Как вы одеваетесь?

внешность, косметика, тенденции моды и др.

Модератор: Ksenia

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Как вы одеваетесь?

Сообщение Full Moon » 04 июн 2010, 08:47

У меня возникли такие вопросы. Как вы выбираете одежду:
1. По красоте или по удобству?
2. Что играет бОльшую роль - цвет или фасон?
3. Какая цена для вас предел? (например, 10% от зарплаты, или там 20 долларов, или как-то еще)
4. Исходите только из личных вкусов или прислушиваетесь к близким?
5. Довольны ли своим гардеробом?

Услышала вчера, что одеваюсь не нарядно, а удобно. Хотя сама считаю, что одеваюсь если не элегантно, то хотя бы со вкусом...
1. Удобство играет вторую роль. 2. При покупке смотрю не на цвет (хотя вообще люблю спокойные цвета), а на то, идет ли мне вещь.
Конечно, одеваюсь не как японка, люблю только смотреть их модные журналы.
3. Средств не хватает покупать то, что очень нравиться и дорого стоит - исхожу из своего бюджета. Больше 100 грн. (это где-то 10 евро) на 1 вещь (особенно летнюю) потрачу редко. Могу купить одежду в стоке или секонд-хенде. Вообще, если честно, в секонд-хенде сейчас и покупаю, если вобще что-то покупаю
:P Этим не горжусь, но делать нечего...
4. Прислушиваюсь к мнению мамы, но окончательный выбор делаю сама.
5. Не довольна - из-за того, что похудела, многие вещи стали большими, особенно брюки, джинсы...

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 04 июн 2010, 09:07

1. у меня как правило находится золотая середина между удобством и красотой. Вернее нет, не так - мои вещи и красивые и удобные. может быть есть пара шмоток, которые носятся без особого комфорта,но они валяются и пылятся в шкафу как правило.
2. для меня оба показателя - и цвет и фасон - играют роль. Вообще я страшно придирчива в выборе одежды и сом ной невозможно ходить по магазинам. То мне одна штучка не понравится,то какая-нибудь фигуленька не на месте пришита, то цвет не того тона..зато когда найду вещь, которая утсраивает меня со всех сторон - радости нет границ =)
3. ну хрен знает.. тысячи четыре за одну вещь, это наверно предел. Хотя обувь может стоить и подороже. Хотя вообще сложно говорить о цене. Я никогда не знаю что конкретно хочу купить (только в редких случаях). Поэтому приходя в магазин ищу то,что мне нравится,а потом уж смотрю какая цена..она может быть как 200-400 рублей,так и гораздо больше..но не заоблачные деньги. Например моя подруга покупает себе джинсы тысяч за 8. меня бы просто жаба задушила,ей-богу =) Хотя все это пропорционально семейному бюджету..может и не задушила бы,а только ласково потискала =)
4. исхожу только из личного вкуса. Хотя есть два человека - моя свекровь и моя тетушка - которые покупая мне вещи всегда попадают в точку. Ну, видать,наши вкусы схожи =) Я им очень сильно благодарна. Могу порой полистать журналы,но опять же - не слушая советы, а выбирая что мне самой понрвится. Вообще горжусь своим вкусом и считаю себя молодцом.
5. И да,и нет. ДОвольна тем,что без зазрения совести повыкидывала маечки,топики, футболки и прочую хретатень. Сделав ставку на элегантность,практически полностью отказалась от подростково-спортивного стиля. А нет потому что... ну а какая женщина будет полностью довольна своим гардеробом? =) Всегда ведь чего-то не хватает :wink:

Full Moon , классная тема =) Я жуткая шмотница =)

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 04 июн 2010, 22:47

Alice писал(а):
Full Moon , классная тема =) Я жуткая шмотница =)
и я, и я, и я того же мнениЯ! Давайте обсуждать! :)
Full Moon писал(а):
Услышала вчера, что одеваюсь не нарядно, а удобно. Хотя сама считаю, что одеваюсь если не элегантно, то хотя бы со вкусом...
Full Moon, а нарядно - необязательно значит элегантно или со вкусом. Элегантно и со вкусом - зто когда всего в меру и наряд к месту (кроме всего прочего). Слишком нарядно - неэлегантно. И удобство для элегантной женщины очень важно. Женщину, которая пришла, к примеру, на прием в платье, в котором ни
сесть, ни встать, ни повернуться, никогда не назовут элегантной. Она будет неестественно двигаться в этом платье и чувствовать себя неуютно - это неэлегантно :) Так что ты по праву можешь считать себя элегантной, даже если предпочитаешь шпилькам удобные балетки :)

1. По красоте (несмотря на то, что написала выше :)) В некоторых ситуациях ну просто до смерти нужны головокружительной высоты шпильки. А элегантность - это вообще-то не самоцель. Джеки Кеннеди была элегантна до мозга костей, а ее муж предпочел ей сексуальную Мерилин Монро :) Хотя я люблю элегантно одеться тоже. Вообще, я считаю, что высший пилотаж - это сочетать элегантный стиль и сексуальность в одном, но это ну очень редко у кого получается. Вот у дизайнера Валентино получалось, мне кажется - судя по старым модным дефиле.
2. И цвет, и фасон важны. Хотя, наверное, цвет важнее, я могу купить два совершенно одинаковых свитера (базовых) разных цветов.
3. Мне цена должна казаться разумной, а не завышенной. Вот именно за конкретную вещь. За пальто готова заплатить больше, чем за летний сарафанчик ;) А вот на лейблы плюю с высокой горы, неохота платить бешеные деньги за чье-то имя на этикетке (ну и бюджет, естсессно, не резиновый). Full Moon, а чего не гордишься? По-моему, молодец, что не машешь на себя рукой из-за не очень большого бюджета. Вон голливудские звезды часто покупают вещи в секонд-хендах и на винтажных рынках, и не скрывают этого, и выглядят часто очень стильно, и гордятся, что уникальные вещи носят, а не как все.
4. Руководствуюсь личным вкусом. К маминому мнению тоже иногда прислушиваюсь, мне ее стиль нравится. Ну, и в журнальчиках идейки подглядываю, как без этого. Но чаще сама.
5. В целом, да.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 13 окт 2010, 21:09

Как вы выбираете одежду:
1. По красоте или по удобству?
Хм... :P Я прямо даже загрузилась... Обычно стараюсь совмещать красоту и удобство (но в крайнем случае красотой одежды могу и пожертвовать, а вот удобством... Если только совсем уж редко)
2. Что играет бОльшую роль - цвет или фасон?
И то и другое важно
3. Какая цена для вас предел? (например, 10% от зарплаты, или там 20 долларов, или как-то еще)
Конкретную цену, пожалуй, не назову... Все должно быть в пределах разумного... С другой стороны, если попадется вещь, о которой давно мечтала, то умру, но куплю:oops:
4. Исходите только из личных вкусов или прислушиваетесь к близким?
Прислушиваться-то я прислушиваюсь, но во руководствуюсь все-таки личным вкусом. Единственный человек, который может меня убедить купить что-то, даже песли мне оно поначалу не нравится - это младшая сестра моей мамы (тетей язык не поворачивается назвать - она всего на пару лет старше)... И она никогда не ошибается. Если сказала, что вещь твоя, значит, надо брать)))
5. Довольны ли своим гардеробом?
С учетом того, что недавно полшкафа выкинула... Даже и не знаю, что ответить))) Скорее нет, чем да, но собираюсь в ближайшее время это исправить
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 16 окт 2010, 10:07

Если вы где-то слышали, что европейки и американки не имеют вкуса в одежде, то знайте, это правда!!! Я такого ужаса насмотрелась. Три кофты одето, одна из под другой вылазит, цветов серо-буро-малиновых... В супермаркетах объявление "Извините, но мы не обслуживаем людей в ПИЖАМАХ!" Просто так, что ли, думаете. Своими глазами видела женщину в бигудях и пижаме, на автобусной остановке! Ну и в магазинах у них соответствующие одежды - мешки из под картошки с прорезями для головы =))) Так что, по приезду в Россию первым делом иду на свой любимый китайский рынок 009*
А по вопросам
1. Стараюсь совмещать красоту и удобство. Но, удобство на первом месте. Хотя часто покупаю что-нибудь жутко красивое, типа туфель на высоком каблуке или мини-юбки, и одеваю раз в пятилетку )))
2. Цвет важнее. Очень люблю все яркое )))
3. За кофту - 15-20 долларов предел. Пальто за 50 фунтов (80 долларов) купила последний раз. Дороговато, но ооочень понравилось.
4. Не люблю покупать одежду одна, не люблю покупать одежду в принципе, но приходится. К советам прислушиваюсь, но если самой не нравится, то никогда не куплю.
5.Вполне довольна.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 окт 2010, 09:41

оох, с одеждой в последнее время так сложно... что аж возненавидела ходить по магазинам.

1) в идеале хочется, чтобы было и удобно, и красиво. но не всегда получается. если бы я носила только то, что абсолютно удобно, то это были бы всегда джинсы, футболка и кеды =) потому что юбка и туфли в любом случае в чём-то сковывают. но я обожаю платья и летние юбки (девушки в летящих платьях выглядят потрясающе), поэтому ношу. но в целом стараюсь, чтобы без существенных неудобств было (например, явно тесное платье не куплю).

2) мне нужно, чтобы вещь мне во всём нравилась. когда вещь не подходит, а продавцы пытаются предложить что-то аналогичное по их мнению, я обычно внутри себя раздражаюсь.
я люблю простую одежду, а её, как ни странно, сложно найти. я придерживаюсь принципа "либо сложный рисунок, либо сложная модель". очень не люблю навороченные вещи. и если мне где-то кажется не к месту какая-то висюлька, то вещь сразу отпадает, потому что если куплю, всегда буду думать об этой висюльке... а в большинстве вещей мне что-то не нравится =( а есть же ещё критерий "сидит-не сидит", поэтому мне ужасно сложно найти подходящюю вещь.

3) с ценами тоже сейчас тяжко. я считаю, во всех магазинах цены сейчас завышены (ну я имею в виду москву). у меня есть какие-то внутренние ценовые пределы. и я просто не могу решиться на покупку вещи, которая их превышает.

свитер/кардиган - до 1500 рублей
футболка - до 700
джинсы - до 3000
пальто - до 7000
зимняя куртка - до 6000
осенняя куртка - до 3500
брюки - до 2000
рубашка - до 1500
платье - до 3000 обычное, до 7000 на выход

иногда я всё же нарушаю эту шкалу, если совершенно не могу найти подходящее. например, я готова уже выложить хоть 4000 за джинсы, которые на меня сядут (потому что уже 2 года не могу найти джинсы на себя).

на обувь за последние два года цены взлетели просто до небес. 3 года назад покупала себе зимние сапоги дешевле 2000 и считала это нормальной ценой. сейчас зимние сапоги стоят от 5000 и выше. и ничего тут нельзя исправить. хожу вот в старых, потому что не готова выложить 5000 за то, что более или менее нравится. за 5000 они должны меня очаровать =)

4) исхожу из личных вкусов. если мне что-то не нравится - брать не буду в любом случае, но вот бывает, когда не могу решить, нравится или не нравится %) тогда нужен помощник.

5) не довольна. вернее, самой одеждой я довольна, но не довольна своим умением её равномерно носить. я не хожу два дня подряд в одном и том же, поэтому люблю, чтобы одежда комбинировалась. но когда покупаю новую вещь, всё равно ношу её гораздо чаще, чем старые, и постоянно ощущаю, что у меня как-то надеть нечего. хотя на самом деле просто забываю старую одежду. вот. не знаю, понятно ли я выразилась.

кстати, в новостях вчера слышала, что в этом году неурожай хлопка, поэтому он дорожает и, соответственно, дорожать будет одежда =(

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 22 май 2011, 00:54

Как вы выбираете одежду:
1. По красоте или по удобству?

Есть пару нарядных вещей, но большинство из них удобные. К сожалению нарядные вещи некуда надеть. Стараюсь совмещать красоту и удобство. Очень люблю джинсы. Колготки+ платья и юбки ношу редко, так как колготки в автобусах часто рвутся. :cry:

2. Что играет бОльшую роль - цвет или фасон?

Для меня большую роль играет фасон. Один раз примеряла платье тёмного цвета (он стройнит), но оно было пошито так, что сделает любую фигуру знгачительно обьёмнее

3. Какая цена для вас предел? (например, 10% от зарплаты, или там 20 долларов, или как-то еще)

Тут сложно сказать, сейчас себе давно ничего не покупала.

4. Исходите только из личных вкусов или прислушиваетесь к близким?

Я прислушиваюсь к мнению близких у которых есть вкус, особенно если вещь более дорогая, ведь им лучше видно со стороны.

5. Довольны ли своим гардеробом?

На данные момент хотелось бы немного обновить. Я жалею выкинуть старые вещи, даже те которые давно не одевала.
Последний раз редактировалось КендиТерриЯ 27 май 2011, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 май 2011, 20:30

Недавно сделала "перепись" своих шмоток. Результат и так понятен - барахла навалом, надет нечего. Ну как у всех нормальных теток. 009*

1. По красоте или по удобству?
Скорее по удобству. У меня большая часть гардероба в стиле "кэжуал" и меня вполне устраивает.

2. Что играет бОльшую роль - цвет или фасон?
И то, и другое. Вещь должна быть "моя" во всех смыслах.

3. Какая цена для вас предел? (например, 10% от зарплаты, или там 20 долларов, или как-то еще)
Обычно покупаю подешевле (люблю распродажи, скидки, сэконды и прочее). Но серьезно над этим вопросом не думала. Вообще, люблю качественные вещи. И люблю места, где их можно найти по низким ценам.

4. Исходите только из личных вкусов или прислушиваетесь к близким?
По-разному. Могу купить что-то сама, иногда консультируюсь с мамой (по вопросу курток, например).

5. Довольны ли своим гардеробом?
В общем-то да, хотя неплохо бы "поменьше, да получше". У меня много того, что не идет/уже выросла и т. д. но хранение всего-чего - больная тема. 009* :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Как вы одеваетесь?

Сообщение olliver » 22 мар 2013, 22:18

1. Могу одеваться по всякому. Бывает очень удобно, но жутко не нравится или наоборот. Но скорее больше тяга к удобству.

2. И цвет и фасон имеет значение. Даже, если цвет мой любимый, неважно. И, если фасон мой, но цвет, который я терпеть не могу, я просто не смогу надеть.

3. Не задумывалась. Но обычно не трачу много на одежду. И так хватает хороших вещей. Обычно меня надо уговорить на обновку.

4. Обычно к своим. Считается, что угодить мне трудно. Все подарки в виде одежды обычно покупаюся только со мной. Те, кто рискует покупать сам, бывает промахиваются, тогда передариваем.

5. Хватает мне. Всё нравится.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Как вы одеваетесь?

Сообщение Max » 03 авг 2013, 23:04

Одеваюсь неброско, чтобы было удобно. Предпочитаю светлые тона.

Ответить

Вернуться в «Красота и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей