Комнатные растения

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Комнатные растения

Сообщение Himawari » 25 фев 2012, 22:28

amaltea
Очень красивые, аккуратные и ухоженные цветочки! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Комнатные растения

Сообщение Full Moon » 26 фев 2012, 20:01

У меня сейчас две орхидеи и каменный цветок - личные цветы, остальные мамины. Фото - чуть позже.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Комнатные растения

Сообщение Full Moon » 04 мар 2012, 01:54

А вот и мои орхидеи:

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Комнатные растения

Сообщение Ariana » 04 мар 2012, 02:10

ох, красотища какая! 055*
А я свою заморозила :cry: не знаю очухается или нет..

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Комнатные растения

Сообщение Full Moon » 04 мар 2012, 02:20

Ariana, из меня тоже садовод не очень ... Так жаль, что у меня от духоты в комнате почти все бутоны засохли, а могло так много цветов распустится :-(

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Комнатные растения

Сообщение Ariana » 04 мар 2012, 02:59

Full Moon, за орхидеями нужен специфический уход. Они должны любить духоту, по идее. Тропические ведь растения. И влажность воздуха. Только их часто поливать нельзя. Читала, что кто-то раз в неделю под теплый душ ставит. А ты как за своими ухаживаешь?

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Комнатные растения

Сообщение Full Moon » 04 мар 2012, 14:05

Ariana, может бутоны засохли от резкой смены климата? Я купила ее в магазине, где было довольно холодно, говорят от шока орхидея может сбросить все цветки. Я ставлю для увлажнения воздуха стаканы с водой, поливаю только когда все корни становятся серебристыми. У меня много подруг-специалистов, я даже одну приглашала для "осмотра". Сказала, что все нормально.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Комнатные растения

Сообщение Himawari » 04 мар 2012, 14:16

У нас орхидея поначалу цвела, потом сбросила все листья и стояла лысенькая, потом появились бутончики и снова цветет. Уже, пожалуй, третий год так. Никакого спец. ухода - стоит себе на подоконнике, изредка поливаем.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Комнатные растения

Сообщение Ksenia » 04 мар 2012, 14:42

Himawari, у нас так же - по началу бегали за ним, так они бутоны набирали и сбрасывали, а потом мы на них плюнули (точнее стали, как и за остальными ухаживать) и они цвести стали постоянно:)
Зато фиалки в декабре почти все сгнили - столько лет жили и цветами радовали, а тут сразу штук 15 умерло:( Причем у знакомых тоже много цветов погибло, в том числе и фиалки - может год такой был:(
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Комнатные растения

Сообщение Ariana » 04 мар 2012, 18:29

Full Moon писал(а):Ariana, может бутоны засохли от резкой смены климата?
Да, это более вероятно. Они должны скоро привыкнуть к новым условиям.
А, еще читала, что орхидеи очень не любят, когда их трогают и переставляют с места на место. Видимо моя до сих пор не может придти в себя после переезда.
То, что орхидеи цветут и растут без особого ухода означает, что им нравится климат в вашей квартире.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя