Что вас раздражает?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Что вас раздражает?

Сообщение ar-to » 13 фев 2015, 15:57

Syuil писал(а):- неизменные бабуськи в 5.45 утра залезающие в автобус. Вопрос: "Какого хрена им не спится??" и второй: "Куда можно переться в такую рань? нельзя подождать, пока народ на работу разъедется?!";
Чтобы узнать можно попробовать дожить до их возраста.Могу предположить еще,что бессонница и привычка старшего поколения делать дела с утра пораньше. Что и правильно на самом деле. К тому же в поликлиники очередь обычно занимают с утра,иначе можно не попасть на прием.Все объяснимо.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Syuil » 13 фев 2015, 19:44

ar-to писал(а):К тому же в поликлиники очередь обычно занимают с утра,иначе можно не попасть на прием.Все объяснимо.
Ох, если бы... Но они ведь, как одна, выходят на рынке 026*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Что вас раздражает?

Сообщение ar-to » 13 фев 2015, 19:58

Ну так что же. Пенсии сами понимаете какие у пенсионеров. Рынок - какая-никакая подмога.Места ходовые занимают.Вот и еще одна причина.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Himawari » 13 фев 2015, 21:46

А я в какой-то степени поддержу Syuil. Я уже писала в теме про общ. транспорт, что "бабки" бывают разные. Так вот, нормальные, спокойные бабушки-дедушки меня лично не раздражают, им и место уступить не жалко, и помочь не трудно. Причем обычно такие, которые сами-то еле стоят, и помощи не попросят, а уж тем более хамить и наезжать не станут. А вот "стадо" хамоватых теток предпенсионного (иногда пенсионного) возраста действительно периодически действует на нервы. Конкретно тогда, когда это "стадо" пытается "взять автобус штурмом", распихивая всех вокруг, толкая в грязь, наезжая тележками, при этом матерясь и ругаясь, что "встали тут", "пройти нельзя", "куда прешь, молодой (-ая) еще". Вот в таких случаях все понимание, доброжелательность и толерантность улетучиваются, ибо... ну как к тебе, так и ты. Причем, я не скажу, что только "бабки" так себя ведут, определенные проблемы создаются детишками, которым в лом снять со спины огроменные выпирающие рюкзаки, которыми они пинают других людей (пусть и не специально, а иногда и специально), студентами, которые слишком громко общаются/смеются, "гопниками", слушающими матерные песенки на весь салон, бомжиками, от которых просто неприятно пахнет, тетками/дядьками, слишком громко обсуждающими по телефону подробности своей личной жизни и проч. и проч. Обычно на все это как-то закрываешь глаза, ибо привычно, обычно, каждый день то же самое. Просто сливаешься с массой и едешь себе, куда тебе надо. Но когда именно тебя пинают в спину, отпихивают от дверей, толкают в грязь, потому что именно ты случайно оказался на пути... тогда, ну чувство не из приятных. А дальше просто срабатывает статистика. Общественный транспорт по крайней мере у нас считается транспортом "для бедных", ездят в основном пенсионеры, дети, студенты, безработные и люди с низкими з/п. Ну и соответственно с утра пораньше "нарываешься" на "бабок", чуть позже - детишки/студенты едут в школу/универ, потом - снова "бабки" с базара, вечером еще кто-то с работы...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Ariana » 14 фев 2015, 07:03

Раздражает, когда люди очень активно пытаются навязать свое мнение. Например, у меня есть знакомая вегетарианка, которая каждый раз говорит, как это ужасно есть мясо, приводит какие-то странные доводы и пытается всех убедить, что нужно есть только овощи и фрукты. Мне кажется, что ешь ты что угодно, только к другим не лезь, со своими нравоучениями. Еще многие тут сейчас помешаны на идях защиты окружающей среды, минимальное использование пластика и все такое прочее. Я только "за" конечно. Сама стараюсь, по мере своих сил, мусор сортирую, в магазин со своим пакетом хожу, но когда в общественном туалете, мне девушка высказала, что я две бумажные салфетки использовала, чтобы руки вытереть, а можно было бы и одной обойтись, это реально уже перегиб.
Ну и когда жизни учат, тоже раздражает, конечно. Особенно, когда представления не имеют, о чем говорят.
А еще, когда люди постят сто тысяч одинаковых фотографий своего ребенка, в соц сетях - "а вот это мы спим", "опять спим", "повернулись на другой бок", "пососали палец".. Очень надеюсь, что когда эти дети вырастут, эти соц сети уже перестанут существовать и им не будет стыдно, за свои голопопые фотографии выложенные родителями. Причем, у меня уже достаточно много таких знакомых, у которых раньше были интересные посты, красивые фотографии, а потом появляется ребенок и все. Реально, мильон фоток этого ребенка и ничего больше.
А вообще, меня много чего раздражает что-то... Надо все-таки поспокойней относится к окружающим 009*

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Katherine Paula » 14 фев 2015, 19:00

Меня раздражает, когда за несколько дней нужно перелопатить объем материала, над которым работа якобы велась в течение месяцев и даже лет. Потому что наверху уже отрапортовали о выполнении. Меня раздражает когда на дверях автобуса висит знак о запрете курения, а водитель всю дорогу курит. Меня раздражает, когда маленький ребенок разговаривает со взрослыми в приказном тоне как с прислугой.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вас раздражает?

Сообщение Himawari » 14 фев 2015, 22:32

Ariana, ну про туалет это вообще... Кто она вообще такая, чтобы незнакомому человеку объяснять, сколько салфеток нужно? 082*

Про фотки согласна. Я могу понять маму/папу, для которых рождение ребенка это праздник, и многие ныряют в "новый мир" с головой, радуются любому достижению малыша, да только забывают о том, что ребенок тоже личность и когда подрастет, действительно, не скажет спасибо за то, что все "друзья и знакомые Кролика" видели и перепостили его голопопые фото, а во-вторых, забывают о том. что далеко не все их друзья/знакомые разделяют интерес новоиспеченных родителей, ибо для мамы с папой ребенок это самый-самый любимый/хороший/замечательный сынок/дочка, а для знакомых это просто сын/дочь такого-то.

На ту же тему вообще излишек инфы одного типа напрягает. У меня вот бывшая одноклассница заядлая собачница. Разводит доберманов, ездит по выставкам. Так вот ее страница - это огромная куча фоток собаки. Собака мордой прямо, собака мордой налево, собака мордой направо, собака сидит, собака стоит и т. д. Имхо, для читателя/подписчика это еще ужаснее, чем фотки детей.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вас раздражает?

Сообщение Himawari » 22 мар 2021, 15:20

Вспомнила про эту тему в связи с продвижением (особенно в соцсетях, но и в реале хватает) всякого "самосовершенствования" и "саморазвития". Вебинары, семинары, как знакомиться, как общаться, как "послать", как (за)работать, как/где учиться... И все такие умные вокруг, блин! Прямо вот всё так умеют, и расскажут, и научат, и ничего, что чаще всего ни черта это не работает, а если и работает, то только при определенных условиях (максимально близких к условиям "учителя"). И да, если ты не самосовершенствуешься с утра до ночи (и ночью тоже), то ты лузер, это немодно, это неправильно.

И да, прочла пару постов из этой темы, вспомнила, как Ариану в туалете учили салфетками пользоваться. Чрезмерный зеро-вейст меня тоже раздражает, особенно, когда его везде суют и осуждают тех, кто делает "не так".

Злая я сегодня, видимо. 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вас раздражает?

Сообщение Ariana » 22 мар 2021, 18:13

О, хорошая тема вспомнилась 0101*
Раздражет подруга сейчас, которая ноет, как все плохо тут в Америке и как все круто в Москве у нее было. А то что это было 7 лет назад, когда у нее детей и мужа еще не было, она не учитывает 309* В общем, надоело слушать нытье.
Другая прдруга раздражает жалобами на карантин и ношение масок, но прививку она ставить не хочет. Просто хочет, чтобы все открыли уже, типа никакого вируса нет и ничего страшного 309* Я не думала, что такие люди еще остались, после года пандемии.. бесит прямо.
Все еще раздражает, когда в соц сетях сообщают о своем настроении каждый день. "А сегодня мне грустненько так..." Люблю когда показывают фото с поездок, красивые места и прочее. Это интересно. Бесит еще некоторые постят полунамеки типа "Ох, как же пережить это все сегодня..." и все пишут "что случилось, держись" А она: "это просто настроение..." 309*
Тоже сегодня злая я 009*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вас раздражает?

Сообщение Aime » 22 мар 2021, 19:12

А меня сегодня ничего не раздражает. Бывает и такое. :) Хотя совсем недавно злилась.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей