Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Max » 20 авг 2014, 21:53

Lucciola, нрав такой))) 138*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Lucciola » 28 сен 2015, 15:41

Max, да нет, просто знакомые впаривают всякое ненужное. Или долгами рассчитываются вместо денег. Но например один парнишка отдал мне "Девочку-узбечку с чайником" ЛФЗ, а в итоге приехала тётка-коллекционерша и забрала её не торгуясь, а заодно ещё несколько.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

NNoorraaa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:36

Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение NNoorraaa » 29 июл 2017, 19:43

Я стараюсь от хлама избавляться, но иногда бывает чего-нибудь жалко выкидывать, несу в кладовку)

Аватара пользователя
булав-ка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:07

Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение булав-ка » 19 сен 2017, 12:37

Борюсь я с этим, все отдаю, чем длительно не пользуюсь. Как отдам, так мне надобится и потом ищу хожу, ведь помню, что было.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Himawari » 06 май 2021, 20:54

Aime, ты писала про ремонт и разбор шкафов. Как тебе удаётся избавляться от ненужного? Тебе легко выбрасывать? Или ты вещи куда-то пристраиваешь (продаёшь, отдаёшь)? Мне вот жалко выбрасывать пусть и ненужные, но хорошие вещи. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Aime » 06 май 2021, 22:55

Himawari, новый шкаф с полочками, которых не было раньше. Т.е. я прикинула, что можно использовать это место и заказала новый.
Детские вещи пытаюсь продать по дешевке, но пока никто не покупает. Только шлем детский для роликов бесплатно отдала, через 5 минут позвонили и забрали. Как бесплатно, так, пожалуйста. Много детских вещей осталось, которые надо куда-то деть, а выкинуть реально жалко. Я отдавала по знакомым раньше.
Хорошие вещи жалко реально выбрасывать, лучше уж бесплатно кому-то подарить.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Хлам, вещизм, плюшкинизм и прочие явления ;)

Сообщение Ariana » 07 май 2021, 06:19

Я сейчас безжалостно избавляюсь от ненужных вещей. Стараюсь раз в год или даже раз в пол года собрать то, что не используем. Детскую одежду отдаю бесплатно знакомым с детьми помладьше. Свою выкидываю, если заляпала там или уже не влажу 309* Исключение, несколько вещей, которые привезла из России, когда только переехали заграницу. Рука не поднимается выкинуть. Раньше мы пол года копили деньги на обновки, потом ехали на рынок, знали, что можно купить максимум пару вещей. Тщательно выбирали. Столько воспоминаний связано с каждой вещью. Я реально помню каждую покупку. Сейчас я заскакиваю в магазин, хватаю, что под руку подвернулось, дома мерю, что не подошло, возвращаю. Когда износилось или запачкалось выкидываю. Вообще сейчас прямо люблю вычищать дом от хлама. И места достаточно, чтобы хранить даже ненужные вещи, а я прямо не хочу собирать всякое барахло. Но бывает правда, что выкину что-то, а потом думаю, вот бы сейчас пригодилось оно 009*

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей