Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Ромашка_Lo » 21 мар 2012, 01:15

Лиза
а хэндмэйд не вариант (в смысле самим смастерить из брусков деревянных)? Или ты не крестовину имеешь в виду, а "ствол"?
5896799bTgg

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Лиза » 21 мар 2012, 01:18

Ромашка_Lo
Вообще ствол, но хорошо что ты напомнила, крестовина тоже куда-то пропала.
А ствол мастерить однозначно не из чего, проще новую елку купить.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Ромашка_Lo » 21 мар 2012, 02:08

Лиза
Я бы ветки не выкидывала - из них отличные бы украшения получились на окна-двери. Если их сплести в виде венков, посеребрить-побелить местами (даже искусственный снег в баллончиках продается), украсить шишками там, бусами, снежинками, еще чем...
5896799bTgg

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Лиза » 21 мар 2012, 02:12

Ромашка_Lo
Еще венок можно соорудить.
Вдруг пригодится.

Лена, этой елки лет больше чем мне, старая еще советская. Ничего толкового из нее не сделать.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Lucciola » 20 сен 2012, 21:31

Я иногда решаю какую-нибудь вещь отдать кому-то из друзей. А этот друг всё обещает придти, да откладывает каждый раз, иногда совсем уже соберётся, но накануне опять позвонит и скажет, что не может придти, ну и на протяжении нескольких лет я его жду, а вещь лежит, покрывается пылью и плесенью, и уже хочется её об стену швырнуть или в окно, да думаешь - а ну как он наконец придёт? Так вот и лежат у меня вещи символом несбывающихся ожиданий. Для одного друга журнал, для другого свитер какой-нибудь, для третьего брелок, потому что я как бы обещал ему что-то привезти из-за границы. И не знаешь, что с этими вещами делать, и злишься - "еда за ртом не бегает!".
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Матрена Филипповна

Re: Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Матрена Филипповна » 20 окт 2013, 00:53

У меня синдром накопительства.Но я коплю полезные вещи:мыло,спички и соль 009* А вот с мужем у нас война.Он типичный Плюшкин-тащит все,что в дальнейшей,гипотетически,может пригодиться кому-либо.Зато в доме есть все:от запаса шнурков до шишек из леса и камушков с улицы 009*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Rina Mercury » 20 окт 2013, 13:38

Матрена Филиповна, понимаю. Я собираю сахар в пакетиках со всего мира, тот что к чаю или к кофе подают в кафешках, поездах и самолетах. (А вдруг война? 138* ) Килограмм 5 уже есть, самый ценный сахар с Кубы.

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Max » 20 окт 2013, 13:39

Мы тарелки со всего мира, где бываем или друзья бывают, брат с женой - собираем))) Пока перестали, так как все стены уже увешаны)))) Потом как-нибудь сфоткаю, это надо видеть))) 009*

Матрена Филипповна

Re: Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Матрена Филипповна » 06 дек 2013, 19:55

Rina Mercury писал(а):Я собираю сахар в пакетиках со всего мира, тот что к чаю или к кофе подают в кафешках, поездах и самолетах. (А вдруг война ?138* )
Вот и я о том же.Если копить что-то,то хоть полезное. Я вот своими бутылками могу отстреливаться часа четыре(а вдруг война?) 009*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Lucciola » 20 авг 2014, 21:46

Я прямо как Василий Алибабаевич - что ни день притащу какую-нибудь очередную балду. "Это зачем?" - "Нада!"
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей