Экология

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 сен 2010, 11:02

You're living as if we had 2.62 planets to support us but we only have one.

Дям... бедная наша Земля.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 28 сен 2010, 11:40

amaltea писал(а):а у меня 2.58 получилось. интересно, чтоб получилось 1, кем надо быть? надо поэкспериментировать....
Надо быть вегетарианцем, жить в шалаше и никуда не ездить видимо...

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 28 сен 2010, 11:47

я попробовала "быть" веганом, никуда не ездить, быть жутко экономной и получилось 1.69

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 28 сен 2010, 13:06

Я расходую 3,06 планеты. В основном на путешествия. :?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 28 сен 2010, 13:36

видимо, мы уже настолько планету замучили, что на "единицу" в этом тесте выйти нереально..

я уже свой результат не помню. надо будет ещё раз пройти =)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 28 сен 2010, 21:21

Menelia писал(а):видимо, мы уже настолько планету замучили, что на "единицу" в этом тесте выйти нереально..
В принципе, вполне может быть... Неэкономно мы расходуем ресурсы....
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 28 сен 2010, 22:07

прошла. получилось 3,01. как ни странно, проценты равномерно распределились.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 28 сен 2010, 23:11

Я однако вже люблю мощные автомобили с восемью трубами, изрыгающими дым и пламя. И от них нипочём не откажусь. Электромобили вовсе не так красивы и эффектны. И главное, они бесшумны, а для меня в автомобиле очень важен звук мотора. Раньше можно было по звуку определить, какой приближается автомобиль. Водители пахли бензином и маслом, носили всё кожаное. В разговоре вклеивали специфические словечки.

И вообще дым важен. Человек со стороны обращает внимание именно на него. Пароходы на картинах изображали с трубами, дымящими, будто вулканы. Хотя на самом деле дыма быть вовсе не должно. Была такая история.
Однажды директор крупной торфяной электростанции в Сибири созвал всех работников и объявил:
- Внимание! Хочу сообщить вам всем радостное известие - из Москвы приезжает известный художник писать нашу станцию. Давайте же не ударим лицом в грязь! Чтоб всё было отлажено и работало как часы! Подумайте - нас не станет, устареет и разрушится станция, а картина в веках сохранит память о том, как мы хорошо работали. Действуйте.
Художник приехал и написал картину. Потом в Москве смотрит - что-то не то. Станция стоит, будто неживая. Будто она вовсе заброшена. Понял художник - дыма нет! Схватил кисть и пририсовал над трубами клубы дыма. Сразу картина ожила. Отвёз художник её на выставку.
А зимой встречает в метро директора станции. Кричит ему:
- Здравствуйте!
А директор отворачивается.
- Не узнали? Я приезжал вашу станцию писать.
Директор:
- Опозорили вы нас своей картиной, вот что! Скажут потомки - во дикари, топить не умели! Дым - это же несгоревшее топливо, летящее в трубу! Нарисовали бы уж летящие мешки с торфом или сторублёвки, коли поиздеваться захотели!
- Моя картина, - говорит художник, - рассчитана на массы, а массам понятнее, когда идёт дым - это символизирует напряжённую работу, трудовой накал, недаром говорят, что у мастера в руках работа горит, выражение есть - "горячая пора"!
- Вот так и насаждаются стереотипы, несётся в массы несознание и невежество! - говорит директор. - Буржуазными пережитками живёте. Уж не футурист ли вы, батенька?
И с тех пор они друг с другом слова не сказали.

А всё же признак жизни - это продукты жизнедеятельности. И кстати по крупнейшим свалкам металлолома в Америке даже водят экскурсии, и снимают целые фотосессии. Грандиозное зрелище! Жаль будет, если наши потомки будут его лишены. А вот фильм "Разрушитель", где людей будущего шокируют пиво и жареные на гриле бифштексы. И Брэдбери писал о будущем, где станут пережитком и попадут под запрет конфеты, петарды, летние каникулы для детей. Да, многое из этого вредно и порой опасно, но так прекрасно! Чем это можно заменить? Если люди будут думать только о полезном, то быстро загнутся с тоски. Бернард Шоу писал, что всё приятное противозаконно или вредно для здоровья.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:30
Род занятий: счастливая мама, фото, графика-дизайн
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 28 сен 2010, 23:30

У меня получилось: You're living as if we had 1.97 planets. Но этот тест странен. Начать хотя бы с того, сколько земных ресурсов потребляют сервера этой организации, проводя подобные исследования. И потом, все достижения научной мысли за последние века 2-3 настолько плотно интегрировались в нашу жизнь, что быть совершенно честными по отношению к нашей планете мы просто не можем. Кто, например, сейчас же готов отказаться от ПК и авто? А от метро? (ведь управление всем движением и остальной работой в метро ведется при помощи компьютеров). А наши квартиры с центральным отоплением? (как думаете, за счет чего мы получаем тепло)... И многое-многое другое..
Можно, конечно (и нужно) блюсти чистоту своих помыслов и действий. Не курить, не мусорить, сортировать отходы (хотя, в России их никто не утилизирует), не использовать автомобиль для поездок в булочную и обратно, можно даже поставить свой личный ветряк на крыше для выработки электроэнергии... Только все это не остановит мегапроцессов отравления планеты. Посему вся деятельность организаций типа "Грин Пис" направлена не на ту аудиторию и давно вызывает сомнения. Достаточно вспомнить историю с китобойным промыслом, когда под натиском подобных ораторов народам крайнего севера законом запретили охоту на китов. Люди начали умирать от цинги, поскольку это был едиственный для них источник витаминов.
Я считаю, что надо, конечно, учить своих детей не мусорить, друзей-собачников собирать к... за питомцами и выходить на субботники. Но доходить до фанатизма, который проповедуют WWF все же не стоит.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 29 сен 2010, 01:38

Татьяна
Просто ППКС.
вот это и есть главная проблема активистов, громче всех орущих об экологии и экологичности. они не думают о реальной альтернативе - раз, не продумывают результаты своих же действий - два.
горе-экологи, вопящие о том, что атомные станции пора позакрывать не думают, что иные источники электроэнергии более опасны и менее успешны в т.ч. с точки зрения это самой экологии. производство солнечных батарей, к примеру, наносит такой удар по окружающей среде, какой не компенсируется никакой их пользой.
или эти призывы облагать налогом большие стада коров, т.к. они выпускают из себя так много метана! это же просто бред! корова, жуй мало, живи коротко и лучше не пукай, а то твоему хозяину придется тебя зарезать - уж больно дорого станешь обходиться. защитники окружающей среды такие защитники окружающей среды. зато с пеной у рта кидаются на людей в мехах и людей, питающихся мясом и рыбой.
если честно, то меня просто корежит от деятельности таких организаций как Гринпис или РЕТА, уж больно они шумные, да и рыльца, если покопаться, ох как в пушку! изначально благие намерения превратились в раскрученный бренд со всеми вытекающими. тьфу, в общем.

помнится в школе, на уроках природоведения, просто и подробно объясняли про правила нормальной жизнедеятельности и про грамотное отношение к природе. начиная с "пережевывайте пищу тщательно" и заканчивая "экономьте воду, выключайте свет, не сорите в лесу" и т.д. большинству бы просто соблюдать те, основные правила, и уже жилось бы куда проще, ведь все начинается с каждого конкретного человека, с его отношения к нашему общему дому. если не мы, то кто?

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей