Домашнее хозяйство

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 17 дек 2008, 10:19

DEA,мы раньше Ванишем вообще постоянно пользовались, а сейчас уже нет застарелых пятен - все отстирал. Так что рекомендую :wink:

Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:52

Сообщение Шалена » 17 дек 2008, 17:46

Никакой индивидуальной непероносимости порошка :| Просто большая часть порошков для детского белья и все для взрослого сделаны на основе нефтепроизводных. А кожа, особенно детская, к этому очень чувствительна. Поэтому педиатры и прочие не особо рекоммендуют такие порошки :|
Я не феминистка. Просто до сих пор попадались исключительно идиоты
О. Громыко, А.Уланов "Плюс на минус"

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 29 дек 2008, 21:46

Наконец-то купила вакуумные контейнеры для еды в холодильник. Надеюсь, теперь в нем не будет никаких запахов. Уложила все продукты, теперь все в таких симпатичных коробочках. А как вы боретесь с запахом в холодильнике (если такой имеется)?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 дек 2008, 23:02

У нас тоже есть несколько вакуумных контейнеров (немного), а запаха в холодильнике нет. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:52

Сообщение Шалена » 29 дек 2008, 23:18

У нас запаха нет, но на всякий случай лежит поглотитель запаха, он же индикатор температуры :knou:
Я не феминистка. Просто до сих пор попадались исключительно идиоты
О. Громыко, А.Уланов "Плюс на минус"

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 20 апр 2011, 03:32

У меня вопрос по "домоводству" - надо почистить плитку в ванной комнате от налёта (скорее всего он известково-мыльный)
я пробовала много средств (в основном жидкости в бутылках типа Мистера Мускула) но налёт не отчистился полностью. :cry:

Посоветуйте чем очистить плитку :oops:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 20 апр 2011, 07:55

мне от налета всегда и везде помогает силит бэнг от налета - в розовой бутылке такой, с пульверизатором. надо только около минуты подержать.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 апр 2011, 11:49

У меня Luxus professional чистая ванная. Тоже справляется.
Из подручных средств можно попробовать уксус (не столовый) или лимонную кислоту (прямо в порошке), потереть металлической губкой, потом еще разок. (В перчатках!!!!!)
У Амвей неплохие средства.
И при любых средствах надо ждать несколько минут после нанесения, они не сразу работают.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 20 апр 2011, 14:04

Лучшее средство - соляная кислота + большие физические усилия по отскребыванию. Мама берет кислоту у химиков, где купить не знаю

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 20 апр 2011, 18:09

Full Moon
а зачем столько усилий, если есть простая хрень в банке, которой попшикать, а потом с легкостью стереть?
за что люблю силит - он еще какое-то время и защищает поверхность, после него некоторое время налет не оседает с такой интенсивностью, как без него или после других средств. особенно это заметно на смесителях и прочих металлических частях.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей