Варежки, перчатки и карманы

внешность, косметика, тенденции моды и др.

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Варежки, перчатки и карманы

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 23:07

Что выбираете? А также, носите ли зимой шарфы и шапки?

Я поклонница тонких перчаток, потому что для меня они самые удобные. Правда, лапки иногда мерзнут и прячутся в карманы. Шарфы ношу с середины осени до середины весны, т.к. часто простужаю горло. Шапка или кепка тоже обязательный атрибут. :roll:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 14 сен 2011, 02:10

Шапку или берет ношу с осени и до весны, так как простужаюсь регулярно, Зимой предпочтиаю перчатки, есть одна пара кожаных вечно теряющихся перчаток, я их несколько раз забывала у друзей, и один раз в магазине (хорошо хоть это был наш месный магазин в соседнем доме и мне продавцы их вернули)

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 14 сен 2011, 11:02

Зимой как снег выпадет, так ношу перчатки (правда приходится брать с собой запасную пару, люблю снежки полепить :roll: ), тоже самое с шапкой, а шарф ношу с осени, т.к. легко простужаюсь

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 сен 2011, 11:54

Что-то смотрю, все мы тут собрались простуженно-сопливые 009* Хотя вообще меня удивляет народ без шапок при -15 (у нас таких много), как это так можно? Ушки же мерзнут! :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 14 сен 2011, 12:03

Himawari писал(а):Хотя вообще меня удивляет народ без шапок при -15 (у нас таких много), как это так можно? Ушки же мерзнут!
А как тебе народ в такую погоду в капроновых колготах.? Я и раньше особо зимой такими колготами не увлекалась, а теперь и подавно.

Я с соени тоже начинаю пользоваться перчатками-шарфами -шапками. Только осенью тонкие перчатки, а зимой более теплые.
Himawari писал(а):Что-то смотрю, все мы тут собрались простуженно-сопливые
Так иммунитет ослаблен. :knou:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 сен 2011, 12:43

irenita
Есть народ и в колготках... Я вообще не представляю как это можно. Ну ведь холодно же! У меня студентки с голыми пузьями зимой на лекции приходили, ужас. Вот не понимаю, они что, киборги и не мерзнут? :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 24 сен 2011, 12:23

Я очень люблю варежки. Они милые и уютные. И теплее, чем перчатки. В перчатках у меня мёрзнут кончики пальцев. Но в гардеробе есть и то, и другое: к разной одежде.

Шапки очень не люблю. Они мне ужасно не идут. Только если на распущенные волосы. Но я так не могу волосы зимой носить: они все потом в снегу, мокрые, ломкие, тусклые. Предпочитаю волосы прятать под шарф и куртку и приходится мириться с тем, что шапки не идут, потому что ходить без шапки = сажать здоровье. У нас не Европа всё-таки.

Платки или шарфы ношу с ранней осени (сейчас уже две недели обматываю вокруг шеи платок). Причём они обычно не маленькие и декоративные, а так, чтобы нигде не дуло. Больше всего не люблю ветер. Пусть лучше холоднее, но без ветра.
Поэтому карманы для согревания рук я использую, когда ветер =)

Что касается колготок и пуза. В детстве, помню, и снег за шиворот попадал, и куртка до груди задиралась, кофты вылезали из штанов, оголяя поясницу и всё мокрое было регулярно, но холодно никогда не было! В школе мама всегда со мной воевала: мне хотелось короткую куртку, а меня заставляли покупать "чтобы попу прикрывала". Потом это стало охлаждать =) Колготки капроновые ещё носила на первых двух курсах, холодно никогда не было (ну, правда, в -15 не пробовала носить, мозги включались)! И в куртке ходила такой, полузимней, не пуховой. И мне действительно не было холодно. А сейчас вот обязательно куртка почти до колен, под джинсы всегда колготки, причём хлопковые, капрон по особым случаям. С юбкой обычно ношу два слоя: первый - колготки, второй - леггинсы. Просто сейчас действительно чувствую, что холодно, а раньше правда этого не чувствовала! Наверное, просто голова не была на этом зациклена, меньше думалось об этом. А сейчас уже осторожничаю, и ощущения другими становятся.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 сен 2011, 12:37

Menelia
А как тебе такой наворот, как перчатки без кончиков пальцев, а поверху такой карман а-ля варежка? У нас в последние пару лет я такое наблюдала, даже хотела себе купить, но цена не понравилась. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 24 сен 2011, 19:22

Я круглый год в юбках-платьях хожу (во первых мне так удобней, во вторых врачи считают что так полезней, и в третьих мне так больше идёт), с осени во конец весны ношу ненавистные колготки, осенью потоньше, зимой потолще, + длинное пальто и сапоги и вроде не мёрзну, а когда сильно надо то и в капроновых хожу, в пальто морозы не берут, но все равно ненавижу колготки потому что - 1 - рвутся, 2 - сползают, и 3 - попе бывает жарко.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 24 сен 2011, 19:53

Шарфы и шапки начинаю носить с середины осени. Шарфы вообще люблю, у меня их много и разных (самый любимый - с расцветкой гриффиндора, сама связала :roll: ) Шапки две, но обе мне очень нравятся - одна меховая, белая, на совсем морозы (и под неё же белый шарф), вторая тоже белая, но обыкновенная, типа ангорки. Перчатки ношу только когда совсем замёрзнут руки, но в сумке они у меня с конца осени всегда валяются.
С голым животом зимой конечно не хожу (глупо это), да и летом тоже не хожу. Платья зимой практически не ношу - редко очень. В основном брюки и свитер. Колготы капроновые зимой тоже не ношу, только х/б, хотя знаю подруг, что могут в -15 вырядиться в капроновые колготки. И без шапки. Чтоб зимняя одежда не скрывала их неземную красоту. :roll: Правда потом эти красавицы сидят с насморком и платочком носы закрывают, но зато в капроновых колготках. Красота требует жертв.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Красота и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей