Домашнее хозяйство

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 апр 2011, 18:31

Да, мы тоже только Силитом пользуемся - отличная вещь :сооl:
(со всем справляется с легкостью)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 22 апр 2011, 02:47

Ого сколько советов, спасибо всем кто поделился опытом. Я уже 2 или 3 средства использовала, но они налёт полностью не убрали, он только светлее стал :| .

обязательно воспользуюсь вашими советами!

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 18 ноя 2011, 14:51

Никак не выберу пылесос :cry: Много лет пользовалась обычным маленьким Электролюксом со сменными мешками, но он оказывается безнадежно устарел по сравнению с нынешним ассортиментом.

Может, кто-нибудь поделится опытом? :oops:

Пылесос нужен обычный, для сухой уборки, чтобы тянул хорошо и таскать было удобно.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 14 дек 2011, 13:33

limonova
Не знаю, актуально еще или нет. Мы заказали в М.Видео вот такой моющий пылесос VAX V-020 TFR. Сейчас там скидки. Вместо 7000 он стоит 4000.

Моющий пылесос VAX V-020 TFR мощностью 1300 Вт поможет поддерживать в чистоте вашу квартиру, задерживая 99.9% частиц грязи и пыли размером до 0.3 мкм. Модель оборудована резервуарами для чистой и грязной воды объемом по 4 литра. Вы без проблем сможете убирать даже заставленные мебелью помещения: 5 роликовых колес и гибкий шланг длиной 2.5 метра добавляют пылесосу маневренности. Система отключения при перегреве и двойная изоляция мотора повышают уровень безопасности. VAX V-020 TFR укомплектован 3 насадками: для мытья ковров, мягкой мебели и твердых поверхностей (с запатентованной технологий HydroDry). В комплекте вы найдете по 0.75 литра моющего средства для ковров и пола.

Макс. мощность всасывания 435 Вт
Регулировка мощности на корпусе
Резервуар для моющ.сред-ва 4 л
Резервуар д/исползов. воды 4 л
Тип трубки телескопическая
Насадки: для мягкой мебели, для мытья полов, для мытья ковров.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 14 дек 2011, 13:55

Ромашка_Lo

Актуально, да, спасибо... Ты уже пользовалась? Довольна?

Никогда не думала, что столкнусь с проблемой выбора пылесоса 017

Вычислила для себя некоторые недостатки: вес (оч. тяжелый), неудобная ручка для носки, насадки из плохого (хрупкого) пластика, громкость (очень шумит), неудобная система смены мешков.

После долгих поисков выбрала пылесос из семейства Электролюксов, а потом выяснилось, что этой модели нигде нет 009* :cry:

Теперь в полной растерянности. Моющими никогда не пользовалась и у знакомых нет... Консультанты в магазинах хвалят те, что подороже. 126*

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 14 дек 2011, 15:46

Мне только что его привезли. Будем сегодня разбираться. У знакомых такой же - они довольны. Моют и ковры, и обивку, и пол, и салон машины. Решили купить моющий, т.к. из нашего обычного LG (без мешка, кстати) пыль обратно в воздух все-таки поднимается, да и влажную уборку ковра надо делать, раз малышка есть. Недостаток вес - 7,2 кг + вода в емкостях (до 4 л в каждой из двух) и необходимость промывать эти емкости после каждого использования. Переносить его можно, но во время работы - скорее катать.
Может посмотришь для себя пылесосы с водяным фильтром? Они не моют, но пропускают пыльный воздух через воду внутри себя.

Аватара пользователя
Mary-Candy Moon
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:30
Статус: Candy ? Terry

Сообщение Mary-Candy Moon » 17 дек 2011, 13:49

Перед нами тоже стала проблема выбора пылесоса :P Раньше у нас Samsung был (сухая уборка, с мешком-пылесборником и стоил недорого). Накрылся 009* Сначала думали отдать в ремонт, а потом решили, что выгоднее новый купить: без мешка, а то жуть как неудобно, ну и сам ремонт, наверное, был бы недешёвый.
Ромашка_Lo писал(а):Вместо 7000 он стоит 4000.
А можно вопрос: рублей или гривен?
limonova, ты уже купила пылесос?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 17 дек 2011, 14:27

Mary-Candy Moon

Не-а, сдвинулись немного приоритеты, покупку отложить пришлось, но проблема выбора по-прежнему стоит передо мной :cry:

Вариант, который Ромашка_Lo предложила смущает по двум причинам. 1. Вес. Мой старый пылесос 5 кило весил -так удобно с ним было! 2. Никогда не пользовалась моющими. Вот, жду, пока Лена опробует и расскажет )) Цена в рублях указана.

Аватара пользователя
Mary-Candy Moon
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:30
Статус: Candy ? Terry

Сообщение Mary-Candy Moon » 17 дек 2011, 14:46

Моющими тоже никогда не пользовалась, хотя считаю, что пылесос с аквафильтром или с влажной уборкой лучше, чем с мешком или с пластиковым контейнером. Сейчас вот присмотрела в нете пылесосы фирмы Zelmer (мне их реклама по ТВ нравится :roll: ).
limonova писал(а):Цена в рублях указана.
Я уж было испугалась 009*

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 17 дек 2011, 19:18

Сегодня попробовали его в деле. Помыл вроде неплохо и ковер и пол. Какие обнаружили недостатки:
1) носить его нельзя, только катать - он довольно громоздкий (при этом колесики довольно удобные, мягкие, не царапают ламинат, что частично компенсирует)
2) шнур не втягивается в корпус :-( пришлось его сматывать вручную, ну и при хранении переноске будет болтаться - неприятная деталь; то же и с трубой - она не телескопическая, а разборно-телескопическая - больше места занимает (+в старом пылесосе у нас были специальные пазы-гнезда, в которые можно было установить трубу с насадкой, чтобы все стояло компактно)
3) после влажной уборки мыть нужно не просто контейнер, а весь пылесос, т.к. контейнером для грязной воды является нижняя часть его корпуса, а верхняя опускается в ту же воду + промыть шланг и трубки. Это мне не сильно понравилось, но терпимо.
4) он мега шумный! раза в 3 сильнее нашего старого LG

ПС - в М.Видео народ как увидел цену, стал расхватывать их как горячие пирожки, потому буквально через пару дней он стал стоить в самом магазине опять 6990 руб, а в интернет-магазине - 4990. В общем мы успели его купить за 3990. :roll: Что немного скрашивает его недостатки.
ППС моющие Зелмеры и Томасы стоят 11-15 тыс. руб. (и выше). Есть модели у LG - около 8.000 руб.

Что ж, если у вас нет большой необходимости мыть ковер, лучше возьмите пылесос с водным фильтром. :knou:

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя