Бардак vs порядок

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

У меня дома

полный порядок
1
4%
скорее порядок, чем бардак
12
50%
скорее бардак, чем порядок
10
42%
натуральный бардак
1
4%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Бардак vs порядок

Сообщение Himawari » 24 янв 2012, 22:17

Расскажите, у вас дома скорее бардак или порядок? Любите ли, чтобы у каждой вещи было свое место? Или вам больше по душе творческий беспорядок?

П.С. Кол-во вещей не имеет значения, ведь может быть 10 вещей свалены в кучу, а 100 аккуратно расставлены по полочкам.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Afina » 24 янв 2012, 22:38

В основном у меня порядок, конечно переодически собираются завалы из книг на комоде и тумбочке, но я время от времени раскладываю их по местам.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Himawari » 24 янв 2012, 22:44

У меня тоже сейчас в основном порядок, а вот раньше обожала бардак. Стол был постоянно завален книжками-тетрадками-ручками-карандашами и прочим. Полки тоже завалены, что открытые, что закрытые: сувениры, шмотки, все в кучу. Сейчас вещей много, но они более организованы.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Ksenia » 25 янв 2012, 07:55

В комнате - бардак, а в остальной квартире идеальный порядок (иногда так тяжко протирать всех этих слоников и тарелочки 009* ) ... наверное поэтому в комнате люблю бардак - хочется хоть капельки хаоса где-нибудь :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Himawari » 25 янв 2012, 16:10

Ksenia
Вот потому что я замучилась протирать всякие сувенирчики, они съехали в шкаф и на полках воцарился порядок. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Tes » 25 янв 2012, 16:18

в моей комнате порядок только в книжном шкафу :roll: в других местах он дольше недели не держится 026 Да и как-то неуютно мне, когда все стоит на четко отведенных местах, нигде не пылинки, на покрывалах - ни складочки. Как будто в музее находишься - аж чихнуть страшно 020*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Himawari » 25 янв 2012, 16:24

Прочитала про покрывала и вспомнила... у меня на кровати бардак. :oops: Я его почти никогда не убираю (разве что через какое-то время он просто идет в стирку), только перед сном чуть-чуть окультуриваю для удобства. А так - как есть. Ну равзе что гости приходят - тогда, естественно, все убирается. Но в целом кровать это место отдыха, поэтому оно должно быть мягким, уютным и "гнездистым". 004*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Ariana » 25 янв 2012, 16:51

У меня скорее бардак, чем порядок. Кровать вообще никогда не заправляю, на письменном столе завалы. Хотя, по сути, я бардак не люблю. Раз в неделю расставляю все по местам, но на следующий же день все почему-то снова как попало валяется.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Бардак vs порядок

Сообщение Ksenia » 25 янв 2012, 17:01

Ariana, вот и у меня так же - все расставлю, а потом что-то начинаю искать и всё... пропал мой порядок 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Бардак vs порядок

Сообщение amaltea » 25 янв 2012, 17:04

Стараюсь поддерживать порядок. Чадо своим существованием приучило :)
Конечно, у меня нет таких идеальных картин, как в жж-шном "флайледи", но стараюсь хотя бы через день мыть пол (у меня аллергия на пыль, иначе никак, я ходячий пылеиндикатор), периодически еще и крупную мебель двигаю, чтоб помыть под ней; стараюсь все, что хочется свалить кучей или места никак определенного не найти, сложить в коробочки всевозможные. опять же, стараюсь все ставить сразу на место после пользования (особенно касается кухни. терпеть не могу, когда на кухне завал). но у меня есть вечный филиал хаоса в доме - Алисина комната. Вот только-только 2 часа потратила на разгребание и систематизацию...
Но вообще, конечно, стараюсь, чтоб квартира была в состоянии "а вдруг сейчас гости" - ну, чтоб не стыдно было, в общем :) Тем более, что у меня это очень вероятный расклад.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей