Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 дек 2009, 22:15

Aquahorse
Согласна. "Потреблятство" именно и выходит, когда человек не может отобрать, что ему на самом деле надо, а что нет, причем, как в материальном, так и в информационном и т. д. смыслах. Хотя, как говорится, знания на плечах не носят и есть они не просят (если голова выдерживает, то и хорошо), а вот в материальном плане некоторые люди склонны прямо-таки к болезненному накопительству, причем богатых это тоже касается, даже очень. Вот зачем нормальному человек десяток машин и пяток личных самолетов? 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 07 дек 2009, 22:28

Может они летают летом на одном, а зимой на другом? И так же с машинами. :knou: 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 дек 2009, 22:31

Все может быть... Им не понять, как обычные люди ездят на автобусе. А нам не понять десятка самолетов. 009*

Вообще, сейчас еще и время такое - огромный выбор товаров, кругом реклама, всякие "акции" типа 3-по-цене-2 и т. д. Мало кто устоит, когда усиленно "впаривают" что-то (хотя я, в общем-то, уверена, что если человек не хочет покупать, насильно ему не впарят), а потом приходит человек домой, и оказывается, что оно не нужно. Правда, это уже немного другая тема...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 02 янв 2010, 13:01

Опять сортировал свой хлам. Ну по крайней мере он теперь уложен компактнее, а куча старых коробок отправилась на помойку.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 02 янв 2010, 16:17

Здорово, что избавился от части мусора. Я вообще стараюсь мусор не накапливать, что ненужно обычно выбрасываю или отдаю.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 фев 2010, 22:02

Из серии "выкинули нужное":

Моя подруга - она в школе работает однажды взяла домой классный журнал (дома хотела что-то там написать, заполнить). А это категорически нельзя. Так вот на следующее утро у входной двери муж, уходя на работу увидел пакет и думая,что это мусор, выбросил его на помойку. Подруга через час в ужасе бросилась на эту помойку, а там 8 контейнеров больших. Кстати , живет семья в престижном районе. А подружка одевается очень модно и стильно. Так вот картина : стильно одетая девушка на высоких каблуках лихорадочно роется в мусорке. Прохожие шарахались! Нашла в шестом баке.
Но это не конец истории. Вечером , когда муж пришел с работы ,она ему гневно заявила ,что он выбросил журнал. Он тут же схватил фонарь и со словами "не волнуйся-сейчас найду!" побежал на улицу к помойке. Она за ним. Подождала, пока он изрядно покопался в двух контейнерах, а потом сжалилась и сказала что уже все нашла.
Говорит,чтоб впредь не разбрасывался документами.


История произошла 5 лет назад,тогда я еще не знала,что размусориванием занимаюсь,думала.что просто уборка Произошло все через 1,5 месяца,как я стала мамой. надо сказать,что жизнь у меня была медовая- только детем заниматься.А все остальное наш папа делал...когда успевал.И вот,в одно прекрасное утро,я решила,что мне нужно что-то сделать по дому,и начала суетится- пыль вытерла,коврики почистила,полы помыла,сняла с себя тапочки,протерла подошвы...дальше не помню...теперь опять помню,но ТАПОК НЕТ!!!Куда положила-опять не помню.Все обыскала, даже мусорник,даже стиральную машинку(памперсы в машинку,пеленки в мусорник- обычное дело было,потому и проверила)Ну,нету их короче.Тут малыш проснулся,я носки натянула,думаю-потом найду.Приходит с работы муж,часов так через 6,после уборки моей,я с малышом в комнате,кричу-погрей там ужин себе,все в холодильнике...и тут...из кухни доносится сначала всхлипывания,потом истерический хохот.Хватаю,малыша,несусь,передумав все варианты,возможные вызвать такую истерику.прибегаю- муж присев перед открытым холодильником РЖЕТ(зараза )и произносит:-Какой? Я:-Что "какой"?!Он:- Тапок какой греть сначала,правый или левый?! Подхожу к холодильнику...ага...стоят...оба два ...на полочке. А могла и выбросить,между прочим...

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 7&start=45
(по ссылке там еще 20 страниц веселых)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 03 фев 2010, 22:08

Himawari Забавные случаи 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 фев 2010, 23:00

Fisa
Не то слово - я все 20 страниц перечитала с удовольствием! :сооl: 009* Еще оттуда:

А у меня лет 15 назад отец после какой то подработки пьяный пришел . Наутро спохватился - денег нет. Понятно, что потерял. Ух и было ему от мамы... тогда еще зарплаты задерживали, кризис... неделя, две проходит. Он все книжки перетряхнул. Была у него такая привычка - в книги прятать, а у нас ТАКАЯ библиотека. Дома ни копейки. В холодильнике пусто. И мама решила его (холодильник) разморозить. А там далеко далеко, под маленьким кусочком сала - ДЕНЬГИ. Вся папина заначка. С тех пор, как что он потеряет, сразу в холодильнике смотрит. Хотя тот холодильник давно уже выбросили.

А тут недавно помогали подруге на новоселье стол накрывать. А она у нас та еще чистюля. Под раковиной, где у всех мусорное ведро стоит, у нее нормальный шкафчик. А мусор она в пакетик - и сразу же в мусоропровод выкидывает. ну вот, начистили овощей. Вторая подружка открывает шкафчик. Там кастрюля большая, с крышкой (Ну мало ли какие у кого мусорные ведра - подумала подруга), открывает крышечку и все очистки туда. А там ... жаркое наварено, с раннего утра. В холодильник кастрюля не поместилась.
С тех пор что то даже и помогать не зовет
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 04 фев 2010, 00:11

Himawari
Да уж, нарочно не придумаешь. 009*
У меня знакомая как-то пасспорт выбросила вместе с кучей бумаг. А детвора играли и нашли. Можно сказать - повезло.
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 фев 2010, 18:41

Материализм и минимализм
(Доминик Лоро, конспект Анжелки, www.kuking.net)

Как по мне, так очень интересная статейка. :wink:

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей