Тайм-менеджмент (как все успеть)

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Тайм-менеджмент (как все успеть)

Сообщение Himawari » 21 янв 2012, 13:27

Вы делаете дела сразу или любите откладывать? Что делаете, когда дел накапливается слишком много? В общем, рассуждаем и делимся советами по организации времени и деятельности.

От себя добавлю ссылочку на сообщество с кучкой интересных материалов:
http://diary.ru/~gtd/ (немного заброшенное, но "чтива" там 4 странички - для начала хватит).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Тайм-менеджмент (как все успеть)

Сообщение Menelia » 21 янв 2012, 13:34

Я иногда пытаюсь какие-то советы или самостоятельно придуманные методики претворять в жизнь, но это недолго у меня длится. Связано это, думаю, с тем, что я слишком рано даю себе поблажку (когда правило ещё не закрепилось в привычку), и поэтому постепенно всё сходит на нет. Но всё-таки я делаю гораздо больше, чем раньше, и чем многие люди. Правда, вся моя организованность связана в основном с экологией, экономией и здоровьем. Наверное, потому что мне это ещё и интересно. А без интереса в любом деле рано или поздно наступает провал.

Дела (и просто списки) записываю в http://miniplan.ru Удобно.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Тайм-менеджмент (как все успеть)

Сообщение Himawari » 21 янв 2012, 14:30

Посмотрела сайт - интересно. Я дела записываю на листочки, потом вычеркиваю и выкидываю. Более серьезные списки держу в Экселе. Я вообще лентяйка страшная, отсюда все проблемы. Раньше все важные дела делала в последнюю ночь. Потом поняла, что все-таки это не лучший выход и стала стараться надолго не откладывать, но с организацией времени все-таки кое-какие проблемы остались. И да, поблажки - это зло.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Тайм-менеджмент (как все успеть)

Сообщение Menelia » 22 янв 2012, 15:14

Himawari
И у меня аналогично.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Тайм-менеджмент (как все успеть)

Сообщение Ksenia » 25 янв 2012, 08:37

В универе все курсовики за день до сдачи делала - и в остальном также, всё в последний момент:(( сейчас вроде пытаюсь заранее делать. но не всегда выходит...
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Тайм-менеджмент (как все успеть)

Сообщение Himawari » 25 янв 2012, 16:12

Вообще, наверное, главный рецепт, как все успеть, это отпинать себя от интернета/телевизора и прочих "дел" и заняться все-таки тем, что нужно. Все время кажется, что вот в интернет "на десять минут", а оказывается, что часа на три. :P
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Тайм-менеджмент (как все успеть)

Сообщение Ariana » 25 янв 2012, 16:56

Himawari писал(а):Вообще, наверное, главный рецепт, как все успеть, это отпинать себя от интернета/телевизора и прочих "дел" и заняться все-таки тем, что нужно. Все время кажется, что вот в интернет "на десять минут", а оказывается, что часа на три.
0101* Это точно. Я тоже с утра встану, планов настрою, и убраться и приготовить и спортом позаниматься, а потом думаю, дай почту проверю быстренько... И все... 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Тайм-менеджмент (как все успеть)

Сообщение Himawari » 25 янв 2012, 17:02

Нашла статью (одну из многих), довольно интересно.
http://4eshir.ru/2012/01/11/zachem-nuzh ... nedzhment/

Правда, смысл тот же - отпинать себя, бла-бла-бла... 009*

Мотиватор:
http://www.manyahin.ru/
(осторожно, цензура)
009* 009* 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей