Любимые и нелюбимые шмотки и аксессуары

внешность, косметика, тенденции моды и др.

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Любимые и нелюбимые шмотки и аксессуары

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 23:04

Что вы обычно носите? А что не любите носить?
Что вам, в целом нравится, но вы это не носите?
Что вам вообще не нравится (ни на себе, ни на других)?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 23 сен 2011, 15:26

1.Я предпочитаю удобную одежду. Обычно ношу джинсы и футболку. Или платье, чтоб удобное было.
2.В целом мне нравятся вечерние красивые платья. И сексуальная одежда.
В ресторанах я почти не бываю, секси тоже не напялишь на себя для выхода в институт или вообще в город.
3.Мне не нравятся брюки и с критически низкой посадкой на талии, из серии, нагнулся и вся картина перед тобой.
Еще не люблю штаны с матней, как будто подгузник там месяц назад забыл.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 23 сен 2011, 20:11

Я люблю носить то, что комфортно =) Но также люблю носить и то, что красиво. Поэтому стараюсь себя приучать к красивой одежде, чтобы она для меня стала комфортной =) Например, сейчас уже спокойно ношу платья и очень их люблю. Мне их хочется иметь много-много =) Но всегда себя достаточно разумно сдерживаю.
Думаю, что у каждого человека должны быть базовые и классические вещи (например, джинсы, плащ, белая футболка, одноцветный кардиган, нейтрального цвета рубашка). А когда обеспечил себя такой базой, можно начинать покупать и другие вещи. Без базы мне было тяжело: каждый сезон покупала много одежды, которая не особенно сочеталась с уже имеющейся. В результате были определённые комплекты одежды, либо просто с джинсами чередовались разные кофты. А сейчас у меня много универсальных вещей, поэтому большое количество сочетаний.
Люблю одноцветные (но это не значит, что неяркие) вещи. Люблю носить рубашку под кардиган. Люблю цветочный рисунок у платьев.

Аксессуары я в целом не люблю. Серёжки, цепочки, колечки, браслеты - это вообще не моё. Раньше вообще без них обходилась. Примерно на первых курсах института начала замечать иногда в наряде, что "чего-то не хватает". Потом дошло - аксессуаров =)) Если я ношу аксессуары, то это большое украшение на шею или платок к плащу.

Восхищаюсь девушками, которые всегда одеваются женственно, легко и мило. Люблю 50е и 60е.

Очень не нравится, когда носят кофту одного броского рисунка, юбку - другого, и ещё украшений понавесят на себя. В моём понимании яркая и броская вещь, особенно с активным рисунком, должна быть одна. На неё должен быть акцент, остальное лучше уже нейтральное.
Очень безвкусно большинство людей носят колготки с рельефом и рисунком. В каталоге, например, Calzedonia, они всегда потрясающе выглядят, но никто не руководствуется выбором одежды под колготки, не обращает внимание на то, с какими вещами в каталогах надевают эти колготки. И люди к и без того яркому комплекту добавляют ещё какие-нибудь колготки, и выглядят, как попугаи...
Ещё не нравится, когда полные девушки носят бесформенную одежду и думают, что она свободная и скрывает их недостатки. Это не так. Особенно возмущают каталоги для полных. Эта одежда полных девушек ещё больше полнит. Наглядный пример - девушки-модели на страницах этих каталогов. Они на самом деле худые, но в тех вещах, которые на них надевают, они действительно смотрятся полными.

А больше всего меня бесит откровенная одежда. Не глубокое декольте и не юбка выше колен, а пошлая одежда: неуместно облегающая, показывающая нижнее бельё, с "сексуальными" принтами и вырезами. Лет 10 назад была мода на торчащие стринги из штанов. Вот это был самый дурдом.

Вообще, не люблю моду и нечасто ей следую. Она коварна: можно навешать на себя много модных вещей и выглядеть очень нелепо. Я больше люблю, когда человек одет скромно, но спокойно, аккуратно и элегантно. И классика в этом плане никогда не устаревает.

Что-то задела меня эта тема судя по количеству написанного ;)

А вот из того, что очень хочется носить, но пока себя не приучила: уютную, мягкую и красивую домашнюю одежду, особенно зимнюю. Тёпленькие шерстяные гольфы, леггинсы или колготки, уютные приятные к телу кофты. Такую одежду, в которой обычно показывают героев фильмов накануне Рождества или когда уезжают в дачный зимний домик =)
ирина писал(а):3.Мне не нравятся брюки и с критически низкой посадкой на талии, из серии, нагнулся и вся картина перед тобой.
Еще не люблю штаны с матней, как будто подгузник там месяц назад забыл.
И я это всё не люблю.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 23 сен 2011, 21:31

А у меня есть любимые вещи... :roll: Там все: материал, цвет, ощущение.

Поэтому мне нельзя долго ходить по магазинам. 009* Если я "влюблюсь" в какую-нибудь вещь, мне потом ужасно тяжело будет оставить её в магазине.

Помню, примерила я одно платье в японском стиле... сумасшедшей красоты вещь... и на ощупь сказка, и красит меня необычайно... продавщица его где-то откопала и принесла мне в примерочную. И вот, когда я вся такая сказочно радостная решила его купить, оказалось что оно мне не по карману. Я потом неделю его забыть не могла. И в итоге заняла денег! Но его уже купили. :cry: Прошло 2 с чем-то года, а я его до сих пор отчетливо помню. 055*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 23 сен 2011, 22:28

Я обычно ношу старые разношенные джинсы и шерстяные джемпера. Но по торжественному случаю люблю одеться элегантно - вечерний пиджак, шёлковая рубашка, лакированные туфли, брюки со стрелочкой...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 24 сен 2011, 12:07

limonova писал(а):Если я "влюблюсь" в какую-нибудь вещь, мне потом ужасно тяжело будет оставить её в магазин
Поэтому я для себя раз и навсегда решила, что такие вещи нужно обязательно покупать. Чтобы потом не жалеть. Но у меня чаще обратная проблема: хожу-хожу, а мне ничего не нравится. Когда что-то срочно нужно, это просто глобальная проблема получается.
Чтобы отфильтровать "не по карману" я просто не захожу в магазины, в которых высокие цены.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 24 сен 2011, 12:31

У меня такого страстного желания какой-либо вещи не бывает, но если что-то удачно подворачивается, я покупаю и потом целый год хожу довольный. Всё-таки приятно, когда вещь и по размеру, и по цвету, и по фигуре, и по фасону, и по моде...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 24 сен 2011, 20:17

Сейчас мой стиль одежды, наверное, приближается к классике. Классические брюки, классические пиджаки, платья и юбки. Сейчас уже как-то не могу себе позволить одеть на работу штаны с матней, а ещё года два назад ой как могла. Либо какую-нибудь футболку с зайчиком, из-под бретелек которой торчат лямки лифчика :roll:
В одежде ценю прежде всего комфортность. Мне должно быть комфортно в этой вещи, это главное. Недавно откопала в шкафу у мамы пиджак очень интересного покроя, такие носили в 80-х. Теперь я его не снимаю, хоть выглядит он диковато (а ещё он ярко розовый), но мне он так нравится, мне кажется, я такой всю жизнь искала, и вот он.
А ещё бывает так, что вот хочу какую-то вещь, долго хочу, планирую купить, потом покупаю, пару раз одену, и понимаю, что не моё. Пару таких вещичек у меня, к сожалению, тоже валяется.
И мне тоже, как ни странно, не нравятся брюки с заниженной талией. Совсем недавно на них был такой бум, что невозможно было с нормальной талией купить, всюду продавались с заниженной. Но в секонд-хенде есть всё :roll:
Не нравятся очень пёстрые вещи. Не нравится, когда полные пытаются втиснуться в одежду для худеньких, и выглядят как докторская колбаса, перетянутая верёвочками. И ещё мне не нравятся вещи, например, золотистого цвета, либо с блестками, если их носят в повседневной жизни.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 сен 2011, 20:25

Обычно ношу джинсы или капри (с завязочками понизу вообще шикарно) и майки. Люблю джинсы-клеш (или просто расширяющиеся к низу) и заниженную талию (но у меня оттуда ни в коем случае ничего не торчит). На работу - брюки и блузки/рубашки.

Из аксессуаров - серьги (всегда), остальное - под настроение.

В целом нравятся платья и юбки, ношу редко, разве что летом - у меня постоянно рвутся колготки, это нервирует, а летом они не нужны.

Нравятся мини-юбки (как вариант, с леггинсами), но мне они не идут, посему не ношу. Нормально отношусь к джинсам-скинни, но меня опять же не очень красят, посему не ношу.

Не нравится: а) когда видны трусы, особенно стринги буквой Т (об этом тут только ленивый не написал) б) толстые тетки в мини и в обтяжке (=бульдожка в сапожках) в) слишком яркие/цветастые/блестящие шмотки (некоторым, правда, очень идет, но далеко не всем) г) когда блузка в сеточку, а под низом черный лифчик (несколько вульгарно) д) дурочки на каблуках на пляже (всему свое место).

П.С. Тема была навеяна высказываниями некого парня о том, как он ненавидит леггинсы, как деталь женской одежды. 009*

Izanami, я долгое время думала, что розовый - для девочек, бабушек и гламурных блондинок. А этим летом "подсела" на розовый бум - капри, маечка, и чувствовала себя прекрасно. :сооl: Еще у меня бывает "белый бум" и "бум оранжевый". :wink:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 28 сен 2011, 20:08

Himawari писал(а):г) когда блузка в сеточку, а под низом черный лифчик (несколько вульгарно
О, да! Вот он, ещё один пример пошлости в одежде.

А мне нравятся леггинсы. Правда, я их ношу под сапоги и не видно, что это леггинсы =) Как раз наоборот удобно. Не так часто рвутся, как колготки, можно носить с разными носками, а ещё можно надеть на колготки, чтобы было теплее. Летом их редко ношу. Как-то не умею, чтобы они красиво смотрелись.

Ответить

Вернуться в «Красота и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя