Обувь

внешность, косметика, тенденции моды и др.

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Обувь

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 23:08

Альтернативная тема теме про шмотки. Есть ли у вас любимый вид обуви? Ну и все такое прочее.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 14 сен 2011, 11:56

Люблю туфли на шпильке, в них ноги становятся длиннее и стройнее, хотя удобнее, конечно, на низком ходу. Обожаю, чтобы было много разной обуви ))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 сен 2011, 12:43

Full Moon

Я тоже "шмоточница" в плане обуви. Люблю каблуки и платформы (платформы даже удобнее), но обычно ношу балетки и кроссовки, т. к. приходится много ходить и ноги устают. Зимой - сапоги, конечно, вот они у меня почти все "каблукастые".

А какой материал для обуви тебе больше нравится? У меня мама носит только кожаную обувь, я ношу любую, но не очень люблю "тряпочную".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 21 сен 2011, 01:00

Himawari, кожа, конечно, лучше всего - она дольше "держиться", не парит. Тряпичная и кожезаменитель - хуже, но иногда есть исключения

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 27 сен 2011, 19:16

Я обувь нахожу с большущим трудом. Мне ничего не нравится, а когда нравится - не подходит. А иногда кажется, что подходит, а куплю - и не могу носить. Почти вся летняя обувь мне натирает, если долго не чередовать. Но есть несколько пар обуви, которые прямо мои. Я их очень люблю =)

Сейчас вот пытаюсь найти себе осенние сапоги. Безрезультатно. У нас ещё обувь такая дорогая стала несколько лет назад, что прямо ужас.

Каблук не люблю, да он мне никогда и не был нужен из-за роста. Я в детстве наоборот комплексовала, и поэтому не носила каблуки. Хотя в школе я вообще мало чего носила помимо джинсов и кедов ;)

Я бы с радостью отказалась от кожаной обуви: меня совершенно не привлекает идея обдирать животных. Но иногда это бывает единственное, в чём мне удобно и что как-то хотя бы мне нравится... Я вообще редко смотрю на материал. Только в плане промокаемости. Например, на осень обязательно нужны ботинки не из замши и не из тряпочки.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 сен 2011, 19:28

Menelia
А у меня проблема не только из-за "нравится-не нравится", но и из-за размера. У меня 35-36, часто обувь бывает безнадежно велика (широка). А промокание серьезная проблема. У меня даже кожаная обувь, бывает промокает. А "китайская бяка", бывает, служит добросовестно пару лет и больше.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 27 сен 2011, 19:31

Himawari
Мне вот часто подруги жаловались на то, что у них сапоги промокают. И зимние, и осенние. А у меня никогда такого не было. Хотя я стараюсь покупать обувь подешевле. Удивительно, видимо, с этим вообще не угадаешь...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 сен 2011, 20:30

Menelia
У меня были фееричные сапоги "из ничего" (искусственная кожа), купленные на распродаже за 12 баксов, служили верой и правдой, хотя никто в них не верил (говорили, деньги на ветер), я их таскала 2-3 сезона (месяцев так 6-7 в год), они выглядели идеально, как новые. Но и тут притаилось западло - однажды просто наполовину отклеилась подошва (но и после этого я их надевала, когда ходила разбирать подвал). А еще купила 2 пары новых (той же фирмы), буду носить в этом сезоне.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 27 сен 2011, 23:31

Обувь это моя больная тема. Найти что-нибудь красивое и интересное моего размера (35 +/-) очень тяжело. В обуви тоже ценю комфортность. Иногда ношу туфли либо босоножки на каблуках (при моих метр пятьдесят это просто необходимо), но каждый день этим не увлекаюсь, потому что мои бедные ноги этого издевательства просто не выдержат. У меня они периодически дико болят (всё таки четыре тренировки в неделю) и после этого встать на каблуки равносильно изощрённой пытке. Поэтому на работе переобуваюсь и ношу обувь вообще без каблуков. Причём покупаю её часто в детских магазинах. :? Раньше это меня смущало, а сейчас мне стало всё равно.
Из зимней обуви у меня есть сапоги осенние, зимние, и ещё одни зимние типа сапоги на платформе, которые я одеваю на грязь либо на гололёд. В них очень удобно, и они не протекают.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 сен 2011, 23:40

Izanami
Ага, платформа или толстая подошва на зиму самое то. Я хотела купить себе (раньше были такие сапоги, но они уже давно сносились), а теперь как-то не продают. Так что еще в поисках. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Красота и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей