Доверие людям

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 28 окт 2010, 13:55

Ну а как не доверять людям ? Все мы доверяем, кому-то больше кому-то меньше,где-то больше где-то меньше.На работе,при покупке,в общении. Стараюсь верить что люди меняются к лучшему. А вообще если есть возможность - доверяй да проверяй!
Вообще никому не доверять - очень непросто жить будет.

Чем старше становлюсь тем стараюсь быть осторожней что-ли или осмотрительней,но увы не всегда получается :-(

А некоторым людям обязан доверять,а то и обидеться могут,что ,мол типа ты мне не доверяешь? Хотя для доверия нет никаких причин.Приходится...
Обычно доверие не появляется так вдруг его нужно заслужить что-ли.

Иногда встречаются люди когда чувствуешь, что им доверять можно.Ну вот чувствуешь как-то и все. Бывает обманывался конечно,но в большинстве случаев нет.Очень хорошо,что встречаются такие люди. Конечно доверие лучше проверяется временем имхо. 157*

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 28 окт 2010, 13:59

ar-to писал(а):Ну а как не доверять людям ?
По-моему никак... Хотя знаю я субъекта, доверие которого очень сложно заслужить... Он очень и очень долго не доверяет. Причем всем... Люди, которым он доверяет - их можно по пальцам одной руки пересчитать... И мне довелось попасть в этот список :roll: Правда, теперь очень страшно это доверие не оправдать...
ar-to писал(а):А некоторым людям обязан доверять
Неужели прямо обязан? Мне кажется, что в случае с доверием никакого обязан быть не может :knou:
ar-to писал(а):Конечно доверие лучше проверяется временем
Это точно... Временем и жизненными испытаниями
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 28 окт 2010, 14:35

А от меня люди вечно подвоха ждут. Говорят: "Ты на меня бросишься, убьёшь или изнасилуешь, только я отвернусь!" Я говорю, что ничего подобного, но они сидят рядом со мной ещё минут пять, как под дулом револьвера, вертятся как на сковороде, а потом смываются, бормоча на бегу что-то про заболевшую тётю. Или воображают каких-то скелетов у меня в шкафу, хотя я ничего не скрываю да и не могу, и каждому нетрудно самому убедиться, что никаких скелетов у меня нет. Черепешник есть один - я сам его на кладбище отрыл, но кто этим не занимается?
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 28 окт 2010, 14:37

Lucciola писал(а):Черепешник есть один - я сам его на кладбище отрыл, но кто этим не занимается?
Че-то сижу слегка в шоке... Я не занимаюсь... И масса людей не занимается....
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 28 окт 2010, 18:46

У нас закон подобное не запрещает, если только черепешнику не менее 500 лет. А этому точно больше, на нём написано.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 28 окт 2010, 19:58

Меня сестра часто ругает что я такая доверчивая, но она ошибается. Я порой бываю чересчур доверчивой, но не всегда. Но когда предают то так тяжело...

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 30 окт 2010, 23:38

А я человек закрытый. я людей в целом не особо люблю, и ко всем изначально отношусь с недоверием, мне даже подруга говорит, что у меня лицо "не подходи, а то убью" =)) только в процессе общения начинаю потихоньку что-то доверять.

хотя мне часто говорят, что я наивная. это потому что я верю, например, что люди могут вернуть найденный мобильный или бумажник, ничего оттуда не взяв. а мне говорят, что таких людей не бывает. и я обычно от людей подвоха не жду: не жду, что все меня пытаются надурить.

разным людям я доверяю до разного уровня, так сказать. какие-то секреты или личные дела я очень мало кому доверяю. есть некоторые вещи, которые я не могу рассказать ни лучшей подруге, ни своему парню, хотя я в них ни на секунду не сомневаюсь. просто не могу. есть такие вещи, которые должны быть только при мне.

несмотря на то, что меня пока ни разу по-серьёзному не предавали, с людьми я схожусь очень медленно. просто не вижу смысла рассказывать всё подряд малознакомым людям.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей