Ремонт

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Ремонт

Сообщение Himawari » 16 авг 2014, 21:49

Пришла поныть. Перед НГ мы сделали ремонт у мамы в комнате. Теперь она хочет ремонт в прихожей, завтра придет мужик, начнет подготовительные работы. А я вот не хочу ремонта... Шум, грязь, пыль... ууу... Люди, как вы относитесь к ремонтам? Часто ли делаете и как (полностью, косметически)?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Ремонт

Сообщение Max » 16 авг 2014, 23:34

Хорошая тема) Мы как сделали 10 лет назад и все. Правда строим дачу сейчас, там родители не вылазят оттуда вовсю... Ну уже скоро закончат, А вообще к ремонтам отношусь не очень, не люблю шум, грязь, пыль... Вот. :-(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Ремонт

Сообщение Himawari » 17 авг 2014, 22:06

Ну вот, мужик сегодня целый день работал, мы с мамой сидели по своим комнатам. Работник хороший, вынес весь мусор. Но еще дня три будет работать.

Правильно говорят, что на время ремонта, особенно, если он капитальный и в (полу)пустой квартире лучше просто куда-нибудь свалить.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Ремонт

Сообщение Max » 17 авг 2014, 22:17

Потерпите немного, скоро закончится! Зато новое будет)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Ремонт

Сообщение Lucciola » 18 авг 2014, 12:22

У меня знакомые делают ремонт. Уже третий месяц длится. Но когда закончится - будет гораздо лучше. Квартира у них была больно запущенная.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Ремонт

Сообщение Ariana » 20 авг 2014, 03:47

А я хорошо отношусь к ремонтам. Особенно результат потом нравится 009* Когда с родителями жила делала ремонт в своей комнате раз в пять лет наверное. Последний раз капитальный делала, мебель всю меняла еще. Но мы сами делали, никого не нанимали, поэтом проще, мне кажется. А сейчас родители балкон делают, так тоже жалуются на шум и мусор. Но это не долго.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Ремонт

Сообщение ar-to » 07 сен 2014, 15:25

Хорошо отношусь только при условии,когда проведена хорошая подготовительная работа.Поверхности закрыты пленкой/газетами;лишние предметы убраны и пр.
50% - ремонта,подготовка к ремонту.
А то отчищать потом пол,стены и мебель - это еще один ремонт получается)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Ремонт

Сообщение Lucciola » 07 сен 2014, 23:17

Моя мама отгрохала ремонт в коридоре и прихожей. Позвала одного рукастого парня и тот за неделю всё нам смастерил. Материалы стоили 12 тысяч, работа - где-то 10. Потом фото покажу. Шик-блеск! Обои малиновые - я сам выбирал.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Ремонт

Сообщение Max » 07 сен 2014, 23:33

Lucciola, здорово, что есть такие умельцы! Я тоже люблю быстро и качественно! Не понимаю как родители сменили 3 бригады рабочих на даче и до сих пор не закончили делать((( Какой-то ужас! Еще в следующем году отделка будет заканчиваться, сейчас рабочий остался доделывать комнаты в доме... Поражаюсь просто. Надеюсь найти таких же мастеров! А ваш рабочий ремонт весь может делать, в квартире и на даче? Скинь его номер телефона и данные мне в личку и напиши еще рабочих таких же умелых мне! :wink:

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Ремонт

Сообщение Aime » 09 сен 2014, 10:55

У меня был ремонт прям перед Новым Годом, за 2 дня до него закончили. Мы готовили детскую комнату, утепляли стены, и клеили новые обои, т.к. в январе мне уже предстояло рожать. С моим пузом от меня помощи было мало, подай и не мешай. :wink: Делали сами, правда, для помощи брата вызывали, приезжал к нам.
Мне вроде и нравится, особенно, когда после ремонта. А сам процесс еще ничего, но хуже это прибираться после ремонта.
Когда меняли проводку на кухне с коридором, это было море пыли, даже несмотря на то, что я всю мебель накрыла пленкой.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей