Как вы одеваетесь?

внешность, косметика, тенденции моды и др.

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Как вы одеваетесь?

Сообщение Rina Mercury » 08 авг 2013, 11:14

1. И по красоте и по удобству, для меня важно, чтобы вещь была красивая и в тоже время удобная.
2. Опять же и цвет и фасон. Предпочитаю пастельные тона, бежевый, розовый, голубой, бирюзовый, желтый, оранжевый, не насыщенные цвета, а приглушенные, светлые. Люблю строгий черный, кружево и винтажный стиль.
3. Цена для меня не главное, например могу купить очень дорогую вещь и дешевую тоже. Все зависит от того, что понравилось. Например могу что-то купить в Moschino за 1000$ или в простом New Yorker за 20$. Но денег на одежду трачу много и люблю ходить по магазинам. 020*
4. Почти всегда руководствуюсь своим личным вкусом, но бывает и к советам прислушиваюсь.
5. Абсолютно довольна, потому-что в нем только те вещи которые мне нравятся и идут.

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Как вы одеваетесь?

Сообщение olliver » 09 авг 2013, 21:56

Rina Mercury писал(а):Все зависит от того, что понравилось. Например могу что-то купить в Moschino за 1000$ или в простом New Yorker за 20$.
А как на счёт Second Hand-ов?
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Как вы одеваетесь?

Сообщение Rina Mercury » 10 авг 2013, 09:38

olliver писал(а):
Rina Mercury писал(а):Все зависит от того, что понравилось. Например могу что-то купить в Moschino за 1000$ или в простом New Yorker за 20$.
А как на счёт Second Hand-ов?
Нет, это определенно не мое. Я не не могу носить то, что кто-то до меня носил. Некотое чувство брезгливости во мне присутствует, а еще ужасный запах, одежду ведь чем-то обрабатывают.

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Как вы одеваетесь?

Сообщение olliver » 10 авг 2013, 21:22

Rina Mercury писал(а):Некотое чувство брезгливости во мне присутствует, а еще ужасный запах, одежду ведь чем-то обрабатывают.
Ну постирать можно и будет запах своего порошка. Брезгливость по отношению к вещи, которую носил не понятно кто, тоже ясно.

Но, а когда полгорода ходит в одном фасоне разных цветов, меня это куда больше напрягает... наверно, я фанат большего разнообразия.

Или, к примеру, не шьют у нас больших размеров, а если они есть, это бесформенное нечто..., то, что делать человеку, которому хочется ходить красиво одетым и эти магазины могут предоставить подобного рода одежду.

А был такой случай, прислали мне посылку из Италии, казалось бы, всё нормально, свой человек. Но как открыла я её и слышу запах этих порошков из секонд хэнда... Но ведь, вещь же новая или в Италии такими же порошками стирают...
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Матрена Филипповна

Re: Как вы одеваетесь?

Сообщение Матрена Филипповна » 21 окт 2013, 03:46

1.По функциональности.И,конечно,удобство.Но удобство и функциональность вещи не мешают ей быть красивой :nono:
2. И фасон,и цвет.
3. Минимальная.Никогда не куплю вещь,понимая,что жаба будет еще долго в гости приходить 138*
4. Если хожу за покупками одна,то прислушиваться больше не к кому 009* Ели не одна-все равно :oops:
5. Я половину выкинула на днях.Мне нужно пополнение 138* Тем более я покупаю дешево и много 133* Довольна)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как вы одеваетесь?

Сообщение Shadow » 26 июн 2023, 15:03

Тут с изменением веса )) пересматриваю гардероб. Как вы относитесь к капсульному гардеробу? Выглядит очень удобно и меньше вещей нужно докупать, и всегда разный образ при минимуме вещей.
Я как любитель розового и фиолетового буду брать эти цвета как базу. Не обязательно база должна быть черно-белой.
Отложила недавно то, что налезает из верха, как раз все розово-фиолетовое. 1 светлые джинсы. В итоге можно докупить 1 джинсы нейтрального цвета и юбку черную или белую. И на лето есть гардероб.
Вдохновлялась чем-то таким https://katenok801.livejournal.com/53640.html
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Как вы одеваетесь?

Сообщение Aime » 26 июн 2023, 19:48

Shadow, главное, чтобы было удобное и любимое. В связи с т ем, что я взяла с собой мало вещей, то особо выбирать не приходится. Много любимых вещей пришлось оставить. И приходится довольствоваться тем, что есть. Что в продаже пока глаз не радует. Разве что из-за необходимости пришлось обувь себе купить. А джинсы можно и одни тягать и пару футболок. Мечтаю, когда найду нормальную работу, купить что-то красивое себе и толковое.
Shadow писал(а):
26 июн 2023, 15:03
Я как любитель розового и фиолетового буду брать эти цвета как базу. Не обязательно база должна быть черно-белой.
Я тоже последние годы люблю фиолетовый! Но еще и бирюзовый полюбила. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Как вы одеваетесь?

Сообщение Lucciola » 28 июн 2023, 01:19

У меня сейчас дошли руки до вещей, которые подарила сестра. Накупила мне в самых модных лондонских магазинах, так что за всю жизнь не сносишь. Ну когда-то же надо носить. Некоторые вещи отдал другу. Рубашка была, хорошая, но после каждой носки на ней выступает соль. У друга с ней вроде нет такой проблемы. А друг где-то раскопал пиджак, тоже английский, отдал мне. Постоянно пиджаки находит, ненадёванные.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Как вы одеваетесь?

Сообщение Lucciola » 28 июн 2023, 01:21

Aime писал(а):
26 июн 2023, 19:48
Я тоже последние годы люблю фиолетовый! Но еще и бирюзовый полюбила. :)
Как раз сестра подарила много фиолетового. Говорит, это модно в Лондоне. А я ещё люблю носить оранжевый.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Как вы одеваетесь?

Сообщение Genie » 28 июн 2023, 19:38

Еще одна тема всплыла, которую я раньше не видела... :)

1. По красоте или по удобству?
По удобству.

2. Что играет бОльшую роль - цвет или фасон?
Скорее фасон, цвет в принципе без разницы, но не очень люблю всякие рисунки, узоры, полосы-клетки-горохи - предпочитаю однотонные вещи.

3. Какая цена для вас предел? (например, 10% от зарплаты, или там 20 долларов, или как-то еще)
Наверно, та, которая адекватная для типа торговой точки, где я эти вещи покупаю. Если сэконд, то цены там должны быть не базарные, а если базар - то не модно-бутиковые.

4. Исходите только из личных вкусов или прислушиваетесь к близким?
Только из своих личных, близким вообще пофиг, что я ношу; одна невестка пытается давать мне советы, чем порой бесит.

5. Довольны ли своим гардеробом?
Довольна, пока он свежий, а потом недовольна и понимаю, что пора обновлять.

Ответить

Вернуться в «Красота и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей