Весенний шмон

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Весенний шмон

Сообщение Himawari » 20 апр 2013, 19:09

Вот, у некоторых людей заведено пару раз в год проводить генеральную уборку, пересмотр вещей на предмет ненужности/неактуальности и т. д. Скажите, у вас тоже такое бывает? На меня вот что-то нашло... решила все шкафы разобрать, правда, не факт, что энтузиазм не угаснет. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Весенний шмон

Сообщение SilverStar » 20 апр 2013, 20:11

Я это планирую, но мешает лень... Осуществляю потихоньку.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Весенний шмон

Сообщение olliver » 20 апр 2013, 22:16

Главное, чтоб не за один день... и никого дома... Мои бедные шуфляды... там такой бардак... зря напомнили...
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Весенний шмон

Сообщение Afina » 20 апр 2013, 22:19

Himawari писал(а):Скажите, у вас тоже такое бывает?
А то!
Обычно такой проверке подлежит одежда. Часто в шкафу собираются вещи которые я не ношу, но и выкинуть жалко. Приходится брать себя в руки и честно отвечать на вопрос "ты будешь это носить?"
Как-то решила пересмотреть обувь. В результате выкинула два больших пакета. Для чего складировались старые босоножки, шлепанцы, кроссовки до сих пор понять не могу :knou: Видимо "на всякий случай" 138*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Весенний шмон

Сообщение Himawari » 20 апр 2013, 22:46

olliver, ой да, за один день это нереально... это никаких сил и мотивации не хватит... :knou:

Afina, та же проблема... а помимо "вдруг пригодится" или "жалко" бывает аргумент типа "ну я похудею"... Хотя пару раз было так, что вещь лежала год-два-три, а потом внезапно наделась и прижилась, но это скорее исключение.

Последние пару дней я основательно чищу бумажные завалы - на той неделе макулатурная машина приедет (есть у меня "бзик" пару раз в год сдавать макулатуру). Повод разобрать рабочие бумаги и просто всякие газеты-журналы.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Весенний шмон

Сообщение Afina » 21 апр 2013, 09:26

Himawari
Himawari писал(а):бывает аргумент типа "ну я похудею"...
У меня вышло все с точностью до наоборот. Я резко похудела и большая часть вещей на мне "повисла". В том числе и любимое пальто. Решила занести в ателье, ушить. На работе мне сказали "тебе его испортят, лучше на эти деньги купи колбасы и поправся обратно" 009* Ага, щас! 131*
Но все обошлось, в ателье отлично справились.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Весенний шмон

Сообщение Леля » 23 апр 2013, 14:46

Ой, а мы сейчас из отпуска приедим и предстоит переезд на новую квартиру. Вот тут и будет великий шмон по вещам!!! Хотя я если вещь не носится год- с ней прощаюсь или нахожу что то новое ;) около года не ношеное ;) и с обувью так же. Стараюсь шкаф раз в год перетрясти и избавится от хлама. Правда с моим мужем плюшкиным мало что удается выкинуть. Поэтому его давно не нужные старые вещи потихоньку сплавляю на помойку ;) он даже и не замечает

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Весенний шмон

Сообщение Ariana » 06 май 2013, 20:27

Я все готовлюсь морально к тому, чтобы начать разбирать вещи в шкафах. Мешок обуви точно уже накопился, который нужно выкинуть. Жалко бывает одежду, которую когда-то носила много, а теперь уже не ношу, сразу воспоминания, ностальгия. Но много и такого, что только пару раз одела и знаю, что носить не буду уже. У нас есть специальные баки возле магазинов, куда можно сложить вещи для бездомных. Так мне проще, чем выкидывать.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Весенний шмон

Сообщение Afina » 06 май 2013, 20:38

Ariana писал(а):У нас есть специальные баки возле магазинов, куда можно сложить вещи для бездомных. Так мне проще, чем выкидывать.
Какая хорошая идея! :сооl:
Я просто в отдельный пакет складываю вещи и пристраиваю возле мусорки. Кому надо заберут.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Матрена Филипповна

Re: Весенний шмон

Сообщение Матрена Филипповна » 20 окт 2013, 01:09

Himawari писал(а):Скажите, у вас тоже такое бывает?
У меня такое происходит раз в два месяца примерно.Но я старые вещи(которые в хорошем состоянии,но вышли из фавора) отношу не на помойку,а к маме.Месяца через два приношу их обратно.И вот он,круговорот вещей в природе 020*
Но если вещи уже отслужили свой срок,то сразу на помойку несу.Или те,которые точно не отнесу к себе обратно.
Мне кажется,что шмон в шкафах надо устраивать настолько часто,насколько позволяет время.Если я месяц не залезу в летние вещи-забываю,что у меня вообще есть и могу купить похожее.Так и со всеми остальными вещами.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей