Wolf писал(а):
19 янв 2020, 21:58
Я так только в юбке хожу, даже зимой
Не, ну а что? Зима нынче теплая. 009* Смех смехом, а ведь не только в Шотландии мужчины в килтах ходят. В арабских странах, например, реально в юбках, правда, юбки длинные, но все равно. С непривычки весьма любопытно должно смотреться.
Lone Wolf писал(а):
19 янв 2020, 21:58
как девушки могут носить обтягивающие мини-юбки?
Izanami писал(а):
19 янв 2020, 22:06
почему это среди молодёжи так популярно. В принципе, и не так уж красиво ведь, чтоб такие жертвы терпеть.
Ну... считается, что "красиво", "сексуально". Хотя если у тебя *опа весом в центнер и "поросячьи" ножки, то даже не знаю... Но даже если попа нормальная и ноги стройные, все-таки не очень удобное это дело, особенно, если юбка трикотажная (обтягивающая), стопроцентно задерется, пойдет складками, помнется и прочее. И получится, не "красота требует жертв", а "жертва красоты".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Брюки против юбок

Сообщение Lone Wolf » 20 янв 2020, 00:13

Himawari писал(а):
19 янв 2020, 22:59
Я обычно в таких случаях ношу хотя бы балетки (иногда и кеды, конечно, но чаще балетки).
Да, балетки уж точно получше будет, чем баскетки или кирзачи. Вообще, наверное единственный тип прикида с юкой и баскетками, который можно назвать красивым, это спортивного типа, вроде этого:
Изображение
Хотя тут ещё нужно иметь ввиду, что в таком прикиде топ должен быть коротким. Если наверх натянешь длинную майку, уже не так красиво. Однако, такой прикид, само сабой уже не для выхода в город. Люди станут оборачиваться и думать что это какой-то косплей Харли Квинн)
А вот кирзачи с юбкой - это вообще кошмар. Кирзачи сами по себе большие и они подчёркивают 'твёрдость' шага, а это буквально полная противоположность женственности, которую пытается подчеркнуть юбка.
Himawari писал(а):
19 янв 2020, 22:59
Ну... считается, что "красиво", "сексуально"
Я бы не сказал, что многие типы обтягивающих коротких юбок сами по себе, прям сексуальные. Сексуальность ведь не равно вульгарность. Да, есть мини-юбки (к примеру некоторые джинсовые), которые действительно выглядят сексуально, однако они и не полностью обтягивающие.
Как по мне, по-настоящему сексуальный прикид с мини-юбкой, это вот:
Изображение

А вот прикид, который я бы назвал 'сексуально, стильно, и тепло':
Изображение
Правда тут я бы ещё немного укоротил куртку, потому что смотря сзади, прикид может чуточку походить на балахон :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Брюки против юбок

Сообщение Himawari » 20 янв 2020, 01:06

Lone Wolf писал(а):
20 янв 2020, 00:13
топ должен быть коротким
Ну да. А к коротеньким топам нужно иметь талию. Так что, прикид красивый, спортивный, но пойдёт далеко не всем (хотя многие девушки думают иначе и напяливают лишь бы налезло).
Lone Wolf писал(а):
20 янв 2020, 00:13
Сексуальность ведь не равно вульгарность.
Ну да. Только никакие "стилисты" и законодатели моды и стиля не посоветуют "надеть мини и выглядеть вульгарно", посоветуют надеть и выглядеть "стильно и сексуально", а вот что получится у надевшей девушки, это ещё вопрос.

А как ты к брюкам относишься? Вообще, как парень, ты на какую девушку обратишь внимание, если, допустим взять одинаковых (красивых) девушек, но одна в юбке, а другая в штанах?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Красота и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя