Экология

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Экология

Сообщение Ромашка_Lo » 01 апр 2012, 00:57

Присоединились сегодня к Часу Земли. Хотя я и так стараюсь свет по минимуму включать и электроприборы тоже. Не смотришь, не слушаешь ТВ/радио - off. В коридоре, ванной/туалете, гардеробной, да и в комнате, если нет никого - свет off. Нет нужды в ярком свете - лучше включу бра.

У нас субботники бывают локальные - придомовую территорию люди выходят убирать добровольно. Может в этом году присоединюсь.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Экология

Сообщение Himawari » 01 апр 2012, 01:05

А у нас вот в подъезде живут люди, которые постоянно швыряют всякий мусор через балкон с пятого этажа. Уже сколько лет... наверное лет 20, разговаривать бесполезно. Такое впечатление, что у них не только нет мусорного ведра, но они вообще не знают, зачем оно нужно. А две другие тетки (второй и третий этаж) в окно швыряют "еду для птичек" (в результате голуби гадят под/на наши окна). Тоже абсолютно неадекватные бабы, зла на них не хватает.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Экология

Сообщение Ромашка_Lo » 01 апр 2012, 01:31

Himawari
А вы тем теткам подарите на НГ по кормушке для птиц. Пусть у окошечек своих повесят.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Экология

Сообщение Himawari » 01 апр 2012, 10:47

Ромашка_Lo
Не дай бог! Они нормальных-то птиц не кормят, а голуби и так уже облепили козырек подъезда и норовят на подоконники садиться. И так гадят, а будет вообще трындец. И сколько раз просили - хотите кормить, выйдите на улицу, чуть отойдите в сторону, где трава, и кормите. Так нет, в окошко ж проще - что называется, не под их окнами д****о оказывается, а на соседей снизу как бы наплевать. И вообще эти голуби, сплошная зараза.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Экология

Сообщение Menelia » 09 апр 2012, 22:21

Сдаём в переработку пакеты Tetrapak!

До конца апреля в Москве и Питере действует акция "Пакеты, сдавайтесь!" от Tetrapak и Volkswagen. По городу организованы мобильные пункты, которые принимают упаковку от соков, молока и т.д.

Расписание и местоположение пунктов: http://www.tetrapak.com/su/environment/ ... fault.aspx" target="_blank

Сайт акции http://www.tetrapak.com/su/environment/ ... fault.aspx" target="_blank

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Экология

Сообщение Afina » 11 сен 2012, 22:38

Приобрела эко сумку - альтернатива пластиковым пакетам.
Изображение
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Экология

Сообщение Himawari » 24 сен 2012, 02:12

Afina
Я тоже фанат тканевых сумок. У меня их несколько штук разных расцветок и размеров, мне они нравятся больше, чем пластиковые пакеты, носить удобнее, не рвутся, ну и экологичность, конечно, не последний фактор.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Экология

Сообщение Lucciola » 25 сен 2012, 13:51

А я не беру в магазине пакет каждый раз - этих пакетов на много раз хватает, тем более дома и так их целый ящик. Ещё у меня сумка есть продуктовая пластиковая - сунул в карман и все дела.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Экология

Сообщение Afina » 25 сен 2012, 14:25

Lucciola, суть ведь не в том, что на много раз хватает, рано или поздно пластиковый пакет придётся выбросить, и на мусорке он будет валятся долгое время, потому что очень медленно разлагается. А тканевая сумка, если выбросишь, быстро перегниёт и не будет загрязнять окружающую среду.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Экология

Сообщение Lucciola » 25 сен 2012, 19:35

Ну это да, я это и имею в виду. Каждый раз пакет брать - в итоге всё окружающее пространство ими засоряется.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей