Бардак vs порядок

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

У меня дома

полный порядок
1
4%
скорее порядок, чем бардак
12
50%
скорее бардак, чем порядок
10
42%
натуральный бардак
1
4%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Menelia » 25 янв 2012, 22:28

У меня порядок, но не чистота... Убирать-расставлять и иметь место для каждой вещи я люблю, а вот вытирать пыль и мыть пол - нет =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Himawari » 01 апр 2012, 00:34

Menelia

Я тоже не люблю мыть пол, вытирать пыль и пылесосить. Сейчас вот осмотрелась и поняла, что бардак у меня только на банкетке, где лежит одежда, которую я ношу на данный момент. Ну и на кровати бардак, в смысле, не заправлена, это ее обычное состояние. Все остальное в порядке - на столе ничего лишнего, на полках тоже красота. Вчера заставила себя вытереть пыль везде, кроме компьютерного стола. Эх, надо все же сподвигнуться на стол, т. к. слой пыли уже выглядит несколько пугающе...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Матрена Филипповна

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Матрена Филипповна » 20 окт 2013, 01:01

Мне приходится держать дом в чистоте,потому что слишком уж неожиданно гости заваливаются.А когда сильный бардак,я сама сначала стараюсь уйти куда-нибудь,лишь бы не убираться 009*
А потом понимаю,что в бардаке сидеть неуютно.Сразу хочется убраться,а потом в чистоте расслабиться.Вот это отдых хороший :сооl:

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Lucciola » 20 окт 2013, 06:15

Я вчера в тысячный раз книги заново расставлял. Гора книг на полу не уменьшилась, зато ассортимент на полках опять совершенно иной. Несколько лет назад там всё сплошь классика зарубежного детектива была, в основном французского - теперь советская литература для школьников, типа Алексина, Сотника.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Max » 20 окт 2013, 11:04

Мы стараемя убираться дома через день, не всегда получается - то времени нет, то лень)) А то всё быстро пылью обрастает))) 009*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Rina Mercury » 20 окт 2013, 13:32

Мне бы хоть долю от всех вас 0101* Я уже неделю убираюсь, расставляю по полкам, книги, двд, пластинки и диски. Каждому свою полку. Шопену, Земфире, Майклу Джексону (огромная коллекция у меня пластинок, дисков, книг, журналов)
Отдельная полка с фильмами советскими и польскими, фильмы Педро Альмадовара, аниме итд. В общем навожу порядок. 133*

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Max » 20 окт 2013, 13:37

Rina Mercury, молодец какая!! :сооl:

Матрена Филипповна

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Матрена Филипповна » 21 окт 2013, 02:35

Rina Mercury писал(а):Мне бы хоть долю от всех вас
Заведи неожиданных гостей. 009*
Можно сделать такую рекламу.У вас бардак? Вы не знаете,как классифицировать диски и книги? Тогда мы идем к вам.А шкафы с дверцами вам помогут спрятать бардак 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Himawari » 21 окт 2013, 12:23

Матрена Филиповна писал(а):А шкафы с дверцами вам помогут спрятать бардак.
Вот именно, что помогут. Только как-то хочется, чтобы при открытии дверок на голову ничего не падало. 009*
*это я как раз в процессе некоторых разборок*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Rina Mercury » 21 окт 2013, 12:38

Himawari, точно!
Ну это как раз для скорости, если гости нагрянули, быстро. быстро запихать все в шкаф 0101* потом как откроешь 082*
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей